10 самых распространенных мифов о моделировании ногтей

10 самых распространенных мифов о моделировании ногтей
Миф №1: нельзя мыть посуду и долго возиться в воде, иначе ногти начнут отслаиваться

Пожалуй, это самое распространенное заблуждение о наращённых ногтях. Что послужило поводом для него - неизвестно. Возможно, оно активно поддерживается самими дамами. Ведь, это отличный резон переложить на супруга часть домашних обязанностей. Скажите, в какую сумму обошлись вам модные ноготки - и муж сам потянется к горе немытой посуды. На самом деле, искусственные ногти воды не боятся. Они выполняются из высокотехнологичных полимеров, используемых в космонавтике и даже в медицине. Искусственные материалы последнего поколения настолько прочно «сцепляются» с кератином натуральных ногтей, что никакая мойка посуды им не страшна. Так что, плавайте в бассейне, ходите в сауну, занимайтесь домашними делами. Современным искусственным ногтям не страшно ничего!

Миф №2: акриловое наращивание лучше для натуральных ногтей, чем гелевое

Спор, что лучше - акрил или гель - ведется со времен появления обеих технологий. Ставить вопрос так не совсем корректно. Лучше тот материал, который больше подходит именно вашим ногтям. Это зависит от их состояния, вашего образа жизни и так же пристрастий в моде. По воздействию же на натуральные ногти оба материала практически не отличаются: и акрил, и гель относятся к одному семейству акрилов. Вред ногтям наносят скорее не сами материалы, а неграмотная работа с ними. Если акриловые ногти можно просто растворить и полностью снять, то гелевые необходимо спиливать. Недостаточно опытный мастер может легко повредить натуральные ногти. Но, если вы доверяете свою красоту настоящим профессионалам, бояться вам абсолютно нечего.

Миф №3: неестественный вид искусственных ногтей


Большой плюс смоделированных ногтей – удобство. Потратив несколько часов на процедуру раз в 3-4 недели, вы можете полностью забыть о маникюре. Но, несмотря на видимые плюсы, многие женщины предпочитают натуральные ногти, даже если от природы у них недостаточно правильная и красивая форма. Они опасаются того, что искусственные ногти будут смотреться грубо, так как они гораздо толще, чем натуральные. Возможно, так было, когда технология наращивания только пришла к нам, но сейчас и акриловые, и гелевые ногти могут выглядеть так же, как натуральные. Последнее достяжение ногтевой индустрии - маникюр «Креатюр». Это моделирование ногтей с учетом индивидуальных особенностей: цвета и текстуры кожи, формы и цвета ногтевой пластины. Мастер по маникюру индивидуально подбирает длину, форму и цвета, идеально подходящие для ваших рук. Причем, кончик ногтя – не толще визитки. Такие ногти выглядят, как очень красивые натуральные. Часто визуально их практически невозможно отличить. Кстати, именно такой маникюр все чаще предпочитают кинодивы на красных ковровых дорожках.

Миф №4: чтобы выглядеть модно, смоделированные ногти должны быть длинными

Вот еще одно распространенно заблуждение. Нередко, когда мастер предлагает сделать моделирование вместо классического маникюра, в ответ слышит: «Да ведь это для молодежи! Зачем мне такие длинные ногти!». Искусственные ногти могут быть абсолютно любой длины и формы. Тем более, что в этом сезоне самая актуальная тенденция в маникюре – естественность. Предпочтительнее ногти средней длины натуральной овальной формы. Возможно, это заблуждение о длине родилось из-за того, что многие дамы, если уж делают наращивание, то такое, чтоб было видно издалека. Часто молодые девушки предпочитают гигантские ногти с ярким кричащим дизайном – в юном возрасте такие «перегибы» вполне допустимы. Но это асовершенно не значит, что именно такие ногти в моде. Основная цель наращивания – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Последнее время такая процедура постепенно распространяется и среди сильного пола. Причем, мужские смоделированные ногти визуально почти не отличимы от ухоженных натуральных. Носите такие ногти, какие хотите! Главное – это комфорт и гармония с вашим имиджем.

Миф №5: перед моделированием обязательно нужно сделать маникюр

Да, нужно! Но не классический «обрезной», а мини-маникюр. Для этого мастер просто отодвигает кутикулу и снимает верхний слой ногтей пилкой. Если же он предлагает вам сделать обрезной маникюр перед моделированием, то, возможно, у него просто недостаточно опыта. Во время маникюра, особенно классического, ногти впитывают воду и изменяют свою форму, становясь более плоскими. Вода со временем испаряется - и ногти принимают первоначальный вид. Все это негативно сказывается на результатах моделирования. Как следствие искусственное покрытие будет плохо держаться на натуральных ногтях. К тому же, ни один мастер не застрахован от того, чтобы не задеть пилкой кутикулу. Если это произойдет, запиливание искусственных ногтей превратиться не только в крайне болезненную, но и опасную процедуру. Не стоит забывать о разгуле гепатита и СПИДа. Рекомендуется сделать классический маникюр за 2-3 дня до моделирования. Тогда ваши ногти будут действительно в идеальном порядке!

Миф №6: не имеет значения, из каких материалов сделано наращивание

Как раз наоборот - это самое важное. Из разных материалов получаются разные ногти, которые и носятся по-разному. Акрилы старого поколения плохо поддаются обработке. Они слишком жесткие и не обладают достаточной гибкостью. Именно поэтому такие искусственные ногти плохо носятся, отслаиваются и ломаются, причем, очень часто вместе с натуральными. К тому же, эти материалы не обладают стабильностью цвета, поэтому нередко просто желтеют. Если говорить о гелевых ногтях, то разница еще более существенная. Дешевые препараты, к сожалению, не обладают такой гибокостью и удобством в носке, как дорогие, более того, они могут даже травмировать ногтевую поверхность. Поэтому лучше не экономить на своей красоте и здоровье.

Миф №7: после моделирования натуральные ногти становятся слабыми и ломкими


Ногти портят не материалы, а неквалифицированные мастера. Некорректная подготовка натуральных ногтей к этой процедуре, неправильная коррекция – вот основные причины их истончения. Работа на дешевом материале так же может стать причиной такого явления. Как было сказано выше, он плохо поддается обработке, не обладает должной пластичностью, и поэтому ногти, выполненные из него, получаются толстыми. Постоянное давление на ногтевую пластину приводит к замедлению выработки онихобластов, клеток формирующих толщину натурального ногтя. Поэтому, по прошествии некоторого времени, натуральные ногти становятся слабыми и тонкими. Лучше всего проститься с таким мастером раз и навсегда и выбрать салон, в котором работают хорошие мастера на качественных материалах.

Миф №8: если делать акриловое моделирование, нельзя перейти на гелевое, и наоборот

Это заблуждение! Правда, такую творческую свободу может позволить себе только опытный мастер. И, конечно же, материалы тоже должны быть соответствующего уровня. Препараты высокого класса прекрасно сочетаются друг с другом. Акриловая коррекция, выполненная на геле или наоборот, будет держаться так же долго, как и обычная. Если в процессе носки ногтей вы поняли, что эта технология вам не очень подходит, вы вполне можете перейти на другую.

Миф №9: моделирование ногтей стоит очень дорого

На красоте и здоровье по определению не сэкономишь. Моделирование ногтей – услуга современная во всех смыслах. Это не только удобно, но и экономично. В первую очередь, искусственные ногти берегут ваше время, нервы и силы. Посещая салон красоты 1 раз в 3-4 недели, вы совершенно забудете о маникюре. Даже лак, нанесенный на такие ногти, держится гораздо дольше и вполне может «дожить» до очередной коррекции. И, даже если у вас нет нужной суммы, а обзавестись ноготками класса люкс хочется очень сильно, выход есть. Почти в каждом городе найдется учебный центр, где готовят мастеров по маникюру и педикюру. Там вы сможете сделать моделирование по очень низкой цене. Только постарайтесь заранее навести справки о школе. К сожалению, не все они одинакового уровня. Например, учебные центры компании ОлеХаус гарантируют всегда отличный результат. Нередко, даже весьма обеспеченные дамы предпочитают делать моделирование в школе, потому что качество гарантировано. Но, к сожалению, бывают и центры, в которых вы просто зря потратите время – плохо сделанные ногти прослужат не дольше 2-3 дней.

Миф № 10: пыль искусственных ногтей вызывает аллергию

Конечно же, любая пыль вредна для здоровья и может вызвать аллергию. Именно поэтому мастера в салонах предпочитают работать в масках. Вполне понятно: им приходится обслуживать по 3-4 клиентки в день. Если вы приходите на процедуру раз в 3 недели, бояться нечего. Тем более, пыль от запила гелевых и акриловых ногтей ничем не вреднее, чем от запила натуральных. Как раз наоборот! При обычном маникюре шансов нажить аллергию гораздо больше. Так что, если вы предпочитаете моделирование, беспокоиться о своем здоровье не стоит.


Материал подготовлен компанией Олехаус.
Olehouse.ru
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2008 года 7483 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 самых распространенных мифов о моделировании ногтей
  Миф №1: нельзя мыть посуду и долго возиться в воде, иначе ногти начнут отслаиваться
Пожалуй, это самое распространенное заблуждение о наращённых ногтях. Что послужило поводом для него - неизвестно. Возможно, оно активно поддерживается самими дамами. Ведь, это отличный резон переложить на супруга часть домашних обязанностей... Читать полностью

« Сомнительные химикаты | 7 идей для модного маникюра »


Смотрите также:
Комментарии:

13 сентября 2015 года
 
Странно слышать такое от олехаус!
- не париться в бане и не плавать в бассейне первые сутки - это относится к акрилу, так как гель полимеризуется в лампе и после полимеризации с ним ничего не происходит. А акрил полимеризуется под действием тепла и полная полимеризация может как раз до суток занимать.
- гель и акрил относятся к семейству акрилатов, а не акрилов
- перед моделированием можно сделать классический маникюр и отслоек не будет
- Постоянное давление на ногтевую пластину приводит к... Увеличению размеров ногтевого ложа
- с акрила на гель и наоборот - при чем тут творческая свобода? Умеет работать обоими материалами и проблем не будет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить