Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Асимметричная прическа-пучок с французской косой

Шаг 1. Вымойте голову. Высушите мокрые волосы полностью. Волосы должны быть послушными, без выбивающихся вьющихся волосков, для этого сбрызните спреем для укладки (для дополнительного объема) и сушите с помощью щетки из натуральной щетины (например, щетины кабана). Волосы не будут электризоваться и станут легко укладываться.



Шаг 2. С одной стороны начните плести боковую французскую косичку. Она должна начинаться от виска и продолжаться почти до противоположного уха (огибая голову по нижней линии роста волос). Когда доплетете косу до точки прямо под противоположным ухом, закрепите косу резинкой или зажимом.



Шаг 3. Часть волос, которая не вошла в косу, завейте щипцами по направлению от лица. Завиток должен получиться как спираль, для этого снимайте щипцы по направлению к кончикам волос. Сбрызните локон текстурирующим спреем, чтобы волосы лучше держали форму.



Заверните локон в жгутик и закрепите на месте, где он соединится с косой.

Шаг 4. Из концов волос сделайте низкий пучок. Он будет асимметричен (не по центру головы). Закрепите шпильками или невидимками. Сверху закрепите прическу лаком для волос сильной фиксации.



Такая прическа одинаково эффектно смотрится и как вечерняя, и в качестве прически в офис (или на учебу).



Хочется успокоить тех, кто сейчас сокрушается: «Снова прическа для длинных и густых волос! А что делать девушкам с обычными волосами до плеч?». Возьмите идею односторонней французской косички за основу и примените к своим волосам.

Шаг 1. Разделите волосы на две части. Это могут быть равные части, а можно – на косой пробор. Начинайте работу с одной стороны – это будет французская косичка. Начало косы – над виском, а заканчиваться она будет под ухом. Не стоит плести косу туго, чтобы оставить прическе объем. Закрепите резинкой.



Шаг 2. Теперь волосы из второй половины нужно распределить так, чтобы они закрыли пробор. И все волосы убрать в низкий и свободный хвост.


Шаг 3. Начешите хвост для текстуры и объема. Прядки из хвоста закрепите наверх вокруг резинки невидимками (заколки помещайте в основание хвоста). Закрепите прическу лаком для волос.



Стилисты: Марио Руссо из салона Salon Mario Russo, Бостон; Кейт Брайан (Kate Bryan)
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Anna
11 ноября 2013 года 38 8944 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Асимметричная прическа-пучок с французской косой
  Шаг 1. Вымойте голову. Высушите мокрые волосы полностью. Волосы должны быть послушными, без выбивающихся вьющихся волосков, для этого сбрызните спреем для укладки (для дополнительного объема) и сушите с помощью щетки из натуральной щетины (например, щетины кабана). Волосы не будут электризоваться и станут легко укладываться.
Шаг 2. С одной стороны начните плести боковую французскую косичку... Читать полностью

« Идеальные прически для разных знаков зодиака | Как вернуться к своему цвету волос после окрашивания »


Смотрите также:
Комментарии:

5 июля 2015 года
 
Спасибо. Тащу всё себе в избранное, вот приедет дочь оторвусь

5 июля 2015 года
 
Красиво! Моя дочка, оказалось, такую уже делала себе.))Я её позвала- типа, смотри,новая причёска, а она сказала, что уже и себе делала,и сестре.Когда успевают???

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить