Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Прически для грязных и не густых волос (+ пошаговые фото)

Прически для грязных и не густых волос (+ пошаговые фото)
Допустим, что у нас нет под рукой ни сухого шампуня, ни спрея для объема, ни других укладочных средств. То есть, просто зализывая грязные волосы в хвостик, мы только акцентируем внимание на жирных корнях и отсутствии объема. Косички тоже на грязных волосах смотрятся жиденькими. Нам поможет прием скручивания волос в валик (или жгут), он добавит объема, фактуры, отвлечет от жирности волос.

Вариант 1. Пучок «Двойная ракушка»
Прическа отлично подойдет не длинным и не густым волосам. Если чуть вьющиеся – это будет преимуществом. А делается такая стильная прическа всего в два приема.

Шаг 1. Чуть взбейте волосы руками, наклонив голову вниз, чтобы оживить волосы у корней. Возьмите волосы с одной стороны и начинайте скручивать валик назад. Дойдя до нижней части затылка закрепите шпилькой. Оставьте конец жгута спадать вниз.



Шаг 2. Теперь соберите волосы с другой стороны вместе с оставленной прядью и делайте аналогичный валик. Секрет в том, чтобы вторая часть скрученных волос располагалась выше первой. Тогда будет то, к чему мы стремимся. Закрепите конец заколками.



Не волнуйтесь, если конец спрятан не идеально. Замаскировать его поможет заколка в виде цветка. И красиво, и стильно, и функционально.



Вариант 2. Пучок с двумя валиками.
Примерно такую же прическу мы как-то рассматривали, помните?>>> А теперь новый взгляд.

Шаг 1. Начинаем, как и в первой прическе, собрав волосы в валик-жгутик с одной стороны. Доводите валик только до середины шеи и используйте строго только половину волос, чтобы валики были симметричными.



Шаг 2. Делаем то же самое с другой стороны. В месте соединения двух прядей делаем низкий хвост, закрепляем резинкой.



Шаг 3. Закатываем хвост в ролл. Закрепляем кончик заколками у основания хвоста. Вообще, пучок должен находиться низко, на шее, тогда он будет хорошо смотреться и в профиль, и сзади.



И маскируем недостатки (чуть грязные волосы и отсутствие стайлинговых средств) заколкой-цветком.



Отныне не забывайте класть в сумочку немного заколок, резинку для волос, а также какую-нибудь фантазийную заколку. Они вас спасут, если вдруг нужно будет что-то быстро сделать с волосами.

Удачи!

Фото: thebeautydepartment.com, Guang Xu (refinery29.com)
Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
20 апреля 2012 года 11 60843 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прически для грязных и не густых волос (+ пошаговые фото)
  Допустим, что у нас нет под рукой ни сухого шампуня, ни спрея для объема, ни других укладочных средств. То есть, просто зализывая грязные волосы в хвостик, мы только акцентируем внимание на жирных корнях и отсутствии объема. Косички тоже на грязных волосах смотрятся жиденькими. Нам поможет прием скручивания волос в валик (или жгут), он добавит объема, фактуры, отвлечет от жирности волос... Читать полностью

« Вечерняя укладка: Быстро преображаемся (+ пошаговые фото) | Свадебный пучок от стилиста Питера Грея (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
вот тебе и маскировка красиво и стильно

16 марта 2015 года
 
хорошие, современные, стильные прически!

16 марта 2015 года
 
для отдыха подойдут)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить