Опубликовала Anna в группе Макияж

Makeup disasters, или Cнова об ошибках макияжа

Makeup disasters, или Cнова об ошибках макияжа
Слишком выщипанные брови
Героиня Лии Ахеджаковой в кинофильме «Служебный роман» говорила, что «бровь должна быть тоненькая, как ниточка»… Нет, нет и ещё раз нет! Не слушайте такие советы. Во-первых, это вообще не актуально и не модно. А во-вторых, не красиво и даже не полезно для здоровья.

Девушки, слишком увлекшиеся выщипыванием бровей, часто страдают от того, что волоски заново не вырастают с такой же густотой, и вынуждены себе рисовать новые брови, или пользоваться сомнительными средствами для роста бровей. А нужно ли это? Убедительный пример из жизни – брови Анастасии Волочковой, которые ей приходится постоянно рисовать заново, и это не всегда выглядит естественно.


Девушки со слишком выщипанными бровями, которым приходится рисовать их заново, и часто не очень удачно.



И это – результат «голых» бровей, которые приходится дорисовывать.



Да простит нас знаменитая балерина, но её эксперименты с бровями также не позволяют ей иметь натуральные естественные брови, а нарисовать так, чтобы смотрелось естественно при любом освещении порой очень сложно.


Как избежать. Самый простой совет по форме бровей: посмотрите на вашу естественную форму и просто удалите волоски, которые выбиваются, топорщатся и не вписываются в общие очертания брови. Всё! Больше ничего делать не надо. Остальную коррекцию можно провести с помощью макияжа (подкрасить или осветлить цвет бровей, расчесать и закрепить в правильном направлении). Сейчас в моде естественность. А с возрастом брови становятся менее густыми, это факт, и чтобы с годами сохранить красоту бровей, их не стоит подвергать слишком жесткой коррекции в молодости, а уж тем более с помощью бритвенного станка.

Слишком нарисованные брови
И снова брови. Излишне очерченные, нарочито нарисованные (пусть даже и свои, густые) – они могут превратить любую девушку из красавицы в отталкивающую особу. Если, конечно, слава Мэрилина Мэнсона не будоражит вашу кровь. Или вы не выступаете в роли танцовщицы индийских танцев. Но даже если вы не так экстремальны, ошибка утяжелять брови достаточно распространенная. Слишком темные и массивные брови создают гримасу строгую и сердитую. Это отталкивает и часто не соответствует нашему образу.



Как избежать. Выбирайте для бровей оттенки, попадающие в тон с натуральным цветом ваших бровей, либо на тон светлее. Кладите макияж на брови мягкими движениями, чтобы цвет был максимально на волосках, не впитывался в кожу под бровями.

Слишком длинные ногти
Есть женщины, которые утверждают, что ногти в 30 мм им вовсе не мешают что-либо делать. Вы готовы в это поверить? Но дело не только в практической стороне вопроса. Длинные ногти – это совершенно другой образ: гротескный, театральный, неженственный. Сомневаюсь, что привлекательной женщине нужен именно такой эффект. К тому же, мужчины вторят, что длинные ногти у них ассоциируются с когтями и им крайне сложно абстрагироваться от них и воспринять женщину «во всей красе». Они так и представляют себе кровавые сцены ночной расправы. Смешно, но это так.



Как избежать. Стричь ногти нужно регулярно, а если вы любите накладные и наращенные ногти, то их длина также не должна быть экстремальная. Гелевые и акриловые ногти тоже требуют регулярного ухода! О здоровье ногтей говорит не их длина, а их ухоженный вид.

Слишком четкие переходы цвета
Ситуаций, когда нужна четкая граница цвета, в повседневном макияже практически нет. Это может понадобиться в театральном или арт-макияже. Наверное, многие запомнили «роковую» ошибку Аллы Пугачевой, когда она «закрасила» коричневым тоном подбородок и шею, скрывая полноту лица и так называемый «второй подбородок», но забыла при этом растушевать границу перехода цвета. Эффектный трюк превратился в разоблачение. Любые жесткие линии смотрятся не натурально (пожалуй, за исключением четкой границы губ, и то, это действительно нужно, когда используется контрастная помада). Особенно стоит следить за плавным переходом цвета румян и теней.



Как избежать. Купите хорошие кисточки и спонжики для макияжа. Не забывайте каждый наложенный цвет теней растушевывать, а не просто «красить». Чаще экспериментируйте со смешиванием цветов. Например, если румяна темноваты, то попробуйте их перед нанесением смешать с тональной основой (если они жидкие), или с пудрой. То же самое можно делать и с помадой, и с тенями. Если пытаетесь «лепить» форму лица в помощью тона, то вам потребуется не только светлый тон и темный, нужен ещё и полутон (его можно купить отдельно, а можно получить смешиванием).

Слишком темный карандаш для губ
Известная ошибка. Смотрятся такие губы крайне неестественно и несимпатично. Цель обводки на губах – не только лучше держать помаду и корректировать форму губ. Другая цель – сделать губы естественными, как бы «своими», а не накрашенными.



Как избежать. Правило очень простое: цвет лайнера для губ должен быть либо таким же, как губная помада, либо таким же, каков натуральный оттенок ваших губ. Третьего не дано!

Слишком нарочитое увеличение губ
Если с цветом карандаша разобрались, то другая ошибка, тоже связанная с лайнером для губ – это контур не на том месте. В желании увеличить губы мы часто делаем обводку слишком далеко от края губ. Конечно, лайнер может скорректировать форму губ, чуть их увеличить, но лишь чуть-чуть.

Как избежать. Совет такой: если желаете с помощью лайнера увеличить губы, то рассчитывать можете только на толщину линии. Наносите лайнер, чтобы линия захватывала край губ и немного кожи. А зрительно увеличить губы поможет светлый тон помады или блеска (все оттенки nude).

Слишком сильный загар
Девушки часто перебарщивают с искусственным загаром. И ходят с такими оранжевыми лицами, смущая окружающих и не узнавая своё отражение в зеркале. С искусственным загаром нужно быть очень осторожными, тем более на лице.



Как избежать. Золотое правило здесь: чем меньше, тем лучше! Автозагары проявляются не сразу, поэтому имеет смысл ждать хотя бы 24 часа после одного применения, пока загар не проявится, чтобы убедиться, какой тон получается. И только после этого делать следующее покрытие. Используйте проверенные средства, например, мне нравятся автозагары Clinique, Garnier и Dove, они меня ещё не подводили.


Не стоит надеяться на макияж, что он полностью изменит ваше лицо. Это невозможно. А если и возможно, то макияж будет театральным гримом, смотреться маской, отдельной от вашего лица. У визажистов даже есть такой термин «makeup cake», дословно можно перевести «макияж как пирожное», это словосочетание ярко выражает несовершенство и нелепость макияжа-маски. Мэйкап должен лишь подчеркивать ваши черты, выявлять индивидуальность, скрывать некоторые несовершенства, но не менять полностью облик, это не в его силах. Это уже задача пластической хирургии или психолога.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Makeup disasters, или Cнова об ошибках макияжа
  Слишком выщипанные брови
Героиня Лии Ахеджаковой в кинофильме «Служебный роман» говорила, что «бровь должна быть тоненькая, как ниточка»… Нет, нет и ещё раз нет! Не слушайте такие советы. Во-первых, это вообще не актуально и не модно. А во-вторых, не красиво и даже не полезно для здоровья... Читать полностью

« Поцелуй солнца и радужное мерцание – на вашей коже | Тени Wet and Dry – я попробовала! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить