Опубликовал Земляника в группе Уход за кожей

Как получить максимальную пользу от крема с ретинолом

Как получить максимальную пользу от крема с ретинолом
«Ну, купила я этот крем с ретинолом. И что? Ничего особенного я в нем не вижу!» - такие комментарии встречаются нередко. Действительно, статьи о ретиноле обещают чудеса: и кожа, говорят, подтянется, и гусиные лапки исчезнут, и даже от прыщей он помогает. Но в реальности многие разочаровываются, не получая обещанного эффекта. Почему так происходит? И как сделать так, чтобы крем с ретинолом вам дал все, что он может?

Итак, кремы с ретинолом (как и с другими формами витамина А) – не дешевы. Их производят не все бренды. Продукт не совсем массовый, одним словом. Наверное, поэтому не хочется в нем разочароваться. Если же вы его купили, то запомните несколько простых советов, которые помогут вашему новому другу раскрыться во всей своей красе и доказать вам свою эффективность.

1. Без света и воздуха.

Это мы с вами жаждем солнца и свежего воздуха. А ретинол боится этого! Свет и воздух дезактивируют работу ретинола, и в результате это средство становится абсолютно бесполезным в считанные недели. Поэтому покупайте кремы с ретинолом в максимально герметичных упаковках, из непрозрачного пластика или из темного стекла. VtЖелательно, чтобы это были средства с дозатором или хотя бы с очень узеньким носиком. И не забывайте плотно закрывать крышку крема после применения.


2. В холоде.

Знаете, что ещё ненавидит ретинол? Тепло. Поэтому не храните флакончик с драгоценным кремом в ванной и не забывайте в бардачке своей машины, особенно в жаркий летний день. Держите свой крем с ретинолом в темном и проветриваемом месте – например, в спальне. А можно и в холодильнике.

3. В ночное время.

Очевидно, что солнечный свет разрушает ретинол. Поэтому не стоит использовать крем с ретинолом или другими производными витамина А – в течение дня. Для ретинола подходит только ночь. Днем используйте другие анти-age кремы.

4. Принцесса на горошине.

Всегда вспоминайте эту красивую сказку, когда будете использовать крем с ретинолом. Ошибка думать, что, чем более толстый слой нанести на лицо – тем больше преимуществ от крема вы получите. С ретинолом такое утверждение не просто не работает, а даже вредит. Превышение нужной дозы раздражает кожу. Вам нужно совсем немного крема каждый день – объем размером с горошину.


5. Коже нужно время.

Начинайте постепенно, и давайте организму привыкнуть – это главное правило при общении с ретинолом. Этот ингредиент – один из самых мощных и эффективных, поэтому может поначалу вызвать шелушение, покраснение и иногда даже жжение на коже. И только тогда, когда кожа адаптируется к ретинолу – этих побочек можно будет избежать. В общем, начинайте с очень низких концентраций и минимальных количеств, 1 или 2 раза в неделю.

6. Ретинол любит одиночество.

Это правило следует соблюдать особенно в самом начале, когда вы только-только начали применять крем с ретинолом. Ведь ретинол сам по себе делает кожу чувствительной. А теперь представьте себе, какое воспаление кожи можно получить, если пользоваться раздражающими активными ингредиентами поверх чувствительной кожи!

Поэтому (пока кожа не приспособилась к ретинолу) избегайте в своем уходе таких средств как:
- тоники и моющие средства со спиртом,
- средства с кислотами (АНА и ВНА),
- сильные абразивные скрабы,
- маски с гликолевой кислотой.


7. Противовоспалительные средства – хорошая пара для ретинола.

В реальности сложно свести свой ежедневный уход только к крему с ретинолом. Ведь нам каждый день нужны увлажнение, демакияж, очищение, легкий пилинг. Отказаться от другой косметики не получится. Но лучше перейти на новые средства, которые маркируются как «противовоспалительные» или «для чувствительной кожи». Эти продукты, как правило, богаты антиоксидантами, минералами и успокаивающими ингредиентами (такими, к примеру, как экстракт ромашки, зеленого чая и др.).

Вот и все, что нужно знать о ретиноле, когда вы начинаете его применять. И все получится! Помните, что исследования ретинола реально обнадеживают и доказывают хороший долгосрочный эффект от косметики с витамином А. другими словами, чем дольше и регулярнее вы будете использовать крем с ретинолом, тем более внушительные результаты увидите. Среди этих результатов не только профилактика появления новых морщин, но и сокращение уже имеющихся.
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Земляника
6 февраля 2016 года 18 3468 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как получить максимальную пользу от крема с ретинолом
  «Ну, купила я этот крем с ретинолом. И что? Ничего особенного я в нем не вижу!» - такие комментарии встречаются нередко. Действительно, статьи о ретиноле обещают чудеса: и кожа, говорят, подтянется, и гусиные лапки исчезнут, и даже от прыщей он помогает. Но в реальности многие разочаровываются, не получая обещанного эффекта. Почему так происходит... Читать полностью

« Забота с ранних лет | Все (или почти все) способы восстановить коллаген в коже »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 февраля 2016 года
+1  
Большое спасибо! Статья интересная и познавательная: открыла для себя много нового.

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  
Спасибо)

6 февраля 2016 года
+1  
Спасибо за статью Очень ценные советы,тем более пора уже начинать применять крем с ретинолом

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
 
Да, пора. Мне тоже

9 февраля 2016 года
 
будем действовать

6 февраля 2016 года
+1  
Спасибо! Очень интересная статья!

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
 

6 февраля 2016 года
+1  
Полезная статья!!

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
 
Надеюсь)

6 февраля 2016 года
+1  
Очень интересно

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  
Благодарю)

6 февраля 2016 года
+1  
Утащила!

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  

6 февраля 2016 года
+1  
спасибо за советы, открытие прямо.

Земляника (автор поста)
7 февраля 2016 года
 
Спасибо)

7 февраля 2016 года
 
очень полезная статья, спасибо! А я приноровилась мази с ретинолом в аптеках покупать, эффект отличный и цена приятная Но их тоже обязательно в холодильнике хранить

7 февраля 2016 года
 
Скажите, а что это за мази с ретинолом Вы покупаете в аптеке? Тоже для ухода за лицом? И насколько приятная у них цена? А то хорошие кремчики сейчас дороговато обходятся...

7 февраля 2016 года
 
Я Радевит в аптеке покупаю. В ней вит А, E и D3. Можно на лицо, можно и на другие части тела)) Она жирновая, я на ночь мажу. Цена чуть больше 300, но на такой состав мне кажется не дорого, к тому же расходуется экономно

7 февраля 2016 года
 
Спасибо за очень полезную информацию.

7 февраля 2016 года
 
Большое спасибо! Так многого не знала! Действительно, ликбез! Большая часть возможных ошибок была сделана... Спасибо за неожиданную информацию!

7 февраля 2016 года
 
Да, полезная информация в статье. Я тут же понеслась к своему туалетному столику смотреть на всю косметику и аптечные препараты, чтобы точно выяснить, где их нужно хранить и как именно пользоваться.

8 февраля 2016 года
 
Использую крем с ретинолом 3,5 месяца.Делаю все правильно и в части хранения и в части использования.И косметика не масс-маркет-аптечная,крем фирмы Lа Roche Posay не из дешевых- в прошлом году 2300руб стоил.Вывод однозначный-если вы не можете купить себе какой-то крем с легкостью-то и не тратьтесь.Я для себя решила буду тратиться только на косметолога-1 процедура биоревитализации даст 100 очков ЛЮБОЙ косметике,кто бы и как бы ее не рекламировал.А есть еще такая косметика,которая содержит "жидкое стекло" при нанесении на кожу все сразу выравнивает и разглаживает ,но что будет с кожей дальше думаю объяснять не надо.

8 февраля 2016 года
 
Полезная статья

13 февраля 2016 года
 
Лучше делать маленькими порциями и хранить неделю.Для увеличения срока хранения можно добавить экстракт грейпфрута сухой(растворив в воде).Это мощнейший консервант.Купить можно в интернете. Я беру компоненты на сайте krem-doma.ru

24 февраля 2016 года
 
Еще хочу добавить, что на ночь хорошо крем радевит наносить. Он с ретинолом, витамином Е и Д, считается, что у него отличный антивозрастной эффект. Я периодически им пользуюсь. И еще можно классные пилинги делать с ретинолом.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить