Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Тепло и польза облепихи для нашей кожи в органическом креме для кожи

Тепло и польза облепихи для нашей кожи в органическом креме для кожи
С приходом осени у пессимистов начинается депрессия, а у оптимистов – новогоднее настроение. Я стараюсь быть по жизни оптимисткой (а что еще остается?), потому что это со всех сторон лучше – и для меня, и для моих близких. А что нужно делать женщине, чтобы набраться сил? Венера велит нам ходить по магазинам. Поэтому, изучив свои запасы средств для тела, я обнаружила, что пора прикупить средство для тела. С началом холодов захотелось самого новогоднего запаха – цитрусового. И я выбрала облепиховое тонизирующее молочко для тела Weleda, которое обеспечивает восстанавливающий уход. А поскольку одна из эфирок в этом масле апельсиновая (мы знаем, насколько силен этот запах), она и правит балом ароматов в этом средстве. Откуда я это знаю? В прошлом году мне попался пробник душ-геля из этой серии (небольшое саше), но запах очень запомнился. Подруга заказывала какой-то бьюти-бокс (кажется, «аллюр», но я не уверена), и в нем был этот образец, который она подарила мне. Вот такой:


Итак, что особенного в этом средстве помимо тёплого, душевного цитрусового запаха?

«Веледа» сертифицированная органическая косметика, которая выпускается в Швейцарии и частично в Германии. У немцев это один из самых популярных брендов (по результатам исследований). Немцы вообще большие привереды в вопросах качества. У меня муж подруги с ними работает – они дотошные, щепетильные и готовы до последнего добиваться правды и компенсации за ущемленные права. К чему я это? К тому, что если немцы выбрали этот бренд, то это действительно стоящие средства. И при это, что любопытно, они намного дешевле большинства люксовых средств. Зачем отдавать за крем по 100 долларов за банку (а люкс стоит и больше – там и гораздо дороже банки встречаются), если можно купить целиком физиологичный и на все сто процентиков органический крем для лица или тела за 25 долларов? Немцы и здесь молодцы. Наверное, контроль ценообразования у них тоже работает, как надо. Для них важно выпустить не только качественный продукт, к составу которого при всем желании не подкопаться, но и выставить его в продажу по нормальной цене, которую готовы заплатить люди. А ведь европейцы очень славятся своей бережливостью. И это не миф. Подруге довелось пожить в Германии (папа военный). Так вот любимое развлечение детей там – это «фло маркт» (блошиный рынок). Они собирают старые игрушки и готовятся продать их, чтобы получить свои карманные деньги. Словом, детей с детства приучают знать цену деньги. Это, в общем-то, неплохо, я считаю. Но культурологические особенности немцев меня немного отвлекли и заставили отойти от темы.


Что ж, у меня в руках ослепительно яркий флакон, который приехал ко мне в фирменном пакете Weleda – не менее ослепительном и ярком. И сразу заставил меня забыть о сером цвете за окном. Оранжевый просто бросается в глаза, он как радуга освещает все вокруг. Даже дети воодушевились и тут же попросили меня их намазать. И – о чудо! – я могу это безбоязненно сделать, ведь это швейцарская органика, ведь здесь нет ни одного вредного компонента! Обычно косметику трогать я запрещаю, и только с этим производителем могу не бояться. Намазавшись сама и намазав детей, пишу дальше.
Облепиха стала флагманом этого крема совсем не случайно. В ней ценные вещества, в которых высокий уровень ненасыщенных жирных кислот, а также витамина Е и каротиноидов. Благодаря этому облепиха является очень сильным антиоксидантом, который обеспечивает отличный уход за кожей.


Другие полезные компоненты помимо масла облепихи (а не полезных тут нет) – это…
* кунжутное масло;
* масло ши;
* масло макадамского ореха;
* экстракт мальвы;
* камедь и др.

Сомневаться в безопасности состава не приходится – стандарты качества BDIH и NaTrue безупречны.

Еще хотелось бы сказать о консистенции молочка. Обычно под словом «молочко» представляется довольно жидкий продукт, который надо намазывать в большом количестве. С молочком «Веледа» все иначе. Оно «жирненькое», если так можно сказать, и питательное. Жирненькое не как баттер – впитывается оно безупречно, ни жирного блеска, ни пленок. Но оно очень питательное и потому экономичное. Его нужно совсем немного, чтобы увлажнить и напитать довольно большой участок кожи. Поэтому я решила его использовать и для рук, и для тела. Хватает его поразительно надолго. Флакон как был тяжелый, так и остался. Кожа напитанная, увлажненная. В общем, под нежной и сильной защитой облепихи.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
КОШАК
7 октября 2017 года 1 235 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тепло и польза облепихи для нашей кожи в органическом креме для кожи
  С приходом осени у пессимистов начинается депрессия, а у оптимистов – новогоднее настроение. Я стараюсь быть по жизни оптимисткой (а что еще остается?), потому что это со всех сторон лучше – и для меня, и для моих близких. А что нужно делать женщине, чтобы набраться сил? Венера велит нам ходить по магазинам... Читать полностью

« Тяжелая артиллерия - на борьбу с целлюлитом | Отшелушиваем кожу пировиноградной кислотой »


Смотрите также:
Комментарии:

7 октября 2017 года
 

8 октября 2017 года
 

8 октября 2017 года
 
Обожаю цитрусовые запахи.

8 октября 2017 года
 

9 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить