Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Встречаем весну-2010 в модном платье

Встречаем весну-2010 в модном платье
Какие только оды не пелись женскому платью! Великий О. Бальзак назвал платье «самым простым способом преобразить женщину».

Этой весной ведущие мировые Дома моды, наконец, прекратили сбиваться с ног в поисках «чего-то новенького» для современной женщины и предложили нам в качестве самого модного тренда платье. Именно платье легло в основу большинства весенних коллекций таких ведущих мировых Домов моды как Elie Saab, Донна Каран, Ролан Муре, Valentino, Yves Saint Laurent, Akris, Céline, Giambatista Valli.

А значит, нынешняя весна обещает быть невероятно женственной. Ведь на мировых подиумах не просто платья! Спорю, что вы и не подозревали о том, что платье может быть столь многолико! Судите сами!



Тренд № 1. Платье-футляр



Коко Шанель, будь она жива, была бы вне себя от счастья! Ведь нынешней весной снова на пике популярности ее любимое маленькое черное платье. Актуальная длина – до колена. Такая модель платья идеальна для деловой девушки. Платье-футляр непременно приталено и неизменно элегантно. Подходит как для офиса на каждый день, так и официальных приемов и коктейлей. Также приемлем декор платья-футляра тонким поясом или поясом-корсетом.

Тренд № 2. Платье-бюстье



Характерный элемент платья-бюстье - его неизменно откровенно оголенные плечи. Актуальная длина – как очень короткое, так и до колена. Такая модель больше подходит для вечеринок и прочих торжеств, но при пристойной длине и в сочетании с пиджаком или болеро вполне подойдет и для официальной обстановки.

Тренд № 3. Платье-халат



Такая модель платья с запахом и под тонкий поясок действительно по покрою напоминает халат. И лишь выбор более плотной ткани выдает в изделии все же платье, которое уместно и в офисе, и в менее официальной обстановке.

Тренд № 4. Платье-туника



Название модели говорит само за себя: по своему покрою платье представляет собой нечто среднее между туникой и собственно платьем. Носить такое платье выгоднее под леггинсы и модные в этом сезоне ботфорты. Актуальные ткани для платья-туники: шелк или шерсть. Допускается как свободная, так и подчеркнутая талия.

Тренд № 5. Асимметричное платье



Асимметрия платья может быть выражена в отсутствии одного из рукавов, одной из бретелек, наличии массивного украшения на одном из плеч (банта, броши). Такая модель платья более уместна для торжественных случаев.

Тренд № 6. Платье свободного покроя



Сводный покрой платья идеально подойдет для авантюрных особ. Такой наряд всегда умилит и повеселит окружающих и поднимет настроение его хозяйке. Ведь в таком наряде хочется подергать за какой-нибудь карман, или всунуть руки в карманы и оттопырить их, изобразив при этом смешную рожицу.



Этой весной, перебравшись на фасоны платьев, все еще уместны рукава-фонарики. А неповторимости Вашему образу придадут такие украшения на модном платье, как банты, ленты, броши, пояса. Элегантное платье также весьма уместно дополнить стильным головным убором, оригинальным браслетом, массивным ожерельем или ниткой жемчуга.

Касательно выбора расцветки материала для платья, самый уместный цвет – классический черный. Но он не есть догма. Вполне актуальны и красный, и белый, и клетка, и полоска и другие варианты.



Все предложенное нам мировыми дизайнерами разнообразие моделей модного платья дает шанс любой женщине подобрать этой весной его удачный фасон по своей фигуре, чтобы не было повода затянуть кобзоновское:

Нечего надеть, что ни говори
Не нравятся платья
Буду надевать с ног до головы
Я тебя в объятия

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 апреля 2010 года 1 23526 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Встречаем весну-2010 в модном платье
  Какие только оды не пелись женскому платью! Великий О. Бальзак назвал платье «самым простым способом преобразить женщину».
Этой весной ведущие мировые Дома моды, наконец, прекратили сбиваться с ног в поисках «чего-то новенького» для современной женщины и предложили нам в качестве самого модного тренда платье... Читать полностью

« Свадебный переполох. Тенденции весна-лето 2010 | Как выглядеть успешной? Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

3 декабря 2016 года
 
Платье мне очень нравиться ,всегда будет в моде ,платье футляр, платье халат, платье-бюст и ассиметричные платья.Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить