Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Что такое солнцезащитный крем Chemical-free?

Что такое солнцезащитный крем Chemical-free?
Что значит маркировка «Chemical-free» для солнцезащитных средств?
Если вы думаете, что это означает, что данный продукт не содержит никаких химических веществ, то ошибаетесь. На самом деле, невозможно найти ни одного косметического средства абсолютно без химии. Химические вещества содержатся в самой природе (в воде, растениях, в человеке), поэтому данный термин обозначает не отсутствие химических соединений и веществ.

Применительно к солнцезащитным средствам термин «Chemical-free» означает, что продукт не имеет солнцезащитных агентов, которые содержат углерод. Безуглеродистыми являются диоксид титана и оксид цинка. Поэтому, если хотите убедиться, что крем Chemical-free, ищите эти два ингредиента в составе.

Как работают солнцезащитные средства Chemical-free?
Вы, конечно, слышали совет, что наносить солнцезащитные кремы следует за 20 минут до выхода на солнце. Это нужно делать для того, чтобы солнцезащитные компоненты смогли впитаться в кожу и начали «работать». Но, оказывается, что данный совет справедлив для углеродсодержащих кремов. У средств без углерода действие абсолютно другое.

Диоксид титана и оксид цинка работают как щит. Лучи солнца, попадая на них, как бы отскакивают от этого невидимого барьера. Эти два компонента начинают «работать» сразу, как только вы их нанесли. Поэтому средства Chemical-free в этом смысле более практичны. И они более подходят людям с чувствительной кожей, поскольку не проникают глубоко, не раздражают кожу, а просто лежат верхним невидимым слоем.

Другое их преимущество – они защищают от всего спектра ультрафиолетовых лучей (UVA и UVB), а не только от одного типа лучей, как большинство солнцезащитных кремов и лосьонов.

Всё это дает надежду на то, что солнцезащитные средства Chemical-free будут становиться более популярными у производителей и совсем скоро станут такими же распространенными как привычные продукты. Хотя нужно сказать, что и углеродистые средства себя неплохо зарекомендовали и также безвредны для кожи.


Солнцезащитные кремы Chemical-free

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
11 апреля 2011 года 3558 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое солнцезащитный крем Chemical-free?
  Что значит маркировка «Chemical-free» для солнцезащитных средств?
Если вы думаете, что это означает, что данный продукт не содержит никаких химических веществ, то ошибаетесь. На самом деле, невозможно найти ни одного косметического средства абсолютно без химии... Читать полностью

« Секреты самой вкусной чашки чая | И ещё раз про коллаген »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить