Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Эффективный комплекс борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Эффективный комплекс борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Впервые целлюлит был открыт еще в конце XIX столетия. Тогда такое состояние кожи считалось вполне нормальным и естественным. Продолжалось это вплоть до 1973 года, когда появилась теория о том, что целлюлитные ткани поражены токсинами. Догадаетесь, кем это было придумано? Владелицей нью-йоркского косметического салона по имени Николь Ронсард, при поддержке врача-диетолога Аткинсона. Эти двое составили замечательный тандем по выколачиванию денег из мечтавших стать красивыми дам.

Наука давно опровергла утверждение о токсичности целлюлита, однако до сих пор этот миф достаточно популярен. А в конце 80-х годов XX века косметологи начали активную пропаганду и борьбу с этим «заболеванием». Пропорционально росту реклам, описывающих ужасы «апельсиновой» кожи, увеличивались и доходы производителей различных кремов и таблеток, обещавших скорое избавление от этой напасти.

Так что же такое целлюлит?
Целлюлит – это состояние кожи, характеризующееся ослабленным тонусом и неравномерными отложениями жира, что и создает эффект бугристости. Подвержены этому бедра, ягодицы, живот и верхние части рук женщин. У мужчин целлюлит отсутствует. Ученые объясняют это реакцией жировой ткани на эстрогены (половые гормоны у женщин). Часто молодые девушки выискивают проблему там, где ее на самом деле нет. Сжимают гладкую кожу, чтобы диагностировать «скрытый целлюлит» и начинают с ним бороться, используя достижения современной косметологии. Все это лишнее. Хотя, конечно, в ситуации, когда кожа стала по-настоящему некрасивой и бугристой, так хочется привести ее в порядок и сделать снова гладкой и упругой. Однако для этого вовсе необязательно поддаваться призывам рекламы и тратить деньги на дорогие кремы. Существуют эффективные домашние способы борьбы с целлюлитом.

Итак, что делать, если вы предрасположены к отложению подкожного жира и появлению эффекта «апельсиновой корки»?

• Прежде всего, позаботьтесь о правильном питании. Лучшие друзья целлюлита – это жареные, жирные блюда, копчености, выпечка, соленья, алкоголь, кофе и газировка. Сделайте акцент в своем меню на овощи и фрукты, морепродукты, зерновой хлеб и растительное масло. Пейте как можно больше воды. Хороши свежеприготовленные овощные (морковный, сельдерейный, капустный, огуречный) и фруктовые (апельсиновый, яблочный) соки.

• Избегайте неподвижного образа жизни. Постоянное сидение без движения помогает застою крови и лимфы в тканях, что также способствует возникновению целлюлита.

• Курение, тесная одежда, постоянное нахождение «на ногах», а также ношение обуви на высоком каблуке – все эти факторы также мешают правильному кровообращению и подготавливают почву для возникновения проблем с кожей.

Если вы хотите, чтобы ваше тело стало упругим и гладким, попробуйте позаботиться о нем путем проведения несложных домашних процедур.

- Ванна. Начните с принятия ванны с морской солью (ее потребуется одна горсть). Это поможет открыть поры, и ваша кожа начнет «дышать». Хорошо добавить в воду немного ароматических масел, всего несколько капель. Для этих целей идеальны любые цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон). Хороши также сочетания кипариса, фенхеля и розмарина, или же розмарина с геранью и лимоном. Принимать такую ванну следует в течение 15-20 минут. Вода должна быть теплой.

- Скраб для тела и массаж. Используем любое подходящее средство: мед, кофейная гуща, глина, морская соль. Можно скомпоновать их, размешать с солью или сметаной. Предварительно вытираемся полотенцем и наносим полученный скраб на проблемные зоны. Аккуратно втираем его в кожу, разминаем и похлопываем пальцами и всей ладонью. Можно использовать специальные щеточки и мочалки для массажа. Продолжительность сеанса от 3х до 10 минут. После этого смываем все водой и переходим к следующей процедуре.

- Контрастный душ. Чередуя холодную и горячую воду, поливаем свои проблемные зоны не менее 10 секунд. Желательно повторить процедуру минимум три раза.

- Растирание. Выходим из ванны и растираем все тело жестким полотенцем. Кожа должна порозоветь.

- Крем. Мажем тело любым увлажняющим, укрепляющим молочком или кремом для тела. Можно обогатить его эфирными маслами цитрусовых. На 10г крема берется пять капель масла. Массируя, втираем молочко в кожу, затем одеваемся потеплее и забираемся в кровать, чтобы наше тело прогрелось и отдохнуло после всех процедур.

Проводить такой курс можно 2-3 раза в неделю. Улучшение будет заметно уже после первого применения.

Вы также можете совместить его с обертываниями для похудения, которые в идеале стоит делать не реже одного раза в неделю. Для этих целей используются продукты, которые есть у нас под рукой (какао, мед, горчичный порошок, кофе, косметическая глина, травяные сборы и т.д.) и наносятся на тело под пищевую пленку примерно на час.

Все эти простые и приятные процедуры при регулярном применении смогут помочь Вам сделать кожу ровной и упругой, а также избавят от нескольких лишних сантиметров на талии и бедрах.
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2011 года 7 20114 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эффективный комплекс борьбы с целлюлитом в домашних условиях
  Впервые целлюлит был открыт еще в конце XIX столетия. Тогда такое состояние кожи считалось вполне нормальным и естественным. Продолжалось это вплоть до 1973 года, когда появилась теория о том, что целлюлитные ткани поражены токсинами. Догадаетесь, кем это было придумано? Владелицей нью-йоркского косметического салона по имени Николь Ронсард, при поддержке врача-диетолога Аткинсона... Читать полностью

« Зимние проблемы нежных рук | Морщины… »


Смотрите также:
Комментарии:

14 апреля 2015 года
 

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 

27 августа 2018 года
+1  
Правильно написано все. Контрастный душ, массаж или растирание проблемных зон во время принятия ванны, после нанести крем, мне помог антицеллюлитный До и После. На протяжении месяца втирала, массажировала и зоны проблемные просто исчезли кожа стала гладенькой.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить