Самые распространенные вопросы о солнцезащитных кремах

Самые распространенные вопросы о солнцезащитных кремах
Вопрос. Сколько крема требуется наносить, чтобы он «работал»?

Рекомендуемые объемы таковы: чайная ложка для лица, 1 унция для тела (примерно 28 граммов). И это многим кажется много, поэтому они сокращают «дозу». Однако, если вы используете меньшее количество, вы не получаете должного уровня SPF, указанного на этикетке продукта, вы получаете только минимальную защиту. По мнению Даррелла Ригеля, клинического профессора дерматологии в Университете Нью-Йорка, «если вы применяете объем солнцезащитного крема в два раза меньше рекомендуемого, то уровень защиты будет и того меньше – корень квадратный из указанного на флаконе SPF». То есть, если вы раскошелились и приобрели недешевое средство с уровнем SPF 70 (чем выше цифра, тем средство часто дороже), то на поверку, при экономии необходимого объема, вы получаете всего SPF 8,4.

Вопрос. Можно ли смешивать солнцезащитный крем с лосьоном?

Почему многие так делают? Многие эффективные солнцезащитные кремы имеют густую консистенцию или слишком жирную. Иногда остаются некрасивые следы или разводы на теле. Справедливости ради, надо отметить, что многие современные средства давно избавились от подобного эффекта, но всё-таки ещё остаются в продаже и средства предыдущего поколения. Так вот, чтобы облегчить нанесение, некоторые остроумно решают смешать солнцезащитный крем с увлажняющим средством. Это в корне неверно. Проблема сродни предыдущему вопросу. В этом случае вы разбавляете ваш солнцезащитный крем, получая защиту меньше. Лучше этого не делать и дать солнцезащитному средству «работать» так, как он был создан производителем.

Вопрос. Нужно ли коже увлажнение, когда я использую солнцезащитный крем?

Многое зависит от типа кожи и от качества солнцезащитного средства. Некоторые солнцезащитные кремы уже содержат ингредиенты, смягчающую кожу, делающие её гладкой и предотвращающие потерю влаги, а также увлажняющие ингредиенты (привлекающие влагу из окружающей среды в кожу). Такие средства нового поколения не нуждаются в том, чтобы они соседствовали с увлажняющими кремами и лосьонами. Эти продукты особенно актуальны для людей с жирной кожей, поскольку для них использование двух продуктов с жирной текстурой может быть слишком тяжелым испытанием для кожи, добавляющим блеска коже и других неприятных ощущений.

Но если вам недостаточно для увлажнения только солнцезащитного крема (очень сухая кожа), то придется использовать оба продукта. Только, как уже было сказано выше, не смешивать их, не наносить одновременно.

Вопрос. Если моя косметика содержит SPF, могу ли я не пользоваться солнцезащитным кремом?

Косметика с SPF предоставляет крайне минимальный уровень защиты от солнца. Для получения желаемого уровня в 50 единиц, к примеру, придется применять по меньшей мере 10 слоев пудры или 7 слоев тональной основы. Уровни защиты в косметике предполагают защиту от солнца в городских условиях, в помещениях, этот уровень скорее помогает в борьбе со свободными радикалами, нежели с палящими лучами южного солнца. Поэтому, находясь под открытыми лучами курортного солнца, не полагайтесь на защиту, которую предоставляет декоративная косметика, обязательно пользуйтесь хорошим солнцезащитным кремом.

Вопрос. Могу ли я использовать солнцезащитный крем моего ребенка?

Однозначно, да. Есть четкое мнение, что создание специальных детских средств от солнца – не более чем маркетинговый ход, заставляющий нас купить один и тот же продукт дважды. Многие косметические компании пытаются нас убедить, что детские и взрослые кремы от солнца отличаются друг от друга. Доктор Нил Шульц, косметолог-дерматолог из Нью-Йорка, говорит: «Насколько мне известно, нет никакой разницы между солнцезащитными средствами, сделанными для детей, и средствами для взрослых. Более того, вы можете не только сами использовать детские кремы, но и использовать взрослые средства для детей». То есть принципиальной разницы в предоставляемом уровне защиты SPF не имеется. Естественно, возможно детские и взрослые средства могут отличаться по наличию других ингредиентов.

Вопрос. Могу ли я сама сделать солнцезащитное средство?

Девушки, занимающиеся домашней косметикой, скажут, что они действительно могут сделать дома практически любой косметический продукт. Но единственным средством, которое пока невозможно сделать дома, остается солнцезащитный крем. Более того, не обладая определенными знаниями, можно сделать средство с обратным качествами, например, такое, которое только усилит восприятие кожей солнца. Поэтому лучше не рисковать и не экспериментировать в этом вопросе. Доверьтесь профессиональным производителям солнцезащитных средств.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 июня 2010 года 26660 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые распространенные вопросы о солнцезащитных кремах
  Вопрос. Сколько крема требуется наносить, чтобы он «работал»?
Рекомендуемые объемы таковы: чайная ложка для лица, 1 унция для тела (примерно 28 граммов). И это многим кажется много, поэтому они сокращают «дозу». Однако, если вы используете меньшее количество, вы не получаете должного уровня SPF, указанного на этикетке продукта, вы получаете только минимальную защиту... Читать полностью

« Путник, или «растущий по дорогам»… | Прицепился, как репей... »


Смотрите также:
Комментарии:

11 апреля 2019 года
 
Спасибо! Действительно полезная информация. Я свой крем выбирала довольно долго, уже два года пользуюсь Лорой SPF 50, начиная с апреля и где-то по конец сентября. Крем не бренда люкс, вполне экономный, но по текстуре очень мне нравится, ложится без ощущения тяжести маски, как многие даже люксовые крема.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить