Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Красота не имеет возрастных границ

Красота не имеет возрастных границ
Но всё это не даёт нужного эффекта, если нет правильного психологического настроя. Поэтому, самое важное – всегда оставаться молодой «в душе» и уметь получать радость от жизни.

Заметим, прежде всего, что «зеркало души» - это глаза. И в любом возрасте они должны излучать счастье. Если даже жизнь кажется унылой и безрадостной, во всём нужно учиться находить позитивные моменты.

Поговорим немного о возрастных особенностях красоты и очарования.

Начнём с подросткового периода, поскольку именно в этом возрасте начинается физическое и психическое становление личности. Этот возраст – период активных и постоянных изменений (как в физическом, так и в психическом плане). Поэтому для подростков характерны частые перемены настроения, неопределённость, в некоторых случаях – раздражительность. Бывает такое, что настроение прекрасное, ты стремишься и желаешь общаться со всеми, через время резко всё перестаёт радовать, хочется только уединения и тишины.

Сохранить внутреннее спокойствие и внешнюю привлекательность поможет соблюдение режима дня, полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе и общение с друзьями.

Кроме этого, жизнь подростка должна быть наполнена приятными впечатлениями, позитивными эмоциями и событиями. Поэтому в таком возрасте вы будете чувствовать себя бодро и жизнерадостно, если у вас появится определённый круг интересов и увлечений. Внеурочная работа, любимые занятия помогут расслабиться после напряжённого рабочего дня в школе и «зарядят» вас позитивной энергией. Эта энергия поможет успеть сделать всё необходимое, при этом всё время поддерживать хорошее настроение, быть доброй и улыбчивой со всеми. Ведь добрая улыбка, как ни что другое, украшает лицо молодой девушки.

Период юности для многих становится самым интересным и романтичным. Если в подростковом возрасте, в период совмещения учёбы и первых шагов во взрослую жизнь мы только учимся жить по-взрослому, то юность – это прекрасная пора настоящей первой любви, серьёзных переживаний, начала карьерных достижений.

Именно сейчас сильные чувства стимулируют уделять время заботе о себе, быть совершенными. Но, кроме этого, нами движет также юношеский максимализм и стремление к успеху. Ведь в этом возрасте нужно верить, что привлекательность может помочь воплотить в жизнь самые смелые мечты. Ведь мечты, как известно, «дарят крылья», что делает ежедневную работу по самоусовершенствованию, поддержанию изящества и красоты более лёгкой. Работать намного легче, когда есть стимул.

Во взрослые годы мы должны уметь получать счастье от семейной жизни. Поэтому теперь важно всегда быть красивой и привлекательной для любимых и близких людей. Конечно же, женщине хочется быть красивой, если в семье лад и покой, если она знает, что её всегда ждут. Но теперь семейное счастье и благополучие зависит в большей части от неё самой. Поэтому в отношениях с близкими нужно стараться поддерживать доброту и тепло. Тёплая искренняя улыбка, общительность, ежедневный уход за собой – всё это позволит вам всегда быть самой нежной и красивой для любимого человека.

Кроме этого, даже в более старшем возрасте женщина должна оставаться женственной и очаровательной. Секрет поддержания молодости и привлекательности – это не только косметологические процедуры. Поверьте, женщина может быть красивой даже с морщинками. Просто после 45, как и в подростковом возрасте, важно получать позитивные эмоции от занятия любимым делом. Разница в том, что меняется круг интересов. Ведь в этом возрасте женщинам зачастую приходится играть с внуками. Но нужно стараться уделить время себе, своим любимым занятиям. Новые увлечения и заботы могут скрасить жизнь, сделать её более интересной. В таком случае не пропадёт желание заботиться о внешности.

Прекрасно, если семья приносит радость, отношения с близкими хорошие. Когда мы живём ради других, мы навсегда остаёмся молодыми «в душе». В таком случае в любом возрасте мы будем искренними, добрыми и красивыми. Поэтому главное – уметь быть счастливой, тогда и красота будет не меркнуть, а расцветать с годами.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
12 января 2011 года 6235 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота не имеет возрастных границ
  Но всё это не даёт нужного эффекта, если нет правильного психологического настроя. Поэтому, самое важное – всегда оставаться молодой «в душе» и уметь получать радость от жизни.
Заметим, прежде всего, что «зеркало души» - это глаза. И в любом возрасте они должны излучать счастье. Если даже жизнь кажется унылой и безрадостной, во всём нужно учиться находить позитивные моменты... Читать полностью

« Как не казаться «блондинкой»? | Синди Кроуфорд: секрет красоты и успеха »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2015 года
+1  
в любом возрасте своя красота, да.

5 ноября 2015 года
 
С годами лично я чувствую себя уверенней, а значит и привлекательней.
Ну, а блеск в глазах, счастливая улыбка всё зависит от нас самих.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить