Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Модная прическа своими руками: пучок

Модная прическа своими руками: пучок
На пике популярности гладко убранные в пучок волосы. На подиумах можно было увидеть как классическое исполнение, так и модерновое. Если и вы хотите попробовать что-нибудь неординарное, тогда вот несколько креативных идей.

Вариант 1. Свободный пучок. Это достаточно демократичная прическа и при этом, её легко сделать в домашних условиях. Нанесем для начала на волосы сыворотку для волос, чтобы добавить им сияния. Далее берем расческу и зачесываем волосы назад. Собираем их в одну руку. Другой в это время ослабляем натяжения волос спереди и сбрызгиваем лаком. Теперь завязываем конский хвост. Высота абсолютно любая. А дальше вариантов много. Например, вы можете в момент завязывания резинки на последнем обороте не до кона протянуть волосы – получится висящий пучок, как на показе Зака Позена. Конечно, не обязательно делать его на макушке, хотя….



Вариант 2. Перекрученный пучок. Такой пучок можно было увидеть на показе модного дома Lorick. Важно помнить, что перед тем, как делать такую прическу, не стоит мыть волосы хотя бы 1 день (хороший вариант, когда голова грязная, а уже опаздываешь).
Начнем с того, что зачешем волосы назад и нанесем немного любого средства для фиксации (лучше всего воск для волос или гель).

Дальше возможны варианты – вы можете разделить волосы на пряди, а можете и не делать этого. Итак, после того, как вы зачесали волосы назад, завязываем конский хвост на затылке или чуть ниже. Хорошо фиксируем волосы в этом положении.

Теперь берем волосы из хвоста и начинаем их перекручивать, как канат. Плетение должно быть достаточно тугим. Крепко держа волосы, обвиваем их вокруг основания хвоста и закрепляем хорошенько невидимками. Чем больше вы возьмете, тем лучше. Вы должны быть уверены, что прическа не развалится. В конце сбрызните волосы лаком.

Вы также можете разделить волосы из хвоста на 2 и более частей. Так же перекрутить, а затем – фантазируйте. Можно обернуть вокруг основания в разных направлениях, переплести между собой и т.п.



Вариант 3. Пучок сбоку. Итак, вымоем и высушим волосы. Затем, если есть желание, можно слегка их накрутить. После этого делаем достаточно глубокий пробор сбоку. Затем зачесываем волосы на бок и завязываем конский хвост. Выпускаем пряди около лица. Теперь оборачиваем волосы вокруг основания хвоста, как в классическом пучке, и фиксируем невидимками.

Кстати, глубокий пробор и классический пучок будет в моде будущей весной. Поэтому, девушки, набиваем руку.



Несмотря на то, что в моде гладко убранные в пучок волосы, вы всегда можете пофантазировать и сделать то, что будет вам по душе. Чаще всего, пучки начинают делать из хвоста, и, регулируя высоту, вы можете создавать самые разнообразные прически.


Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2009 года 8 102085 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модная прическа своими руками: пучок
  На пике популярности гладко убранные в пучок волосы. На подиумах можно было увидеть как классическое исполнение, так и модерновое. Если и вы хотите попробовать что-нибудь неординарное, тогда вот несколько креативных идей.
Вариант 1. Свободный пучок. Это достаточно демократичная прическа и при этом, её легко сделать в домашних условиях... Читать полностью

« Парик – пережиток прошлого или необходимый атрибут современной женщины? | Шампунь для гривы и хвоста. Мыть или не мыть? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
На самой верхней картинке- крутой)))

16 апреля 2017 года
 
а на второй баодак

19 марта 2015 года
 
Да, оказывается вариаций много. В виде розочки, перекрученный пучок понравился, очень оригинально!

16 апреля 2017 года
 
Люблю пучки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить