Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Худеем с помощью «волшебных» тарелок и резинок

Худеем с помощью «волшебных» тарелок и резинок
Дома не только стены, но и тарелки помогают
Как известно, два главных способа похудеть – это есть медленнее и есть меньше. Они тесно связаны между собой. Спешка приводит к тому, что человек не чувствует насыщения и переедает. Регулярное переедание грозит лишним весом и плохим настроением (о, ужас! не застегиваются джинсы!). Ученые решили проблему при помощи инноваций – они изобрели говорящую тарелку.

Разработка под названием Mandometer принадлежит шведским ученым. Они создали тарелку с дисплеем, которая контролирует объем пищи и скорость ее поглощения. Когда человек превышает допустимые нормы, электронный голос предупреждает: «Следует есть медленнее!» или «Вы переедаете».


Создатели Mandometer уверены в эффективности своего продукта. Достаточно несколько месяцев для того, чтобы выработался новый темп приема пищи, а желудок безболезненно адаптировался к новому объему еды.

Кроме того, это естественный способ похудения – в отличие от таблеток и других средств с побочными эффектами.

По заверениям ученых, при помощи тарелки можно научиться есть на 15% меньше пищи, чем обычно. Диетологи уверяют, что этого достаточно для «запуска» процесса похудения. Тарелка в помощь!

Итальянские ученые: жуй и худей!
Сегодня жевательную резинку употребляют главным образом для профилактики кариеса. А вот итальянские ученые придумали новое назначение для жвачки – защита от лишнего веса.

Специалисты из Университета Сиракузы тщательно подготовились к созданию нового продукта. Они выяснили, что гормон PYY отвечает за чувство сытости у человека. Причем, чем больше вы едите, тем выше уровень гормона. Также эксперты выяснили, что концентрация PYY в крови толстяков и толстушек ниже, чем у людей, не страдающих ожирением. Исследователи сделали вывод, что для лучшего контроля над аппетитом тучным людям необходимо повысить уровень гормона PYY.

Наиболее подходящими формами для препарата признаны жевательная резинка и пероральная таблетка. Ученые уверяют, что при помощи открытия полные люди смогут похудеть без всяких усилий.

Звезда диетического рациона
Грецкие орехи – это действительно средство от всех недугов. Причем, не только от болезней сердца, мозга, печени и желудка, но и ожирения. При этом у ореха целевой «удар» - он помогает избавиться, прежде всего, от жировых отложений в области живота.

Чтобы убедиться в своих предположениях, ученые привлекли добровольцев, половине из которых было предложено употреблять грецкие орехи. Через три месяца исследователи сравнили показатели здоровья и веса тех, кто придерживался «орехового» меню и тех, кто не употреблял орехи. Оказалось, что всего 30 граммов грецких орехов в день способно на чудо. Они значительно уменьшили количество жира в области живота испытуемых. Среди других положительных эффектов были отмечены нормализация работы сердца и улучшение настроения.

Наследственная тучность – это не приговор
Многие люди оправдывают наличие лишнего веса плохой наследственностью. Мол, и по материнской линии стройняшек нет, и по папиной – одни рубенсовские красавицы… Ученые уверяют, что «ген ожирения» - это не приговор. Даже при наличии такового 27% успеха решения данного вопроса – в ваших руках.

Что же скорректирует работу гена FTO, отвечающего за наследственный лишний вес? Только физическая активность и здоровый образ жизни в целом. В этом убедились ученые из Британского совета по медицинским исследованиям. По их словам, физическая активность играет огромную роль при развитии ожирения – даже при наличии «неблагоприятного» FTO-гена. Выводы основаны на огромном количестве информации – ученые проанализировали данные 218 тысяч взрослых с копией гена FTO. И вынесли свой вердикт: бороться необходимо!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2011 года 1 4051 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Худеем с помощью «волшебных» тарелок и резинок
  Дома не только стены, но и тарелки помогают
Как известно, два главных способа похудеть – это есть медленнее и есть меньше. Они тесно связаны между собой. Спешка приводит к тому, что человек не чувствует насыщения и переедает. Регулярное переедание грозит лишним весом и плохим настроением (о, ужас! не застегиваются джинсы!)... Читать полностью

« Антицеллюлитный курс питания от Николь Ронсар | Самая новогодняя диета: Худеем на шампанском! »


Смотрите также:
Комментарии:

5 апреля 2015 года
 
спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить