Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Визажист Робин Блэк об осенних тенденциях в макияже (часть 1)

Визажист Робин Блэк об осенних тенденциях в макияже (часть 1)
Робин Блэк - профессиональный визажист, которая создавала образы для британской певицы M.I.A. и для американской актрисы и модели Хлое Севиньи. Ее стиль отличается сочетанием классических черт с отдельными сильными элементами, которые делают образ современным. Например, надутые губки и милые румяные щеки в сочетании с большими очками в стиле 80-х - ее look для M.I.A.

Есть ли у вас какие-то секретные способы, как можно быстро, на ходу сделать повседневный макияж?

Многие женщины стараются ровно нарисовать контур губ, а это занимает очень много времени. Возьмите карандаш для губ и нанесите его на все губы, а не только по контуру, а сверху - обычную помаду. Это будет намного быстрее и получится ровнее, потому что в этом случае не надо вести линию, которая все время старается пойти куда-то не туда. Еще я думаю, что в арсенале современной женщины абсолютно необходимы салфетки для снятия макияжа - они экономят очень много времени.

Когда вы работаете в команде с парикмахером, стилистом, фотографом, дизайнером, как вы создаете свои образы?

Обычно дизайнеры начинают с представления своей концепции: они показывают рисунки, объясняют основные моменты - и на основе этих идея я понимаю, в каком направлении мне работать. Затем я интерпретирую эти образы в макияж. Фотографы и стилисты показывают освещение, декорации, одежду и место съемки. Мне представляют модель. Потом стилист показывает эскизы или фотографии для вдохновения - и тут мы с парикмахером начинаем работать. Мы переводим всю эту информацию в создаваемый нами образ, основываясь на том, какое сейчас время года и какие средства у нас есть сейчас под рукой. Мы стараемся, чтобы получалось как можно красивее и соответствовало концепции.

Это сложно, идти впереди тенденций?

Иногда это по-настоящему сбивает с толку. Кажется, что я делаю все не по сезону. Сейчас в Лос-Анжелесе лето, а я хожу в темной помаде цвета бургундского вина. Мне кажется, некоторые люди думают, что я стала "готом", но это всего лишь потому, что косметические компании уже прислали мне зимнюю коллекцию, и она мне так понравилась, что я не могу ждать.

Похоже, что в моду возвращаются темные губы, но их сложно носить. Есть ли какой-то способ внести этот элемент в повседневный макияж?

Я обычно наношу контур для губ темного цвета - сливовый или черный. Как я уже говорила, покрываю им все губы, а сверху наношу помаду ярко-красного или другого, более мягкого цвета. В результате вы получаете тот же глубокий эффект, как и при черной помаде, но образ становится более подходящим для повседневного макияжа. Кстати, я применила эту идею при создании макияжа для съемок коллекции BCBG.

По материалам BellaSugar
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 октября 2009 года 5515 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Визажист Робин Блэк об осенних тенденциях в макияже (часть 1)
  Робин Блэк - профессиональный визажист, которая создавала образы для британской певицы M.I.A. и для американской актрисы и модели Хлое Севиньи. Ее стиль отличается сочетанием классических черт с отдельными сильными элементами, которые делают образ современным. Например, надутые губки и милые румяные щеки в сочетании с большими очками в стиле 80-х - ее look для M.I.A... Читать полностью

« Длинные волосы: тренды fall/winter 2009-2010 | Тренды новогоднего макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за информацию!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить