Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Немного о стилях. Часть 1

Немного о французском стиле



Франция в умах многих – столица модного мира. Неудивительно, что родился так называемый «французский стиль» в одежде и интерьере. Что же отличает его от всех прочих?

Начнем с того, что французская мода – воплощение элегантности и шика. Взгляните только на шедевры, созданные Шанель, Живанши, Ланвин.



Для французских женщин простота – синоним сексуальности и хорошего вкуса. Конечно, не все одеваются во Франции одинаково. И это понятно. Просто, если вы хотите привнести в свой образ немного французской элегантности, тогда обратите внимание на общие рекомендации.

1. Как известно, лучше – меньше. Не стоит надевать много украшений и мехов. Тогда, что же придаст вам изысканности и сексуальности? Осанка, уверенность в себе и одежда, которая подчеркнет ваши достоинства.

2. Хотите добавить в ваш образ яркое пятно? Пожалуйста. Только не переборщите, иначе вы будете похожи на клоуна. Секрет заключается в том, что цветовое пятно должно быть в одном месте. Например – платье, жакет или юбка. А туфли и аксессуары стоит выбрать нейтральных цветов.



3. Традиционно французскому стилю присущи нейтральные и темные цвета: бежевый, черный, коричневый, белый. В небольших дозах или монохромном варианте могут быть зеленый, красный, фиолетовый. Красный и черный – любимые цвета парижанок. И если черный цвет можно увидеть в большом количестве, то красный обычно локализован. Или это красная помада, или платье, или туфли, или пальто, или…. В общем, на одной женщине не увидишь слишком много красного.



4. Парижанки в большей своей массе выбирают одежду классического и простого кроя, которая хорошо сидит. И поэтому у них нет необходимости добавлять слишком много ярких аксессуаров.



А теперь перейдем к вещам, которые помогут сделать вас настоящей парижанкой.

Шарф. Это самый «французский» последний штрих. Он может быть из любого материала. Как вариант попробуйте косынку. Выбор остается только за вами.



Шляпы, шапки и береты. Эти вещи также ассоциируются с Парижем. Это must-have для холодного времени года.



Солнечные очки. Чаще всего – очки с черными или коричневыми линзами, так как эти цвета подходят ко всему. А француженки очень практичные особы. А вот формы могут быть абсолютно любыми.



Сумки. Самое главное – сумка должна сохранять баланс образа. Есть даже шутка, что она не должна быть больше сумки для собаки. Это значит, что некоторые наряды просто не терпят рядом с собой слишком большие размеры. Цвета опять же нейтральные – коричневый, черный или белый/бежевый.



Вот такие общие рекомендации по созданию французского стиля. Почему-то женщины этой страны как никто другой умеют смешивать между собой самые разные вещи и не выглядеть при этом безвкусно (хотя там случаются исключения). Даже если вы любите яркие насыщенные цвета, вы всегда можете придать вашему образу немного парижского шика.

Немного о богемном стиле

Что такое богемный стиль? Это возможность выглядеть стильно в том, что удобно. А изюминка заключается в том, что обладательница такого стиля получает удовольствие оттого, что носит то, что хочет. Это смесь стиля хиппи, casual, стиля винтаж и цыганского стиля. Многие звезды отдают предпочтение именно этому образу: Сиенна Миллер, Миша Бартон, Николь Риччи, Кэйт Мосс, Мери-Кейт Олсен.

Итак, что вам нужно делать, когда вы хотите создать богемный образ.

• Самое первое и основное – не усложняйте.

• Цвета и одежда должны подходить вам и создавать законченный образ.

• Не надевайте слишком свободную одежду, которая скроет вас с головы до пят.

• Обычно, богемный стиль отличает многослойность. И здесь важно знать, когда остановиться. Итак. Оденьтесь и посмотрите на себя в зеркало издалека. Теперь ответьте на вопросы:
  1. Отвлекает ли ваш наряд внимание от лица?

  2. Не выглядите ли вы короче, чем вы есть?

  3. Не похожи ли вы капусту?

Если хотя бы на один вопрос вы ответили «да», тогда один слой уберите.



• Чтобы такой стиль работал на вас, сочетайте свободную одежду с облегающей или приталенной одеждой. Например, широкий свитер и леггинсы.



• Этот стиль хорош тем, что он весьма индивидуален. Не все могут с ног до головы одеться в одежду в стиле Boho. Поэтому, для начала попробуйте добавить всего несколько штрихов, а потом действуйте по обстоятельствам. Кроме того, постепенно входя в образ, вам удастся избежать множества ошибок, которые могут сделать вас похожей на гламурного бомжа.

• Теперь поговорим о цвете. Итак, базовыми цветами при создании богемного стиля должны для вас стать: черный, коричневый, кремовый, хаки, оливковый и все их оттенки. Добавьте к ним золотой, серебряный, серый, темно-красный, фиолетовый и другие темные насыщенные цвета, и вы – мисс в стиле Boho. Но помните, что максимальное количество используемых цветов за раз не должно превышать 3-4.





• Не стоит беспокоиться, если базовые цвета не подходят вам. Вы всегда можете сделать допущения и подстроить этот стиль под себя.

• Создавая богемный стиль, вы можете смело выразить себя в деталях и аксессуарах. Не обязательно тратить большие деньги на наряд. Начнем с выбора украшений. Здесь лучше всего работают украшения, выполненные в базовых цветах. Неплохо, если они будут иметь множество ниток, обручей и т.п. Главное, чтобы они привлекали внимание.









• С аксессуарами определились. Переходим к созданию слоев. Главное – постепенность. Начните с самого простого: туника, джинсы, платок.





• Создавая богемный стиль, вы можете смело использовать одежду, которую носила, быть может, еще ваша мама или бабушка. В этом и заключается прелесть этого направления. Чтобы быть стильной, не нужно покупать новые вещи.

• Или вы можете обратиться к этнике, выбрав образ барышни-крестьянки или греческой богини. Главное – правильно подобрать аксессуары. Кстати, богемный стиль отлично работает в летний сезон.



• Если вы не уверены, что и как носить, посмотрите на знаменитостей, которые укажут вам правильный и неправильный путь.



Попробуйте, возможно, один из этих стилей вам подойдет по духу. Если нет, тогда читайте следующую статью.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2009 года 40320 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Немного о стилях. Часть 1
  Немного о французском стиле
Франция в умах многих – столица модного мира. Неудивительно, что родился так называемый «французский стиль» в одежде и интерьере. Что же отличает его от всех прочих?
Начнем с того, что французская мода – воплощение элегантности и шика. Взгляните только на шедевры, созданные Шанель, Живанши, Ланвин... Читать полностью

« Жизнь в стиле KURALAI | Модные лица. Что и как рекламируют знаменитости »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить