Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Танец живота. Движения руками и животом

Танец живота. Движения руками и животом
Занимаясь танцем живота, вы разовьете мышцы пресса, спины, рук и осанку. Сегодня мы расскажем о движениях руками и животом.

Упражнение 1. Руки на уровне груди, одна нога перед собой на носке. Плавно скрещиваем руки перед собой, одновременно опуская ногу на пятку. А заднюю поднимите на носок. Задействуйте кисти. Движения руками похожи на то, как будто вы подгребаете к себе песок или воду. Сделайте столько раз, сколько вам захочется. Потом повторите для другой ноги.

Упражнение 2. Теперь совершаем круговые движения плечами. Сначала назад, потом вперед. При этом можно слегка приседать и работать корпусом.

Упражнение 3. Круговые вращения кистями. Сначала вращаем вперед, затем назад. Потом добавьте вращения бедрами, описываете бедрами полукруг спереди.

Упражнение 4. Руки на уровне груди. Одна рука остается прямая, другую подносим к виску. Ладонь при этом открыта. Одновременно совершаем движения бедрами. Для того согните ноги в коленях. Теперь поднося левую руку к виску, выпрямляйте правую ногу и наоборот. Все движения плавные. Бедра при этом будут описывать полукруг.

Упражнение 5. Теперь, продолжая совершать движения бедрами, руки опускаем до уровня груди и поднимаем вверх, так чтобы они соприкоснулись тыльными сторонами кистей.

Упражнение 6. Далее руки подняты над головой и согнуты слегка в локтях. Слегка покачиваем ими из стороны в сторону. Так, чтобы одна рука оставалась согнутой в локте, а другая – выпрямлялась. Одна кисть тянется за другой. Подключите бедра. Используйте для этого свои колени. Бедра должны идти в ту же сторону, что и руки. Не забывайте, что все движения плавные.



Упражнение 7. Руки на уровне плеч. Одну руку поднимаем вверх, другую выводим перед собой по диагонали. Потом обе руки снова возвращаем в исходное положение и меняем их. Это все сопровождаем уже знакомым нам движением бедрами. Потом добавьте небольшой элемент. Поднимая руку над головой, сгибайте руку в локте и кисть так, чтобы она образовывала полукруг над головой. Нижняя рука тоже сгибается в локте и кисте, также образуя полукруг, но уже снизу. Затем вернитесь в исходное положение и повторите для другой руки. Вы можете делать столько повторений сколько хотите.

Упражнение 8. Руки перед собой на уровне груди. Начинаем плавное движение одновременно двумя руками вправо, как будто вы гоните волну. Затем влево. Не забывайте работать бедрами.

Упражнение 9. Разводим руки в стороны, до уровня груди. И делаем волнообразные движения руками вверх и вниз. Здесь можно бедрами не работать. Работают только руки. Сначала поднимаем плечо, затем локоть, потом кисть. Опускаем в том же порядке.

Упражнение 10. Это – продолжение предыдущего упражнения. Продолжая совершать волнообразные движения, начинаем покачиваться из стороны в сторону.

Упражнение 11. Помогает освоить работу грудной клеткой во время танца. Руки на бедрах. Выводим грудь вперед, при этом плечи и локти уходят назад. Затем грудь назад, локти и плечи идут вперед. Затем из стороны в стороны. Потом по диагонали.

Упражнение 12. Теперь описываем грудью полукруг. Сначала отводя ее назад. А через какое-то время, описываем полукруг выводя ее вперед.

Упражнение 13. Теперь руки разводим в стороны, слегка согнув в локтях. Поднимаем грудную клетку вверх и опускаем вниз.

Упражнение 14. Далее выводим грудную клетку сначала вперед, потом поднимаем, затем назад и вниз. Это упражнение помогает научиться делать волну животом. Когда освоитесь, все эти упражнения соедините воедино.

Как видите, то, что кажется сложным, на деле таковым не оказалось. Практикуйтесь. Помните: это – танец, вы должны получать удовольствие от того, что вы делаете. Повторяйте столько, сколько вам захочется. И улыбайтесь.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
21 июля 2009 года 11 14957 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Танец живота. Движения руками и животом
  Занимаясь танцем живота, вы разовьете мышцы пресса, спины, рук и осанку. Сегодня мы расскажем о движениях руками и животом.
Упражнение 1. Руки на уровне груди, одна нога перед собой на носке. Плавно скрещиваем руки перед собой, одновременно опуская ногу на пятку. А заднюю поднимите на носок. Задействуйте кисти. Движения руками похожи на то, как будто вы подгребаете к себе песок или воду... Читать полностью

« 10 способов борьбы с поздними ужинами | План тренировки от Джессики Мэтьюс »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить