Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Как правильно очищать кожу: 5 распространенных мифов

Сегодня все чаще говорят о качественном очищении кожи, которое является одним из важных этапов ухода за кожей. Можно сколько угодно обвинять в бесполезности крем, жаловаться на закупоренные им поры и другие проблемы с кожей, но если вы не обеспечили коже должное очищение, жаловаться вам нужно только на самих себя.


Миф 1. Утром можно обойтись без умывалки

Всю тяжелую артиллерию для очищения кожи принято оставлять на вечер, ведь именно в это время нужно избавиться от огромного количества разных средств в придачу к загрязнениям. Доходит до того, что утром многие предпочитают обходиться вообще без умывалки. Вода, тоник и крем – вот и всё. Но такой подход к очищению нельзя назвать правильным. Дело в том, что сальные железы работают без выходных и перерывов на обед. Независимо от того – нанесли вы боевой раскрас и отправились в город или весь день провалялись с книжкой на диване – на поверхности кожи происходит скопление мертвых клеток. Они смешиваются с бактериями (которых и дома, между прочим, хватает) и себумом, и без их очищения не обойтись. Поэтому утром нужно делать то же, что и вечером – пускать в ход умывалку, тонизировать и увлажнять.

Миф 2. Суперсалфетки заменят воду

В настоящее время можно найти в продаже салфетки премиум-класса для очищения. Они действительно великолепны, но все же лучше пользоваться водой. Живительную влагу ничего не заменит. Вода – это уникальное средство, которое можно смывать раз за разом, легко добиваясь чистоты кожи. С салфетками можно извести много и такого эффекта не добиться. Поэтому салфетки – это все же не ежедневный продукт. Это вынужденная мера, к которой приходится прибегать в дороге, когда нет доступа к воде. Но умываться все лучше все же водой (лучше фильтрованной). И помните, следует избегать слишком горячей и слишком холодной воды. Обе крайности вредны: горячая вода расширяет поры, а холодная приводит к замедлению кровоснабжения, шелушению, повышенной сухости кожи.

Миф 3. Вытираем кожу перед нанесением увлажняющих средств

Как раз недавно на myCharm была интересная дискуссия о том, на какую кожу нужно наносить увлажняющие средства. Вспомнили и азиатскую систему «увлажни за 3 секунды, иначе начнешь стареть». В общем-то, азиаты правы – и тоник, и крем нужно наносить на влажную кожу, поэтому вытирать ее перед этим не нужно. Нанося средства на влажную кожу, вы запечатываете ими влагу, удерживаете ее в коже, препятствуете сухости и испарению. А это – профилактика увядания кожи. Поэтому вытирать кожу досуха ни в коем случае нельзя, да и промакивать не надо. Сначала щедро нанести тоник (лучше без ваты, а то ватный диск съедает много средства – получается неэкономно), а затем крем. Если вы поклонница корейской или японской системы, между этими средствами будут еще и другие (эссенция, эмульсия и т. д.).

Миф 4. С хорошим очищением и пилинг не нужен

Многие считают, что вооружившись новомодной очищающей щеткой или многоступенчатой системой очищения, можно вообще забыть о пилингах, но это не так. Пилинг нужен даже чувствительной коже (хотя и нечастый – всего дважды в месяц). Мягкий пилинг положительно сказывается на любом типе кожи. Но, конечно, нужно тщательно подойти к его выбору.

Миф 5. Состав очищающего средства не важен, ведь он смывается без остатка

К сожалению, по-прежнему распространено мнение, что состав очищающего средства не важен, ведь оно полностью смывается. Это не так. Дело в том, что продукт действует на кожу, даже если находится на ней не очень долгое время – минуту или несколько. Так что продукты с парабенами, красителями, сульфатами, гликолем – это не лучшие варианты для очищения кожи. Приобретать их не стоит. Нельзя недооценивать ухаживающие свойства очищающих продуктов, и главное – их безопасность.

Поэтому лучшее в очищении – это все-таки органика.

На современном рынке косметических средств есть множество достойных продуктов для очищения, и один из них – это 100% натуральное средство от немецкого производителя органической косметики «Веледа» - освежающее очищающее средство 2 в 1 Weleda, которое глубоко очищает кожу лица и шеи, эффективно устраняет мельчайшие загрязнения, при этом нисколько не закупоривая поры.


Это средство не просто очищает, а активизирует кислородный обмен, обогащая клетки. Клетки начинают работать в оптимальном режиме, происходит естественное восстановление кожи.

Освежающее очищающее средство может похвастаться на 100% натуральным составом и не содержит никаких химических добавок. При регулярном использовании улучшает состояние кожи любого типа, улучшает цвет кожи, возвращает молодость, красоту и свежесть.

Средство рекомендуется использовать во время утреннего и вечернего ритуала.

Как и другие тониризирующие средства «Веледа», это представлено в стеклянном флаконе, который лучше всего сохраняет свойства продукта, произведенного без искусственных консервантов. Сохранить продукт помогают натуральные консерванты – эфирные масла и стеклянная тара.


Превосходно очищает, увлажняет, тонизирует за счет эффективного состава, который заслуживает отдельного рассмотрения.
Натуральный состав средства – это корень ириса, экстракт гамамелиса, микс эфирных масел. Ирис великолепно очищает, сохраняет свежесть длительное время. Гамамелис известен своим лечебным воздействием на чувствительную, склонную к воспалениям кожу. Прекрасно убирает покраснения, помогает вылечить прыщики, убирает зуд, препятствует шелушению. Эфирные масла используются в качестве отдушки - целиком натуральный продукт на сто процентов безопасен для кожи.
В средстве присутствует спирт, однако он целиком натуральный – это водно-спиртовая вытяжка из корневища ириса и водно-спиртовой дистиллят гамамелиса. Не сушит.



Очищается кожа ватным диском – несколько раз, пока он не станет абсолютно чистым. В завершение нужно ополоснуть кожу прохладной водой.

Прекрасное средство. Подошло даже для моей чувствительной кожи. Рекомендую!

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как правильно очищать кожу: 5 распространенных мифов
  Сегодня все чаще говорят о качественном очищении кожи, которое является одним из важных этапов ухода за кожей. Можно сколько угодно обвинять в бесполезности крем, жаловаться на закупоренные им поры и другие проблемы с кожей, но если вы не обеспечили коже должное очищение, жаловаться вам нужно только на самих себя.
Миф 1. Утром можно обойтись без умывалки... Читать полностью

« Ах вы, губы, мои губы... | После 40 все только начинается с NovAge Ultimate Lift от Oriflame (с подробным описанием) »


Смотрите также:
Комментарии:

5 сентября 2016 года
+1  
Хороший пост

Представить не могу, как это - не умываться утром?
А я лицо все-таки промакиваю полотенцем но как тоник без ватного диска наносить... Марин, раскрой секрет

Марина Тумовская (автор поста)
5 сентября 2016 года
+1  
owlways пишет:
но как тоник без ватного диска наносить... Марин, раскрой секрет
представь, вот я уже 2 недели так наношу, хотя до этого только с ватным диском.
тут, конечно, важно, чтобы у тоника было отверстие небольшое. с большим неудобно - получается лить на руку. а если маленькое, вот как здесь или в моем тонике, то отлично получается. хотя привыкнуть нужно, конечно

на самом деле, я начала это делать из экономности. у меня сейчас очень дорогой тоник-эссенция, а если на ватный диск - это половину считай "отдать врагу" (то есть диску). банально жалко. поэтому на руку

5 сентября 2016 года
 

Нее, такими темпами у меня до пенсии средство не закончится

Марина Тумовская (автор поста)
5 сентября 2016 года
+1  

5 сентября 2016 года
 
Спасибо! Очень интересно! Тоже пока диском пользуюсь, но уже подумываю о отказе

5 сентября 2016 года
 
Все правда

Хороша фирма Виледа, но не дешевая.

Марина Тумовская (автор поста)
5 сентября 2016 года
 
да, это факт

5 сентября 2016 года
 
Интересная статья! Спасибо.

5 сентября 2016 года
 
Прочла с интересом.
Марина Тумовская пишет:
да и промакивать не надо.
А я промакиваю слегка, иначе крем не нанесёшь - сползает.

Марина Тумовская (автор поста)
6 сентября 2016 года
+1  
да, я знаю. надо как-то изловчиться, чтобы промакивая, вся влага не ушла.

5 сентября 2016 года
 

5 сентября 2016 года
 
кое что почерпнула полезное, а то, что знала уже использую. спасибо!

Марина Тумовская (автор поста)
6 сентября 2016 года
 

6 сентября 2016 года
 

6 сентября 2016 года
 
Я тоже не пользуюсь дисками!
Мне так представитель Clinique порекомендовала, когда я лосьон покупала
Просто небольшое количество средства налить на ладонь, равномерно распределить и промакивающими движениями нанести на лицо!

6 сентября 2016 года
 
и я так же пользуюсь, а еще тушь смываю маслом, но не тру сами глаза, а только моргаю часто ресничками о диск, как бы промакивая. Не идеально, но мне вообще всегда трудно тушь смывать, а таким способом и нежная кожа век не растягивается

6 сентября 2016 года
 
А у меня терпения не хватает маслом
Смываю пенкой

6 сентября 2016 года
 

6 сентября 2016 года
 

6 сентября 2016 года
 
Отличный пост! Согласна со всем. Я думала, что я одна тоник без диска наношу.

6 сентября 2016 года
 
А я думала, что одна я

6 сентября 2016 года
 
Ответ для laosita
так быстрее и экономнее

7 сентября 2016 года
 
Спасибо за статью ! Очень актуально экономить именно на количестве тоника, а не на качестве. Если я использую диск, 147 мл тоника мне хватает месяца на 2,5 максимум. А когда начала покупать тоник - спрей (1 клик сразу на лицо), срок использования увеличился до 6 месяцев, да еще и диски не расходуются. Красота!

8 сентября 2016 года
 
интересно по поводу нанесения тоника руками, но думаю надо попробовать.Действительно жалко столько оставлять "врагу- ватному диску"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить