Брюнеткам на заметку: все, что вам надо знать, если вы хотите стать платиновой блондинкой

Эксперименты звезд вдохновляют нас на перемены. Кто-то из них, как Гвен Стефани, раз и навсегда выбрал платиновый блонд в качестве своего образа. А такие как Ким Кардашьян или Скай Феррейра подбирали новый светлый оттенок для волос лишь эпизодически, но также покорили наше воображение.

И как бы стилисты не отговаривали нас от кардинальных перемен цвета волос, нам все равно этого хочется. Хотя бы раз в жизни.


Прочитав в Интернете кучу реальных историй от реальных девушек, которые из брюнеток превратились в блондинки, я поняла: сейчас все не так сложно. Современные краски и уходовые средства позволяют делать подобные эксперименты без вреда для волос. Краски и осветлители сейчас делают на масляной основе, а закрепители цвета и вовсе больше походят на домашние маски.

Значит – будет меняться!

1. Чем дольше процесс – тем лучше результаты. Готовьтесь к тому, чтобы провести в кресле мастера (или своего помощника) в общей сложности не менее 10 часов. Оцените свои силы – сможете ли потратить столько времени. К счастью, это общее время окрашивания, оно делится на несколько дней. Но никакой спешки в этом процессе быть не должно. Чем больше времени у мастера, тем более бережно он (или вы, если решились все сделать самостоятельно) будет относиться к каждой прядке волос. Это залог того, что волосы останутся подвижными и сильными.

2. За один день не управиться. Итак, если обычной русой девушке для превращения в платиновую блондинку требуется несколько часов и всего один день, то вам потребуется как минимум 2 сессии по 6-8 часов. Почему такая разница? У натуральных брюнеток с жгучими черными волосами структура каждого волоска намного прочнее и плотнее, а диаметр толще. Ваши волосы имеют более высокий уровень меланина, чем любые светлые волосы. Вот почему осветление для брюнеток – более трудоемкий и долгий процесс.

3. Первая сессия – это лишь начало. Только в очень редком случае, а также при участии в процессе опытного колориста, вы сможете увидеть нужный платиновый оттенок. Как правило, после первого окрашивания ваш светлый оттенок может быть желтоватым или красноватым, а также неровным. Паниковать не стоит. Даже после салона в первую сессию будет подобный результат. Придется ждать второй сессии осветления, которая и приведет к нужному результату.


5. Не мойте голову перед окрашиванием. Об этом знают все женщины. Но важно также запомнить и общее правило, которое относится к предварительной подготовке волос к сильному осветлению. Это правило можно назвать так: «6-12-24-48». Расшифровываем:

6 – Желательно, чтобы все предыдущие кардинальные окрашивания были у вас 6 месяцев назад.
12 – За 12 дней до осветления сделайте процедуру глубокого кондиционирования для волос.
24 – В день окрашивания не пользуйтесь сухим шампунем, пудрой для волос, а также любыми стайлинговыми средствами, и не стригите волосы.
48 – За 48 часов до осветления прекратите мыть голову. Дело не только в том, что волосы теряют свой естественный барьер. Кожа головы тоже становится беззащитной. И осветлитель может вызвать раздражение, покалывание и даже болезненную реакцию на коже головы.

6. Не начинайте с корней! Корни волос – последнее, что вы будете красить. Это нужно для того, чтобы не разрушить волосы и не лишиться ценных прядок. Начните осветлять волосы, распределяя краску по всей длине, но отступая от корней на 2-2,5 сантиметра.


Как только цвет начнет меняться - переходите к корням.


7. Второе окрашивание производите не раньше чем через 2 недели после первого. В этот промежуток времени ухаживайте за своими волосами. Один раз в неделю лечите волосы увлажняющей маской. Неплохо также пользоваться ежедневно несмываемым кондиционером, специально предназначенным для сохранения цвета волос.

8. В отличие от первого окрашивания, второе начинают с корней. И распределяют по всей длине остаток краски. Это позволит добиться наиболее чистого платинового оттенка, к которому вы и стремитесь.


9. После окрашивания самым важным становится уход за волосами, чтобы сохранить получившийся цвет и восстановить волосы. Вам потребуются новый шампунь и кондиционер, которыми вы будете пользоваться на ежедневной основе. Нужно строго безсульфатные средства. Сульфаты разрушают цвет и придают белым волосам желтизну!


10. Уход, уход, и ещё раз уход. Вот, что вам теперь нужно. Одних безсульфатных средств для этого недостаточно. Вам нужно:

- 1 раз в неделю мыть волосы специальным шампунем фиолетового цвета, разработанным для платиновых блондинок.
- Каждые 2 недели делать протеиновую маску для волос: разрушенной кутикуле нужен белок для восстановления.
- Каждые 4-6 недель придется окрашивать отросшие корни.
- Избегайте горячей воды и горячей укладки – это приведет к желтизне.
- Расчесывайте волосы щеткой из натуральной щетины, она более дружественна к структуре волоса.


Фото: benjaminstone.nyc, BuzzFeed.com, thezoereport.com
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
29 января 2016 года 4 3305 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Брюнеткам на заметку: все, что вам надо знать, если вы хотите стать платиновой блондинкой
  Эксперименты звезд вдохновляют нас на перемены. Кто-то из них, как Гвен Стефани, раз и навсегда выбрал платиновый блонд в качестве своего образа. А такие как Ким Кардашьян или Скай Феррейра подбирали новый светлый оттенок для волос лишь эпизодически, но также покорили наше воображение.
И как бы стилисты не отговаривали нас от кардинальных перемен цвета волос, нам все равно этого хочется... Читать полностью

« Длинная коса или пучок: выбираем модные прически 2016 | BC EXCELLIUM - это высокоэффективные продукты, подчеркивающие красоту зрелых волос »


Смотрите также:
Комментарии:

29 января 2016 года
 
Я конечно не натуральная шатенка,но мне добиться платинового оттенка будет тоже трудно- сначала надо сделать смывку,возможно и не один раз,только потом можно приступать к окрашиванию.Соскучилась я по белым прядям.До 21 года красилась в белый,потом всё темнее и темнее.

29 января 2016 года
 
Я бы рискнула. Хотя у меня просто русый свой цвет. Но, боюсь, муж не поймет.
Или рискнуть?

29 января 2016 года
+4  
Никогда не хотела стать блондинкой. Зачем? Если уж красить волосы, то в рыжий.
На мой взгляд, Алисии совершенно не идёт блонд.

3 февраля 2016 года
+1  
Абсолютно согласна с тобой,Танюша!

3 февраля 2016 года
+1  

30 января 2016 года
 
Никогда не задумывалась о блондинистости. Не мое

30 января 2016 года
 
Был у меня опыт в мелировании светлыми прядями. Два месяца походила и поняла, что не моё. Мне и брюнеткой хорошо быть.

8 февраля 2016 года
 
Большинство темноволосых с белым блондом выглядят так, словно у них лицо грязное. Если цвет кожи желтоватый, на такие эксперименты лучше не идти, да и волосы после жесткого окрашивания на паклю похожи.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить