Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

И ещё раз про коллаген

И ещё раз про коллаген
Коллаген – белок, который находится внутри нашего организма, он поддерживает кожу и мышцы. Коллаген и эластин, действительно, играют чуть ли не главную роль в поддержании структуры и внешнего вида кожи, они позволяют коже быть эластичной, растягиваясь без складок.

Когда мы рождаемся, у нас много коллагена. Но с возрастом и под действием пребывания на солнце, количество коллагена в коже уменьшается.

И, конечно, было бы просто изумительно для молодости кожи – просто пополнить иссякший запас коллагена, применяя крем с этим ингредиентом. Но проблема в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу извне. Несмотря на то, что коллаген в кремах хорошо удерживает влагу (а значит, увлажняет), но пополнить запасы коллагена внутри кожи такой крем не может.

Поэтому, стоит лишний раз подумать, стоит ли покупать дорогой крем с коллагеном, вместо того, чтобы приобрести средства с ингредиентами, уже доказавшими свою эффективность в борьбе с морщинами (антиоксиданты, ретинол, альфа-гидро кислоты).
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
13 апреля 2011 года 4369 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru И ещё раз про коллаген
  Коллаген – белок, который находится внутри нашего организма, он поддерживает кожу и мышцы. Коллаген и эластин, действительно, играют чуть ли не главную роль в поддержании структуры и внешнего вида кожи, они позволяют коже быть эластичной, растягиваясь без складок.
Когда мы рождаемся, у нас много коллагена... Читать полностью

« Что такое солнцезащитный крем Chemical-free? | Домашний состав для мытья кисточек и спонжиков »


Смотрите также:
Комментарии:

9 апреля 2015 года
 
спасибо, я согласна!

8 июня 2021 года
 
Я тоже согласна, коллаген нужно внутрь принимать, чтобы была польза, причем сначала восполнится дефицит коллагена в суставах, связках, и только потом можно будет заметить эффект на состоянии кожи, волос и ногтей. Я практически постоянно принимаю коллаген, болевые ощущения в колене прошли примерно на втором месяце приема, связки стали более подвижными. Сейчас уже пью четвертый месяц, заметила, что ногти стали крепче и волосы больше не выпадают. У меня эваларовский гидролизированный коллаген 6000 мг с витамином С, высокая дозировка коллагена, плюс он в таблетках, удобно принимать, даже на работе можно, в отличие от порошка например, который бывает еще и не очень приятным на вкус.

22 января 2023 года
 
Беру тоже как раз именно морской, но с высокой дозировкой 10000 мг коллагена в суперкомплексе эвалар. Мне нравится по эффективности больше, потому что внутри комплекса еще 9 ингредиентов: биотин, фитокерамиды, витамины, гиалуронка, коэнзим и прочее.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить