Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Маникюр Осень-Зима 2011: актуально и просто

Вот и пришла идея нового обзора маникюрных идей. Выбираем тренды и максимальную простоту их воплощения.

Лунный маникюр, французский маникюр
Остается актуальной эта идея. Для Осени-Зимы 2011 можно прибегнуть к дизайну более графичному, а к сочетанию – более контрастному. Особый шик – сочетание матовой и блестящей поверхности. А самый трендовый ход – это если один из оттенков будет «металлик».

Одна из осенних коллекций макияжа британского бренда Illamasqua (Magenta Muse Collection) ярко иллюстрирует модный подход (следующие два фото).







Ногти Nude
Несмотря на то, что на подиумах ногти телесного оттенка смотрелись вполне органично, признаюсь, что мне эти цвета уже порядком поднадоели. В последнее время, встречая девушек с прозрачным или телесным лаком на ногтях, ловлю себя на мысли, что чего-то не хватает. Такое ощущение, что ногти временно покрыты лечебным лаком из-за проблем с ногтевой пластиной. Или кажется, что отсутствие лака или телесный лак так обезоруживают, и ощущение это сравнимо с отсутствием макияжа.

Одна из мыслей, как сделать ногти Nude более креативными, - такая. Модно красить оборотную сторону ногтей в яркий цветной оттенок. Тогда никакого впечатления «больных» ногтей не будет.



А ещё, не менее значимо, с каким нарядом вы ногти сочетаете. Для Nude рекомендую яркую пару. В том смысле, что если наряд достаточно экстравагантен и ярок, то телесные ногти будут гармоничны. А вот если наряд – обычная белая офисная блузка или маленькое серое платье, то здесь ногти Nude превратят вас в серую мышь.


Лаки Deborah Lippmann (оттенок Waking Up In Vegas) и Sally Hansen (покрытие Complete Salon Manicure nail polish)


Сочетаем с макияжем глаз
Хочу познакомить вас со свежим решением маникюра. В какой-то степени это продолжение мысли о том, что отсутствие лака на ногтях – это как отсутствие макияжа. Чего проще! Сделайте ногти частью макияжа. Подберите оттенок, подходящий к цветовому решению глаз. Увидите, насколько гармоничным станет Ваш образ! Обратите внимание на оттенки «металлик», они одинаково популярны как для глаз, так и для ногтей.






А теперь об актуальных и простых в исполнении дизайнах для ногтей.

Растяжка цвета
Я нашла очень простой способ, как воплотить идею. Если раньше делала это с помощью губки или дополнительной кисти, то сейчас есть способ, при котором никаких сложных манипуляций не потребуется. Вам только нужно будет иметь цветные лаки двух оттенков и верхнее покрытие.



Начинаем с оттенка, который касается лунки ногтя. В нашем случае это черный. Кладите достаточно толстый слой!



Работаем отдельно с каждым ногтем, потому что нам надо, чтобы первый цвет не высыхал, когда мы начнем класть второй оттенок. В нашем случае это голубой цвет. Его мы начинаем накладывать с середины ногтя, перекрывая предыдущий цвет, так, чтобы оттенки начинали смешиваться.



И самый главный помощник – верхнее покрытие. Его также старайтесь класть пока первые два оттенка не совсем засохли. Верхнее покрытие и укрепит слой лака, и сгладит границу перехода цвета. Очень легко!



Четкая графичность
На первый взгляд, такие ногти сделать сложнее, чем лунный маникюр. На самом деле, нет. Любительницы домашнего нейл-арта оценят простоту и доступность этой эффектной идеи. Нам снова нужны будут два оттенка лака. Сочетание беж+черный сейчас одно из самых трендовых!



Начинаем с бежевого лака, можно покрыть сразу всю ногтевую пластину, но это необязательно. Лучше сэкономить и время, и лак. К тому же, тогда верхний слой лака не будет просвечивать предыдущий оттенок, цвет получится более чистым. Далее берем тонкую кисть и черный лак, и рисуем две диагонали. Если рисовать только треугольник, то он может быть несимметричным, а рисуя диагонали, графика становится более правильной.



Затем более широкой кистью закрашиваем всё, что должно быть черным.



Стильные ногти готовы! И вы уложились в те несколько минут перед выходом на работу, которые обычно отводите под маникюр.



Горох, везде горох
Да, этот рисунок сейчас безумно популярен. Он и в нарядах, и в аксессуарах, и на ногтях. Можно сделать монотонный рисунок в горошек, а можно пойти чуть дальше.



Для начала покрываем ногти двумя слоями основного покрытия (у нас – розовый).



Затем тонкой кистью рисуем горох разного размера. Все зависит от идеи, которую вы захотите воплотить. Можно рисовать хаотично, а можно и в определенном направлении.



Эффектный и неординарный дизайн готов, и всё за те же несколько минут. Хоть в офис, хоть на свидание!



Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам при выборе новых лаков и при выборе образов.
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 ноября 2011 года 13765 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маникюр Осень-Зима 2011: актуально и просто
  Вот и пришла идея нового обзора маникюрных идей. Выбираем тренды и максимальную простоту их воплощения.
Лунный маникюр, французский маникюр
Остается актуальной эта идея. Для Осени-Зимы 2011 можно прибегнуть к дизайну более графичному, а к сочетанию – более контрастному. Особый шик – сочетание матовой и блестящей поверхности... Читать полностью

« Синие Кружева. Мастер-класс по маникюру от мастеров салона красоты Red Lodge | Это финиш! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить