«Солнечные нашлепки»

«Солнечные нашлепки»
Веснушки (или ephelides, что в переводе с греческого означает «солнечные нашлепки») – это изменение окраски кожи, вызванное нарушением пигментного обмена. По точно не определенным причинам терозин – предшественник меланина, из которого и состоят веснушки, откладывается в коже неравномерно. Под воздействием ультрафиолета он превращается в пигмент и на коже появляются веснушки. Веснушки возникают в любом возрасте в основном на лице, груди, спине и руках. На лице веснушки располагаются симметрично на щеках, боковых поверхностях носа, скуловых областях, висках, иногда даже на веках.

Как бороться с веснушками

• Антипигментным действием обладают витамины С и РР. Принимайте их весной и летом.

• Используйте солнцезащитные средства. При отсутствии воздействия прямых солнечных лучей веснушки не усиливают своей окраски.

• Носите солнечные очки. Они укрывают от солнца переносицу и пространство под глазами.

• Приобретайте косметику по уходу и декоративные средства с SPF.

Важно! Длительно повторяющиеся отбеливающие процедуры способствуют высушиванию кожи, а это ведет к преждевременному образованию морщин и ее старению. Поэтому во время лечения следует строго придерживаться принципов ухода за своим типом кожи, применяя питательные крема, в особенности при сухой коже.

Народные отбеливающие рецепты

Основными ингредиентами натуральных масок являются свежие фрукты и овощи. Имеющиеся в них кислоты проникают в кожу и вызывают депигментацию веснушек. Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т.к. после них не рекомендуется солнечный свет.

• Корни петрушки пропустить через мясорубку. Полученную кашицу нанести равномерно на лицо, за исключением век. Маску держать 20-30 минут, затем мыть теплой водой.

• 1 столовую ложку петрушки смешать с 1 столовой ложкой жидкого меда. Добавить 2 столовые ложки лимонного сока. Нанести состав на лицо и держать в течение 45 минут.

• В стеклянной посуде смешать 2-3 ложки простокваши и 1 столовую ложку сока петрушки. Тщательно размешать и нанести на лицо при помощи ватного тампона. Через 10-15 минут смыть водой.

• Из 2-3 небольших ягод клубники сделать пюре и равномерно нанести на кожу лица. Держать 10-15 минут, после чего смыть водой.

• Перетертый свежий огурец нанести в виде кашицы на лицо. Держать в течение 10-20 минут, смыть теплой водой.

• Выжать сок из одного лимона и смешать с 1 яичным белком. Добавить 2 чайные ложки сахара и 100 мл кипяченой воды. Все перемешать и нанести на лицо на 20-30 минут. Смыть теплой водой.

• 1 картошку натереть на терке, добавить несколько капель растительного масла и 1 столовую ложку молока. Перемешать и нанести на лицо. Держать в течение 20 минут, затем смыть теплой водой.

• 2 столовые ложки мякоти арбуза отжать и растереть. Полученную кашицу нанести на лицо и держать в течение 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

• Соком из свежих ягод смачивают салфетку, затем трижды подряд накладывают на лицо и держат 10 минут.

Важно! На кожу вокруг глаз отбеливающие кремы наносить не следует, эти участки кожи смягчают одним из кремов для сухой кожи, нанося их тонким слоем утром и вечером.

После отбеливания кожи, а также после проведения пилингов повышается чувствительность кожи к ультрафиолету. Если не защищать кожу от солнца, можно свести на нет все результаты борьбы с солнечными крапинками.

Интересно! Мудрецы древности рекомендовали веснушки сводить, полагая, что этим повышается энергозащищенность организма. Если веснушки только на коже лица - это не ослабляет организм и его биоэнергетику. Однако наличие веснушек на теле, особенно на "злой" стороне, считается неблагоприятным признаком (добрая сторона для мужчин - правая, для женщин - левая).

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Солнечные нашлепки»
  Веснушки (или ephelides, что в переводе с греческого означает «солнечные нашлепки») – это изменение окраски кожи, вызванное нарушением пигментного обмена. По точно не определенным причинам терозин – предшественник меланина, из которого и состоят веснушки, откладывается в коже неравномерно. Под воздействием ультрафиолета он превращается в пигмент и на коже появляются веснушки... Читать полностью

« Секреты звездной фигуры: ты тоже так можешь! | Секреты красоты от Деми Мур »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить