Опубликовала Танистая в группе Уход за кожей
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Отличное решение для очищения проблемной кожи

Отличное решение для очищения проблемной кожи
Доброе время суток, дорогие чармельки!
Каким пилингом (с кислотами) для очищения кожи лица, шеи и зоны декольте вы пользуетесь? Я на протяжении длительного времени была верна одному бренду (флакончик никак не желал заканчиваться), а этой осенью познакомилась с очищающим гелем с АНА и ВНА кислотами от Aravia Laboratories.

Сразу отмечу, что меня очень удивил довольно большой объём – 150 миллилитров (прежний флакончик с пилингом был скромного размера). Так как срок хранения после открывания флакона оставляет год, придётся не забывать им пользоваться, иначе есть вероятность не успеть закончить флакон. Правда, у меня есть помощница по части косметики, а скоро ещё одна приедет, так что, думаю, мы справимся.

В составе геля несколько кислот. Три из них фруктовые или альфа-гидроксидные (АНА): молочная, гликолевая, винная и одна бета-гидроксидная (ВНА) – салициловая. Такой набор – залог эффективного отшелушивания, противостояние появлению прыщей, высыпаний и шелушений, осветление кожи. В общем, чистая кожа.

Помимо них, имеется несколько пенообразователей, в частности сульфат натрия, кокамид ДЭА, динатрия лаурет сульфосукцинат, которые назвать совсем безопасными для кожи, увы, нельзя. Поэтому стоит быть внимательным и осторожным, хотя это касается и кислот: аллергическая реакция может случиться на любой компонент.

Как видите, средство нельзя назвать исключительно пилингом, поскольку в составе присутствуют и ПАВы. Так что очищающий гель – точная формулировка.

ВАЖНО. Необходимо провести тестирование геля на небольшом участке кожи, чтобы не было неприятных последствий.
Если кожа повреждена (царапины, ранки после угрей и прю) наносить гель нельзя!

Флакончик высокий, оснащён дозатором с полукруглой площадкой.

Гель прозрачный, бесцветный, с едва уловимым приятным ароматом.
Он наносится на влажную кожу. И, если привычный мне пилинг остаётся на поверхности дермы на пару минут, этот гель требует немного других действий. Когда он нанесён, кожу следует помассировать, примерно как при умывании (желательно, конечно, учитывать массажные линии), а потом сразу смыть.

Во время массирования гель чуть пенится, аромат становится более заметным. Смывается быстро.

Нам гель кожу не сушит и не щиплет, поэтому очищение проходит деликатно и максимально комфортно.

Кожа после процедуры гладкая, будто на ней ни морщин, ни расширенных пор. Чистая чуть ли не до скрипа.
Осветляются даже чёрные точки. Крупные поры сужаются, поэтому делаю вывод, что для проблемной кожи такой гель – отличное решение.

Производитель советует использовать средство не чаще двух раз в неделю. Я остановилась на одном, так как глубокого очищения вполне хватает на неделю. В остальное время можно обойтись пенкой.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Танистая
9 ноября 2020 года 271 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отличное решение для очищения проблемной кожи
  Доброе время суток, дорогие чармельки!
Каким пилингом (с кислотами) для очищения кожи лица, шеи и зоны декольте вы пользуетесь? Я на протяжении длительного времени была верна одному бренду (флакончик никак не желал заканчиваться), а этой осенью познакомилась с очищающим гелем с АНА и ВНА кислотами от Aravia Laboratories... Читать полностью

« Кожа максимально увлажнена с кремом Pink Grapefruit от ARAVIA | Необычный формат патчей для кожи вокруг глаз с интересным действием »


Смотрите также:
Комментарии:

10 ноября 2020 года
+1  
Спасибо за отзыв!

10 ноября 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить