Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Осень будет без простуд!

Осень будет без простуд!
Как бы мы не любили волшебную осень, стоит помнить, что это сезон, когда простуда и грипп ожидают нас практически на каждом шагу. Но иногда достаточно очень простых способов профилактики и лечения, чтобы помочь себе наслаждаться осенью.

1. Мойте руки, часто и много.
Обязательно с мылом, и не только перед едой. Ученые также говорят о том, что люди моют руки мало по времени. Для того, чтобы избежать их действия, мыть руки с мылом следует хотя бы минуту. Распространение вирусов и микробов через руки – один из самых распространенных путей. Только подумайте, за сколько предметов в течение дня нам приходится прикасаться: телефоны, дверные ручки, столы, стулья… А ведь к ним до этого могли прикасаться уже заболевшие люди. Поэтому излишнее внимание к гигиене не помешает. Если нет возможности мыть руки, всегда имейте при себе дезинфицирующие салфетки.

2. Пейте горячий чай с лимоном и медом.
Если почувствовали, что простуда подобралась, горячий чай – простое и эффективное средство от неё. А если добавить в чай лимонный сок и мед, то такой напиток успокоит горло, отроет забитые пазухи носа, и вообще придаст ощущение тепла и уюта.

3. Сохраняйте физическую активность и делайте упражнения.
Когда вы немного простыли, то это очень заманчиво – просто расслабиться и лежать, ничего не делая. Но если болезнь не такая сильная, и вы чувствуете в себе силы, нужно продолжать двигаться. Речь, конечно, не о тренажерном зале и ручьях пота. Но определенно стоит продолжать быть активными, не хандрить.

4. Не курите.
Курение усугубляет симптомы простуды. Если вы пока не бросили курить, то во время простуды точно стоит воздержаться от этого. Так вы быстрее поправитесь, потому что курение понижает иммунитет, организм курильщика не борется с болезнью, а кроме того, с каждой затяжкой вы поставляете зараженную среду из горла прямиком в легкие.

5. Питайтесь правильно.
Это вдвойне важно, когда вы больны. Овощи, фрукты и куриный суп – лучшее питание и для профилактики и во время простуды. И обязательно питайтесь не менее трех раз в день, это важно в сезон простуд, организм не должен быть ослаблен борьбой с голодом.

6. Полоскайте горло водой с солью.
Это тот случай, когда соль – не «белая смерть», а «белый лекарь». Добавляйте соль в теплую воду и регулярно полоскайте горло. Можно для полосканий сделать и такую смесь: теплая вода, лимонный сок и немного меда. А если говорить о пользе соли, то на начальном этапе простуды сделайте себе горячую соленую ванну. Всего несколько минут, а состояние заметно улучшится!

Будьте здоровы!

Фото: weheartit.com
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
18 октября 2011 года 5 3842 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осень будет без простуд!
  Как бы мы не любили волшебную осень, стоит помнить, что это сезон, когда простуда и грипп ожидают нас практически на каждом шагу. Но иногда достаточно очень простых способов профилактики и лечения, чтобы помочь себе наслаждаться осенью.
1. Мойте руки, часто и много.
Обязательно с мылом, и не только перед едой. Ученые также говорят о том, что люди моют руки мало по времени... Читать полностью

« Блестящие волосы – это просто! | Краски для волос: стоит ли менять производителя? »


Смотрите также:
Комментарии:

21 января 2022 года
 
Правильные советы, если все будут им придерживаться, то меньше будет больных, а больше с сильным иммунитетом. Я плюсом для профилактики в сезон простуд пропиваю бузину в шипучках эваларовскую, о ее антиоксидантных свойствах давно известно, еще бабушка лечила отварами от простуды. Хорошая профилактика тоже метод борьбы с болезнями


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить