Опубликовала Anna в группе Макияж

Тени Wet and Dry – я попробовала!

На рекламных имиджах эти симпатичные каре теней смотрятся довольно ярко и притягательно. Но пользоваться такими оттенками не приходилось. Поэтому первая сложность – решиться на яркий цвет макияжа. Вторая сложность, естественно, - правильно тени нанести и растушевать, ведь на таком заметном стиле все изъяны будут видны. Оказалось, что водорастворимые тени не так сложны в использовании, прекрасно ложатся на кожу, а цветовые сочетания только на первый взгляд кажутся неожиданными… Но обо всем по порядку.

Начну с представления теней. Всего в весенней коллекции YSL представлено шесть вариаций четырехцветных палеток. Их просто назвали по номерам. Вот они:


№1, №2



№3, №4



№5, №6


Формула – универсальная. Оттенки можно использовать чистыми, можно накладывать в технике акварели, то есть наносить различные прозрачные и полупрозрачные оттенки друг на друга, как бы вуалью, не растушевывая. А можно растушевывать и получать абсолютно новые цвета и тона. Ещё новшество: становясь кремовыми под действием воды, тени можно использовать и как мягкий лайнер для глаз. Их можно разводить водой снова и снова, они от этого не теряют своей яркости и однородности. Просто каждый раз при соприкосновении с водой становятся кремовыми.

Если использовать тени Pure Chromatics мокрыми, то начинает работать так называемая технология «water memory» (водная память). Это означает, что при добавлении воды в пигментах начинает «зажигаться» особый ингредиент, усиливающий цвет. Да, ещё, согласно, заверениям производителя, в новых тенях на 50% больше перламутра, чем в других тенях.

И ещё одна интересная деталь – это удобные спонжики, прорезиненные и с заостренным кончиком, что очень помогает в намеченных экспериментах. В общем, по мне, так это настоящая находка, хоть и не дешевая. 53 евро – цена приличная, хотя для люксового бренда понятная. Ниже – мои личные ощущения, но сначала советы визажиста YSL Ллойда Сайммондса, как использовать палитры. Мне кажется, что эти рекомендации пригодятся даже тем, кто не планирует покупку новых YSL Pure Chromatics Wet and Dry Eyeshadows.

Вариант макияжа сухими тенями (палетка №5):
- во внутренних уголках глаз – самый светлый оттенок из палетки
- верхнее веко полностью – цвет



Вариант макияжа мокрыми тенями (палетка №5):
И на верхнем, и на нижнем веке присутствуют все четыре оттенка.



Вариант макияжа мокрыми тенями (палетка №6):
Самый темный оттенок смело положен почти на всё верхнее веко.



А вот, как некоторые из этих вариантов макияжа смотрятся на моделях.


Палетка №2 в мокром варианте



Палетка №1 в мокром варианте



Свотчи и впечатления
Начну с того, что изящная квадратная упаковка из золотистого металла импонирует и так и просится в косметичку.



Оттенки, положенные сухим аппликатором и мокрым, очень разнятся. Мне кажется, мокрые чуть ли не вдвое активнее, насыщеннее, темнее. Перламутровый эффект также усиливается.


Палетка №4



Палетка №4, в водном варианте



Кремовые оттенки яркие, сочные



Перламутр «работает», играет на свету


Все обещания производителя сбылись, могу поставить теням оценку 5 (из 5).
Минус лишь в том, что определенные навыки в макияже потребуются. Цвета очень яркие и сверкающие, решиться на ежедневный макияж мокрыми тенями сложно. Либо придется потренироваться несколько раз в растушевывании и сочетании оттенков, чтобы найти нужную гармонию.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 апреля 2011 года 8342 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тени Wet and Dry – я попробовала!
  На рекламных имиджах эти симпатичные каре теней смотрятся довольно ярко и притягательно. Но пользоваться такими оттенками не приходилось. Поэтому первая сложность – решиться на яркий цвет макияжа. Вторая сложность, естественно, - правильно тени нанести и растушевать, ведь на таком заметном стиле все изъяны будут видны... Читать полностью

« Makeup disasters, или Cнова об ошибках макияжа | И брови роковой изгиб… »


Смотрите также:
Комментарии:

31 декабря 2014 года
 
Замечательные оттенки.

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить