Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Шампунь для гривы и хвоста. Мыть или не мыть?

Шампунь для гривы и хвоста. Мыть или не мыть?
Удивлены? Я вас понимаю. Вот и моя коллега после услышанной фразы смеялась как ненормальная, поражаясь тому, что сделала её мать. Я ещё, помню, процитировала строки письма дяди Федора родителям из мультфильма "Простоквашино": "Лапы ломит, хвост отваливается…". Однако ещё в больший шок нас обоих повергло то, что об этом способе знают многие женщины. Более того, не только преклонного возраста. Так, например, шампунь для гривы и хвоста, пользуется огромной популярностью. А теперь подробнее.

Как оказалось, желающих попробовать конский шампунь нашлось предостаточно. Шутка ли, сарафанное радио работает настолько сильно, что запущенный в Интернете слух о якобы чудодейственной косметике, имел ошеломляющий эффект. Женщины действительно решили, что раз лошадиный гель помогает при боли в суставах, то и шампуни, бальзамы, тоже помогут. Хотя, даже если рассуждать чисто логически, то гель действительно поможет. По-другому и быть не могло – он же должен быстрее разогреть суставы ног лошади, а они ведь во много раз превосходят по объему человеческие. Но чтобы пользоваться шампунем и кондиционером… Впрочем, серия женских форумов говорит об обратном. Продукт этот действительно кому-то помогал. Ну во всяком случае об этом писали.

"Эффект потрясающий, у меня еще и мелированные волосы, так они после него выглядят как будто я только что их покрасила....Еще и густые и пышные становятся...!!!"

"Лошадиный шампусик рулит, особенно с дёгтем, правда пованивает слегка ещё 5-7 часов, так что – только если на ночь. А если менее пахучие варианты, то можно и с утра перед работой. Волосы мягкие, блестят и "линька" существенно снижается. Аккуратно с краской, некоторые лошадиные шампуни её напрочь смывают!"




В общем, спустилось на землю чудо, кто-то попробовал шампунь для животных, который и дешевле, и голову мыть надо реже, и все быстренько побежали в зоомагазин. Правда, мало кто заметил, что на многих женских форумах присутствует с десяток хвалебных отзывов. Мне бы обрадоваться, прокричать: "Ура!" и обвинить парикмахеров в том, что они скрывают чудодейственный продукт… Ан нет. Заметила я одну странную вещь. Во всех прочитанных мною форумах было одно стандартное сообщение. В двух вариантах. Первое о том, что дескать зашла в зоомагазин, спросила лошадиный шампунь и продавец рассказала тако-о-о-е… Пользуются все, я тоже купила. Понравилось. Или второй сценарий: подруга/знакомая/коллега посоветовала, я попробовала – восторг! Нет никаких побочных эффектов. Как там у Маяковского было? «Все мы немножко лошади».

Но почему-то никто не задается вопросом, почему косметологи не рекомендуют их людям? И почему не разработают, на худой конец, дорогущий шампунь на основе лошадиного? Ах да, аргументы у поклонниц такого шампуня следующие:

• Шампунем для гривы и хвоста пользуются многие знаменитости. Сара Джессика Паркер, например!

Это всего лишь ошибка переводчиков. Знаменитость всего-навсего использует шампунь, подчеркиваю человеческий, с конским кератином. На его пузырьке действительно нарисована лошадь, но это же не значит, что он предназначен на лошадей. Например, на пачке молока корова нарисована. Это же не значит, что этот продукт для этого животного!

• Гель помогает против болей в суставах, значит, шампуни тоже помогут!

Где логика, дорогие читательницы, объясните? Чем помогают гели, мы уже с вами разобрались. И то, это всё ещё под большим вопросом. Мнение врачей в Интернете забивается отзывами рекламщиков (кто не знает, это один из видов маркетинга – положительные обсуждения продукта на форумах).

• "Грива" станет, как у лошади. Волосы – толстые, здоровые, блестящие.

Кто хоть мало-мальски знаком с лошадьми, прекрасно понимает, что их грива испокон веков выглядит так не потому, что они регулярно моются специальным шампунем.

Кроме того, есть много негативных отзывов от девушек, которые поддались на соблазн. Их не остановили ни информация о рецептуре, где говорилось о том, что для животных используют самые дешевые технологические добавки (которых не менее 80 процентов в каждом продукте), ни предостережения дерматологов. И вот что они пишут:

"Блин, я сейчас голову мыла и разревелась в ванной прямо. Прядками волосы лезут - целый пучок смыла".

"Стали горстями выпадать волосы и пахнуть дегтем (чтобы у лошадей вшей не было)".

"Меня смущает, что не расчешешься. Я в блонд крашусь - боюсь, что расческу в волосы не засуну".


Так вот, к чему я это. Мыть или не мыть, конечно же, решать только вам. Не забывайте о предостережениях и помните, что все мы разные. Кому-то корм для кошек нравится, кому-то – лаять по утрам. И если всё-таки есть сомнения, посоветуйтесь со специалистами – ветврачами и дерматологами. С теми, кто действительно не заинтересован. Потому что очень может быть, что ваша забота о волосах для кого-то – просто бизнес. И чтобы этот бизнес расширился, они готовы на всё, и даже на то, чтобы вы полысели. В конце концов, не бизнесмену же без волос ходить.
Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
Anna
18 декабря 2009 года 3 128373 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шампунь для гривы и хвоста. Мыть или не мыть?
  Удивлены? Я вас понимаю. Вот и моя коллега после услышанной фразы смеялась как ненормальная, поражаясь тому, что сделала её мать. Я ещё, помню, процитировала строки письма дяди Федора родителям из мультфильма "Простоквашино": "Лапы ломит, хвост отваливается…". Однако ещё в больший шок нас обоих повергло то, что об этом способе знают многие женщины. Более того, не только преклонного возраста... Читать полностью

« Модная прическа своими руками: пучок | Зачем нам волосы, почему мы их теряем, и что с этим делать? »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2015 года
 
Мне коллега на работе очень советовала, но я так и не решилась попробовать. А вот крем для вымени купила по рекоменлации детского массажиста. У ребенка очень сухая кожа была. Сначала испробовала на себе. Несколько дней мазала крем на ступни. Запах специфический, но терпимый. Кожа стала заметно мягче. Рискнула и ребенка помазать, ему тоже помогло. Правда как ежедневное средство не использую. Только время от времени, при необходимости. Крема целый литр купила, теперь на всю жизнь хватит.

21 марта 2015 года
 
Печенюшка51 пишет:
Крема целый литр
там такие упаковки??
интересно, а шампунь для гривы наверное ведрами должен продаваться)

21 марта 2015 года
+1  
Не ведра конечно, но бутылочка не маленькая. Тоже литр, не меньше.

22 марта 2015 года
 
вещь! на год хватит!

21 марта 2015 года
 
Это который Зверев и Боня рекламируют? Вот точно лошадки!

22 марта 2015 года
+2  
Точно, похожи Интересно, а если бы зубную пасту "такую" придумали, ее бы Верник рекламировал?
Ой, не хотела никого обидеть, просто улыбка у него ну просто на зависть всем))

31 марта 2015 года
+3  
зубную пасту для лошадей? )))))
так и просится сказать про Ксению Собчак чего-нибудь)))) но тоже промолчу)

19 мая 2015 года
+1  
У нас в аптеках обычных как раз для людей аналог лошадиного шампуня продают. А, вообще, трихологи говорят обычный лошадиный шампунь надо не меньше, чем в 10 раз водой разводить.

25 мая 2015 года
+1  
На лошадином шампуне написано:
" не рекомендуется репродуктивным животным".
т.е., те кто еще собирается рожать детей нельзя.

25 июня 2015 года
+2  
Если вы о марке "Лошадиный шампунь", так это всего лишь маркетинговый ход в названии, не более, шампунь этот вполне для людей, продаётся в розничной аптечной сети, стоит не дёшево, лошадь свою я бы им мыть не стала - дорогое удовольствие. Но меня он не впечатлил, так себе марка, заурядная, голова обчёсывалась, в общем теперь я им кожаную обувь мою.

25 февраля 2016 года
 
Согласна полностью.... Если раньше муж все шампуни таскал мои, то этот ему совсем не понравился. Чувство непромытости и никакого эффекта!

2 июля 2015 года
 
Не покупайте этот шампунь. Состояние волос - чувство непромытости. Соглашусь, что это только маркетинговый лохотрон.

3 августа 2015 года
 
Мне парикмахер сказала, что у некоторых её клиенток были проблемы с волосами и кожей головы после этого шампуня

13 марта 2016 года
 
Когда этот шампунь только появился в продаже в вет аптеках, лет 10-12 назад, он стоил почти копейки, и тогда же предупреждали, что для людей он не подходит и даже вреден.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить