Опубликовал Земляника в группе Уход за кожей

Все (или почти все) способы восстановить коллаген в коже

Все (или почти все) способы восстановить коллаген в коже
О главных функциях коллагена сегодня знает каждая женщина. Этот компонент дает нашей коже силу, гладкость, упругость. И как же неприятно узнавать, что запасы коллагена в коже не безграничны. Каждый год мы теряем около 1% коллагена. И если ничего не предпринимать, то уже к 40-45 годам текстура кожи настолько изменится, что морщины и складки станут заметны не только вам. К счастью, сегодня есть немало способов восполнить потери коллагена. И об этих способах пойдет речь ниже.

Не покупайтесь на рекламу косметики с коллагеном. Как правило, это совершенно бесполезные средства. Они не работают. Ведь молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу. Оставаясь на поверхности кожи, они могут только увлажнить кожный покров. Что немало, но недостаточно, если речь идет о лифтинг-эффекте.

Вы расстроились? Не все так плохо! Косметика все же может помочь вам увеличить количество коллагена в коже. Нужно искать ингредиенты, которые работают как активаторы роста коллагена.

Итак, Все (или почти все) способы восстановить активность коллагена в коже.

1. Ретинол (витамин А).
Этот витамин замедляет потерю коллагена кожей. Он также стимулирует выработку нового коллагена. Минус этого ингредиента один – он может раздражать кожу. Но в концентрации 1% ретинола можно не бояться. Особенно если вы примите к сведению основные правила применения крема с ретинолом (см. подробнее).


2. Витамин С.
Ещё один важный витамин, необходимый для синтеза коллагена. И действует даже при местном (наружном) применении. Если вы решили включить крем с витамином С в свой уход, то ищите такие продукты, в составе которых есть ещё и витамин Е. Эти два витамина усиливают действие друг друга. Есть и ещё один компонент, способный усиливать эту «парочку». Это феруловая кислота. Если в вашей сыворотке будут все три эти ингредиента (витамин С, витамин Е и феруловая к-та), то успех вашей борьбе с морщинами обеспечен.


Совет: покупайте кремы с ретинолом, или витамином С в герметичных и непрозрачных упаковках – эти кингредиенты быстро разлагаются под действием света и воздуха.

3. Гликолевая кислота.
Косметологи поют этому ингредиенту дифирамбы, называя одним из самых лучших эксфолиантов. Но кроме этого эффекта, гликолевая к-та отлично увлажняет кожу и стимулирует выработку коллагена. Она действует не так эффективно как ретинол, но меньшие риски раздражения кожи делают гликолевую кислоту отличной альтернативой.


4. Аминокислоты.
Аминокислоты – строительный материал для белка. А коллаген, как вы знаете, является белком. Так что есть смысл в том, чтобы включить аминокислоты и в уход, и в рацион (любая сбалансированная диета дает вам хороший запас аминокислот). Проконсультируйтесь с врачом: возможно, он посоветует хороший витаминный комплекс с аминокислотами.


5. Медь.
Этот ингредиент недавно назвали открытием 2016 года. Пептиды меди стали использоваться в косметических средствах не так давно. А в этом году эксперты отмечают бум на медь. Много появилось новинок, в том числе, у самого главного косметического новатора на сегодняшний день - Кореи. Медь имеет важное значение для синтеза коллагена. Когда в коже увеличивается количество меди, уровень коллагена взмывает вверх. Проблема в том, что в больших количествах медь становится токсичной для кожи. Но ученые нашли способ обойти негативные последствия. Пептиды меди безопасны при применении на кожу. Самый популярный медный пептид - GHK-Cu. Он увеличивает производство кожей коллагена, эластина и других компонентов, которые являются природным барьером для кожи. Кроме этого, пептид меди обладает противовоспалительными свойствами и помогает заживлять раны.


6. Лазер.
Давайте посмотрим правде в глаза. Только наружное лечение кремами и сыворотками не может сильно менять структуру кожи, когда морщины и складки становятся слишком заметными. Действовать надо на более глубинном уровне. И на помощь приходит лазер. Лазерные процедуры дорогие, но очень эффективные. Исследования 2005 года показали, что лазер способен помочь коже создавать новый коллаген.


Для того чтобы увидеть результаты от лазера, вам потребуется потратить немало денег и времени. Одним сеансом не обойтись. Как правило, косметологи рекомендуют до 6 сеансов. Многое, конечно, зависит и от типа лазера. Качественная современная лазерная процедура способна значительно увеличить количество коллагена в коже, а результаты будут держаться от 3 до 5 лет.

7. LED Фототерапия.
Светодиодная фототерапия – ещё одна мощная салонная процедура. Она восстанавливает поврежденные участки кожи, увеличивает количестве эластина и коллагена в коже. И, в отличие от лазера, имеет меньше побочных эффектов, в том числе для темной кожи. Естественно, к доступным фототерапию не отнесешь.


Как видите, косметическая промышленность и лаборатории неустанно трудятся, чтобы предложить нам решение проблемы потери упругости кожи. Есть продукты и процедуры, способные восстановить молодость кожи за счет увеличения в ней количества коллагена. И на любой кошелек!
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Земляника
7 февраля 2016 года 33 4804 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все (или почти все) способы восстановить коллаген в коже
  О главных функциях коллагена сегодня знает каждая женщина. Этот компонент дает нашей коже силу, гладкость, упругость. И как же неприятно узнавать, что запасы коллагена в коже не безграничны. Каждый год мы теряем около 1% коллагена. И если ничего не предпринимать, то уже к 40-45 годам текстура кожи настолько изменится, что морщины и складки станут заметны не только вам... Читать полностью

« Как получить максимальную пользу от крема с ретинолом | Нежный мусс для умывания от Nivea »


Смотрите также:
Комментарии:

7 февраля 2016 года
 
Большое спасибо за столь интересный и нужный материал!

7 февраля 2016 года
 
Спасибо , пигодится.

7 февраля 2016 года
 
Класс! Заберу в избранное

7 февраля 2016 года
 
спасибо, интересный и нужный материал

8 февраля 2016 года
 
Спасибо! Очень интересно и познавательно! Утащила себе, как шпаргалку.

23 февраля 2016 года
 
спасибо за советы

23 февраля 2016 года
 
Спасибо,познавательно!

17 июля 2016 года
 
Перепост на доску БРЯК

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 

19 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев