Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Новая коса: «Хвост лобстера»

Новая коса: «Хвост лобстера»
Хвост лобстера – это такая прическа для длинных волос, которая представляет собой расслабленную косичку на боку. Стиль подходит для офисных будней и для вечеринки. Пробуем!

Стиль: Salon Mario Russo (mariorusso.com), Фото: Regan Communications Group.

Шаг 1. Прическа лучше всего выглядит на волосах, которые были помыты день назад, и даже на грязных волосах. Следует создать текстуру, которая будет хорошо держать нужную форму. Для этого нанести на волосы сухой текстурирующий спрей, в крайнем случае, сухой шампунь. Продукт должен удалить с волос любые масла и кожное сало.



Шаг 2. Оставьте несколько передних прядей, а остальной массив волос уберите на одну сторону, закрепив зажимами. Те прядки, которые остались вокруг лица, накрутите на тонкие щипцы для волос (диаметр 2,5 см), чтобы создать объем вокруг лица.



Шаг 3. Большой массив волос разделить на две части: переднюю секцию (ближе к виску) и заднюю (ближе к спине). Из задней секции создать три одинаковые прядки и сделать из них жгутики (накручивая в одном направлении). Закрепить зажимами, чтобы завитки сохранялись, и можно было продолжать работать с передней секцией волос. Если жгутики раскрутятся – не переживайте, вы всегда сможете поправить все, как было сделано первоначально.



Шаг 4. Из передней секции взять две тонкие прядки. Каждую из них скрутить в жгутик в одном направлении (к лицу) и после переплести между собой, сделав один оборот.



Шаг 5. Объедините переднюю и заднюю секцию волос, сделав один полный поворот друг вокруг друга. Закрепите невидимками за ухом (потребуется 5-6 заколок, чтобы прическа держалась хорошо). Это будет основание «хвоста лобстера».



Шаг 6. Сбрызните волосы ещё раз текстурирующим спреем. Оставшийся хвост оборачивайте в не тугой жгут. Волосы будут лучше держаться, если работать с тонкими прядками: сначала каждую чуть скручивать, потом ею оборачивать хвост. На протяжении всего хвоста закрепляйте хвост невидимками, пряча их в массив волос. Заколки создают как будто остов хвоста, его основу, и не позволяют завиткам раскручиваться.



Шаг 7. Закрепите конец хвоста тонкой резинкой для волос. Сбрызните волосы лаком сильной или средней фиксации, и прическа готова.




Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2014 года 19 10849 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новая коса: «Хвост лобстера»
  Хвост лобстера – это такая прическа для длинных волос, которая представляет собой расслабленную косичку на боку. Стиль подходит для офисных будней и для вечеринки. Пробуем!
Стиль: Salon Mario Russo (mariorusso.com), Фото: Regan Communications Group.
Шаг 1. Прическа лучше всего выглядит на волосах, которые были помыты день назад, и даже на грязных волосах... Читать полностью

« «Гладим» волосы без утюжка | Прическа с подиума: коса с показа Mara Hoffman NYFW Spring-2015 »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2014 года
 
Спасибо за мастер-класс!

19 марта 2015 года
 
Очень красиво смотрится!

5 мая 2015 года
 
А про три скрученные пряди можно было бы по-подробнее обьяснить - как с ними работать?

21 ноября 2016 года
+1  
Выглядит очень неопрятно. Да и развалится, наверное, через пару часов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить