Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Летний маникюр: что ещё попробовать

Летний маникюр: что ещё попробовать
Маникюр + педикюр
Только в летнем сезоне ногти на ногах не менее важны, чем ногти на руках. А ещё важно знать, что лак одного и того же цвета (или один и тот же нейл-дизайн) и на руках, и на ногах – сейчас не в почете. Так же, как сумка не должна «попадать» в туфли. Но совсем пускать на самотек комбинацию «ногти на руках + ногти на ногах» не стоит, есть определенные рекомендации для нынешнего сезона. Журнал «InStyle» опросил известных мастеров маникюра на предмет, какие же сочетания лаков для рук и ног можно выбрать, и получилась целая подборка, которую мы немного процитируем в начале обзора летних идей для маникюра.

- Nude + Neon. Лак Nude на руках – основной тренд Лета-2011. Но это совсем не скучно и однообразно, если на ногах – смелый неоновый оттенок (лучше фуксия).


Для рук: лак Sally Hansen Complete Salon Manicure, оттенок Nude Now. Для ног: лак Illamsqua, оттенок Obsess.


- Пастель. Здесь совет такой: сочетайте теплые и холодные оттенки. Например, для рук – теплый пастельный оттенок персика или чайной розы, а для ног – пастельные зеленые и голубые.

- Colorblocking. Модный тренд и в одежде, и в маникюре. Одна из его интерпретаций – сочетание ярких равнозначных оттенков для рук и ног.


Пастель: для рук лак Rescue Beauty Lounge, оттенок - Starfish-Patrick, для ног оттенок Bikini Bottom. Colorblocking: для рук лак Rescue Beauty Lounge в оттенке Yellow Fever, для ног - Rescue Beauty Lounge в оттенке Coral.


- Мята + Серебро. Сочетание матового мятного оттенка и сверкающего серебра – особый шик этого лета. Рекомендуется для офиса и светских выходов.

- Песок + ночное море. Роскошно будет смотреться такое сочетание песчаного оттенка и морского. Оба отлично «играют» с загорелой кожей.


Мята и пастель: для рук лак RGB в оттенке Minty, для ног – Zoya, оттенок Trixie. Песок и море: для рук лак RGB в оттенке Buff, для ног – в оттенке Sea.


- Морские оттенки. Попробуйте сочетать разные по тону оттенки синего цвета. Голубой и синий, морскую волну и бирюзу, небесный и ультрамарин.

- Фиолетовые. Сочетать фиолетовые оттенки очень легко, они практически все «работают» между собой.


Морские: для рук лак Nicole by O.P.I. в оттенке Baby Blue, для ног - лак Ginger + Liz, оттенок Chase Me. Фиолетовые: для рук NARS в оттенке Pokerface, для ног - Butter London в оттенке Muggins.


- Крем + флэш. Это, пожалуй, самое смелое сочетание. Бежевый или телесный плюс вспышка любого яркого флуоресцентного цвета.

- Сверкание. Стоит попробовать сверкающие лаки разных оттенков. Перламутровое свечение объединит их в одну идею.


Для рук лак Deborah Lippmann в оттенке Naked, для ног – оттенок Lara's Theme. Сверкание: для рук лак Dior Vernis в оттенке City of Gold, для ног - оттенок Aztec Chocolate.



Тренды в одежде = тренды в маникюре
Следующие три идеи для летних ногтей мы взяли с подиумов. Не пропустите, попробуйте, ведь лето ещё в разгаре.

- Леопардовый принт. Dolce & Gabbana – один из брендов, который вдохновился анималистичными мотивами, предложив роскошные принты. А мы вдохновимся находками этих итальянских дизайнеров и воплотим в маникюре. Всё просто: нужны только два покрытия. В качестве основного – золотистый или бронзовый лак с хорошим эффектом «металлик» (наш выбор – лак Dior Vernis, оттенок City of Gold). А сверху - растрескивающееся черное покрытие, такое как лак Black Shatter от OPI.



- Color-Blocking. И снова этот тренд, поистине лучшая находка нынешнего сезона, предлагающая столько прочтений! Нас вдохновил летний образ от Jil Sander. А чтобы его воплотить в жизнь потребуется всего пара лаков, мы взяли оттенок Purple Passion от Estee Lauder и Emerald от Revlon. Сначала красим весь ноготь маджентой. Даем просохнуть. Используем полоски-наклейки для французского маникюра. Наносим их так, чтобы внизу ногтя оставалась нетронутой одна третья ногтя. Наносим изумрудный оттенок поверх мадженты в месте, где мы сделали «трафарет».



- Контрастная полоска. Бренд Prada преуспел в этом тренде как никакой другой. Его полосатые платья разошлись по миру колоссальными тиражами! Что ж, и у нас есть ещё время вписаться в летнюю тенденцию. Для этой идеи нам потребуются два оттенка лака и специальный лайнер для нейл-дизайна. Мысленно делим ноготь на две части вдоль. На одну половину наносим темно-синий глянцевый лак (мы взяли лак Zoya, оттенок Breezi ). На другую половину ногтя наносим черный глянцевый лак (например, оттенок Liquid Vinyl от Orly). Когда оба лака хорошо просохнут, берем белый лайнер для маникюра (такой как Sally Hansen Nail Art Pen) и оформляем границу между двумя оттенками.




Стоит ли говорить, что это только идеи, а их интерпретации (и цвет, и дизайн) – за вами! Адаптируйте их к своему настроению, наряду, стилю жизни, оставаясь при этом трендовой!


Нейл-арт идеи для солнечного лета
И напоследок хочется представить вам немного новых идей для летних вечеринок, пляжных посиделок и солнечных круизов. Веселитесь, развлекайтесь, а поможет вам в этом ваш креативный маникюр.











А если вы принадлежите к числу тех, кто не любит тратить много времени на ногти, и предпочитает довольствоваться только одним покрытием, то даем небольшую подсказку: какие оттенки точно нужны этим летом. Проверьте, все ли из них вы уже попробовали? Если нет – то поторопитесь с покупкой!

Оттенками must-have для Лета-2011 можно назвать:

- яркие коралловые и морковно-красные,





- обязательно синие (индиго, деним, кобальт),



- желтый – хит сезона,



- а также не пропустите золото и бронзу.



Удачи!

Фото: Style.com, bellasugar.com, becomegorgeous.com, фото автора
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
25 июля 2011 года 22193 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летний маникюр: что ещё попробовать
  Маникюр + педикюр
Только в летнем сезоне ногти на ногах не менее важны, чем ногти на руках. А ещё важно знать, что лак одного и того же цвета (или один и тот же нейл-дизайн) и на руках, и на ногах – сейчас не в почете. Так же, как сумка не должна «попадать» в туфли... Читать полностью

« Мастер-класс: Для лета, души и маникюра | Мастер-класс: Маникюр «Мраморный неон» и «Гламурный переход цвета» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить