Опубликовала Anna в группе Макияж

Тональные новинки Весны-2012: мы попробовали

В последнее время тональные средства – на переднем крае технологических новшеств. Основная тенденция тональных основ нового сезона – отличные увлажняющие свойства, включение в состав пептидов, обязательный фильтр SPF. Сейчас выбор тональной основы сводится не к поиску нужного оттенка (большинство марок предлагают исключительно натуральные цвета), а к выбору средства по типу кожи. И новинки Весны 2012 года предоставляют такую возможность.

Chanel Perfection Lumiere. Пожалуй, самая ожидаемая новинка января из тональных средств. Хотя и предвосхищала ее появление волна критики бьюти-блоггерш. Но продукт оказался почти безупречным.



Это полуматовая стойкая основа от авторитетнейшего бренда. Одно из достоинств – реалистичность. То есть никакого эффекта покрытия, эмульсия настолько нежная, что вы получаете полную иллюзию натуральной, а не тонированной кожи.


Удобный флакон с дозатором




Если вы привыкли к подсвечивающим средствам, то здесь не стоит ожидать такого эффекта – только матовость! Но вместе с тем никакой сухости, кожа живая, свежая, а покраснения и дефекты маскируются. Эффект «второй кожи» достигается полным отказом от пудровых ингредиентов. Отличный матовый результат и для очень сухой кожи.


Оттенок 10 Beige, здесь на фото он глянцевый, но со временем приобретает матовость


К минусам можно отнести только аромат средства. Нет, он превосходный. Но для чувствительной и склонной к аллергии кожи может стать отрицательной стороной.

Что качается стойкости - то производитель не обманул, и Chanel Perfection Lumiere держался весь день, сохраняя ощущение увлажненной кожи. 10-12 часов – это для новинки не предел. А наносить можно и кисточкой, и руками. Я наносила пальцами – отлично ровно ложится, легко вбивается в кожу, и нет границы цвета. Надо только подобрать свой оттенок.
Оценка: 5.

Bobbi Brown Extra Repair Foundation SPF25. Прозрачное стекло, выбранное в качестве упаковки, - хорошая идея, по крайней мере, оттенок виден сразу и отображается правдиво.



На мой взгляд, такая основа больше подходит для зимы и для зрелой кожи. Текстура как у мягкого сливочного масла, довольно покрывная вещь.


Оттенок Beige




Имеет в составе SPF25, пептиды, масло ши, увлажняющие ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота, плюс антиоксиданты в виде витамина Е. По типу – это водно-масляная эмульсия, обеспечивает хорошее увлажнение. Но не советую для очень жирной кожи, довольно масляная основа.

Кожа чувствует себя отлично с этим кремом, это точно. И особенно, думаю, хорошо будет возрастной коже, потому что нивелируются морщинки и складочки. Коже придается небольшое свечение. Увлажнение существенное.


Оттенок Beige: слева – хорошо растушеванный, в центре – толстый слой, справа – среднее покрытие


Но вот в чем хочется новинку упрекнуть. В составе заявлено довольно много анти-age ингредиентов, которые способствуют выработке коллагена и обеспечивают увлажнение. Но, думаю, упаковка не лучшим образом сохранит эти преимущества. И это не только соприкосновение с кислородом, но и с жирными руками или загрязненной кисточкой. Состав может очень быстро начать портится. И в этом смысле, упаковка в виде флакона с дозатором – вызывает большее уважение.

Ну, и ещё раз скажу, что текстура довольно жирная, и подойдет только для сухой и возрастной кожи.
Оценка: 4.

Maybelline Dream Nude Airfoam Foundation. Это новинка февраля 2012. Тональная основа выйдет в восьми оттенках, в удобном флакончике 50 мл с распылителем, в составе - SPF 16.

Сначала я думала, что это будет как основа Dior или SKII, которые распыляются в туманное облачко, но на самом деле спрей нужен для того, чтобы сформировать объемный мусс, очень похожий на мусс для волос. Но это тональный мусс, и такая легкая взбитая субстанция завораживает.



Поскольку всего из одного пшика продукта получается вот такой большой комочек, то согласимся с производителем, что продукт экономный. Maybelline обещает, что одного флакона 50 мл хватит на 105 использований! Вот это здорово – почти на целый сезон. Мусс обеспечивается за счет формулы, в составе которой легкие частицы микропудры, воздуха и воды.


На фото - Maybelline Dream Nude Airfoam Foundation в оттенке Ivory (слоновая кость), и это второй оттенок в гамме. В комочке выглядит немного темнее, чем при распределении на коже.




Что по ощущениям? Внутри, наверное, действительно больше пудровых частиц, потому что на коже ощущение слоя пудры. То есть для комбинированной и особенно жирной кожи – это отличное решение. А вот для сухой не совсем подходящее. Если вы поклонница более влажных и кремовых текстур – то новинка не для вас, она немного суховата. А вот если вы любительница матового эффекта и порошковых продуктов – такая тональная основа вам придется по душе. Я думаю, молодым девушкам стоит обратить на новинку внимание, это как раз то, что им нужно – легкое пудровое прикосновение и никакой жирности.
Оценка: 4+

Rimmel Wake Me Up Foundation. Пресс-релиз заинтриговал: «Теперь вы сможете проснуться и обрести сразу свежую и светящуюся кожу, не прибегая к чашке двойного эспрессо». Довольно заманчиво, особенно после сезона бесконечных вечеринок и перед сезоном ночных влюбленных прогулок. Тогда пробуем.



Wake Me Up обещает устранить видимые признаки усталости и преждевременного старения, помогает придать свежее свечение, маскируя расширенные поры, мелкие и даже видимые морщинки. А безупречность кожи будет сопровождать до 10 часов! В качестве приятного бонуса – формула с пептидами для поддержания упругости и SPF15 для защиты от солнца.

Предлагается шесть оттенков. Я пробовала оттенок 200 (Soft Beige), мягкий бежевый. Подходит для моей бледной, но не фарфоровой кожи. Ощущения понравились. Средство скользит по коже, без спекания, распределяется очень равномерно, не застревает в складочках и не подчеркивает обезвоженные участки. Ощущение влажности – как утренний душ, действительно как-то заставляет проснуться, оправдывая свое название.

Сияние есть, и это видно даже на этих тестовых фото – сильный глянец очевиден. А на коже – это как свечение жемчуга, такое, несколько мерцающее. Вообще, очевидно, что эта основа увлажняет довольно интенсивно, и поэтому очень советую девушкам с сухой и вялой кожей. В целом, приятно удивлена продуктом – просто наносится, исполняет все возложенные на него надежды.


Слева направо: оттенки 303 True Nude, 200 Soft Beige, 201 Classic Beige. Фото со вспышкой. Видите, какой глянец и как бы свечение изнутри у каждой капли?

Оценка: 5
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
23 января 2012 года 11574 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тональные новинки Весны-2012: мы попробовали
  В последнее время тональные средства – на переднем крае технологических новшеств. Основная тенденция тональных основ нового сезона – отличные увлажняющие свойства, включение в состав пептидов, обязательный фильтр SPF. Сейчас выбор тональной основы сводится не к поиску нужного оттенка (большинство марок предлагают исключительно натуральные цвета), а к выбору средства по типу кожи... Читать полностью

« Тени: секреты контрастного макияжа для глаз | Макияж How To: Макияж с тенями металлик (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить