Длинная коса или пучок: выбираем модные прически 2016

Длинная коса или пучок: выбираем модные прически 2016
Не секрет, что во многом красота женщины зависит от того, в каком состоянии ее волосы и насколько удачно подобраны стрижка, прическа и цвет волос к ее типажу внешности. Но это вовсе не значит, что, однажды подобрав удачную прическу, вы должны навсегда забыть об экспериментах. Мода диктует свои правила, и, возможно, изучив прически и стрижки весна/лето 2016, вы найдете подходящую для себя, модную и актуальную стрижку. Может быть стоит отойти от правил и освежить свой образ современной укладкой, интересным цветом волос или модельной стрижкой? Ну что посмотрим, что приготовил нам наступающий сезон?
Ни что так кардинально не меняет образ женщины, как другая стрижка и смена цвета волос, а когда еще экспериментировать как не весной, когда вся природа оживает и требует перемен? Рискнем?

Ее величество Челка!


Каждый год модницы гадают, что им предстоит в этом сезоне: отращивать челку или же ее обрезать? В наступающем сезоне челка стала фаворитом модных показов. Модели продемонстрировали огромное количество стрижек с разнообразными челками, что позволяет каждой женщине подобрать соответствующую форме ее лица челку. Игривая короткая челка была продемонстрирована моделями Fendi, Roberto Cavalli и Alexander Wang.
Модный дом Chloe предлагает модницам выбрать тяжелую, очень густую и объемную челку, носить ее с распущенными, слегка небрежными локонами.

На каждый день прекрасным вариантом станет челка, продемонстрированная Giambattistf Valli, речь одет о классической разреженной челке, которая не требует укладки. Прямую, средней густоты челку в сочетании с необычным лавандово-розовым цветом волос предлагает Louis Vuitton.

Укладки с челкой завитой, густой и уложенной на бок станут прекрасным и стильным выбором для вечерних причесок – считает модный дом Giorgio Armani.

Эффект влажных волос

Этот тренд время от времени возвращается в моду именно в весенне-летний сезон. 2016 год не стал исключением. Что может быть более сексуальным, чем растрепанные теплым ветром влажные пряди волос? Chanel и Alexander Wang предлагают объемные прически с эффектом влажных волос. Что касается модного дома Kenzo, то здесь мы видим влажные, гладко зачесанные к затылку волосы, слегка завитые на концах.

Косы и обручи

Вот уже на протяжении нескольких лет косы и плетение остаются безусловным трендом. Сложносочиненные прически, созданные из различных видов кос и плетений мы видели на показах весна/лето 2016 у Desigual, Vanessa Seward, Suno, Giles и Valentino. Не хочется тратить много времени на создание столь сложных причесок? Отдайте предпочтение классической косе, заплетенной на затылке, именно такой вариант причесок предлагают Proenza Schouler и Celine.

И хорошая новость для любителей обручей: в грядущем сезоне их будет много, очень много! Обручи в виде полукольца, диадемы, металлические и кружевные, жгуты и оформленные цветами…


Повседневный образ как тренд

Просмотрев показы весна/лето 2016 можно сделать вывод, что стилисты в наступающем сезоне тяготеют к естественности и легкой небрежности. Одним из трендов наступающего сезона станет пучок. Вы можете выбрать подходящий для себя вариант. Например, гладко зачесанные волосы, собранные на затылке в аккуратный пучок, как на показах Bottega Veneta, Balmain, Jason Wu, или же небрежный слегка растрепанный пучок с показа Etro.


Цвет волос

В наступающем модном сезоне стилисты предлагают нам придерживаться натуральных, естественных оттенков волос. Здесь присутствует и платиновый блонд (без желтого подтона!), и глубокий насыщенный каштан, и пшенично-золотистые оттенки. Что же касается угольно черного, то его популярность уходит в прошлое, более эффектно будет выглядеть пепельно-черный вариант, где черные волосы оттенены разреженными пепельно-белыми тонкими прядями.



Однако не следует думать, что летом не будет места ярким оттенкам, так Anna Sui и Giles предлагают перекраситься в огненно-рыжий цвет. Удивил необычным цветом Louis Vuitton, представив на показе моделей с розово-пепельными и лиловыми волосами. Многие показы показали моделей с ярко-красными волосами, цвета красного дерева и другими разнообразными оттенками красного. В фаворе будут и разной степени насыщенности каштановые волосы – от молочного шоколада до темного кофе.

Можно сделать вывод, что в наступающем сезоне нас не ждет ничего экстремального: естественность, здоровые блестящие волосы, легкая небрежность, челка, косы, пучки, простые невычурные прически, классические и всегда актуальные стрижки.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Длинная коса или пучок: выбираем модные прически 2016
  Не секрет, что во многом красота женщины зависит от того, в каком состоянии ее волосы и насколько удачно подобраны стрижка, прическа и цвет волос к ее типажу внешности. Но это вовсе не значит, что, однажды подобрав удачную прическу, вы должны навсегда забыть об экспериментах... Читать полностью

« Многоцветное окрашивание 2016: обмре, «макароны» и не только | Брюнеткам на заметку: все, что вам надо знать, если вы хотите стать платиновой блондинкой »


Смотрите также:
Комментарии:

29 января 2016 года
 
Пепельно-черный? Я не видела в живую, но интересно....

29 января 2016 года
 
Тоже обратила на него внимание . Интересно, не будет казаться с сединой

29 января 2016 года
+1  
Я об этом же подумала, наверное от оттенка зависит... ну и мастера)))

16 февраля 2016 года
+1  
Ответ для pasha0906
Ага, мне тоже приглянулся. Но тут нужно в мастере быть увереннее, чем в себе, если рискнуть на такое вздумается

16 февраля 2016 года
 
Согласна. Такой вариант легко испортить....

29 января 2016 года
 
спасибо,интересная подбока.Длинные волосы украшают..

29 января 2016 года
 
Мне нравится мокрый эффект на волосах, особенно на волнистых. Когда-то делала такую укладку специальным гелем, красиво смотрелось.

29 января 2016 года
 
Повседневный образ, лёгкая небрежность. Ура! Я в тренде!

29 января 2016 года
+2  
главное не переборщить

30 января 2016 года
 

29 января 2016 года
 
Подборка хорошая! Радует то, что многие причёски в моде вот уже несколько лет.

30 января 2016 года
 
Косы некоторые-улёт!!
Где бы ещё стока волос на них взять...

30 января 2016 года
 
Это точно,хоть бы тонюсенькую заплести!

30 января 2016 года
+1  
А мне че-то новые тренды не очень)

30 января 2016 года
 
Какое разнообразие! Каждый для себя может выбрать походящий вариант!

30 января 2016 года
 
Только парочка фотографий понравилась. Или с моим вкусом что-то не так.

31 января 2016 года
 
Жаль, что на мне пучки и причёски из кос выглядят слишком уж "по-домашнему": как способ убрать волосы на время готовки, к примеру, совсем не нарядно. Ну, хотя бы шоколадный цвет всё ещё в тренде, это радует.

5 февраля 2016 года
 
Подборка интересная , но мне так жалко этих моделей но это моё субъективное мнение, что макияж, что причёски, без слез не взглянешь
А вообще мне косы очень нравятся , иногда даже себе плету

16 февраля 2016 года
 
какие то уж очень креативные или никакие , по мне так фиолетово что нынче в тренде, что к лицу, то и терпит моя голова, а еще немаловажную роль играет удобство: не навижу когда распускают волосы или даже большой красивый пышный хвост и с этими волосами тебе в транспорте, то по лицу, то ой вы мне прижали волосы. Если распустила, то умей носить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить