Девушка, вы курите? Тогда – новинки для вашей косметички

Девушка, вы курите? Тогда – новинки для вашей косметички
И хотя процесс бросания вредной привычки может затянуться на недели, и даже месяцы, мы можем начать решать «табачные» проблемы прямо с сегодняшнего дня. Современные средства и процедуры способны предложить девушкам, страдающим от ежедневного столкновения с негативными последствиями табака, кое-что вполне эффективное и даже оздоравливающее.

Табачная проблема №1. Обезвоживание. Сигаретный дым сушит нас изнутри и снаружи. Всем, кто вынужден находиться в такой атмосфере необходимо постоянное увлажнение и кожи, и всего организма.

Решение:
• Чтобы избежать обезвоживания, наносите на лицо интенсивный увлажнитель 24-часового действия.

• Киньте в сумочку увлажняющий спрей и периодически сбрызгивайте им лицо, хорошо использовать для этого и термальную воду.

• После длинного и дымного рабочего дня увлажняющая крем-маска восстановит водный баланс.

Табачная проблема №2. Появление мелких морщинок у глаз и губ. С каждой выкуренной сигаретой организм теряет витамин С (аскорбиновую кислоту), одна из функций которого – защита коллагена. Без аскорбиновой кислоты коллаген разрушается, что и приводит к преждевременным мелким морщинам, особенно вокруг глаз и рта. Старению способствует и замедленная циркуляция крови в организме курильщика.

Решение:
• Чтобы защитить кожу от сигаретного, нужен витамин С: внутрь – таблетку аскорбинки, наружно – сыворотку с этим чудодейственным средством. Вообще сыворотки более эффективны, они более концентрированы, что необходимо коже, постоянно подвергающейся атаке дыма извне.

• От ставших заметными морщинок избавят средства с активными ингредиентами – антиоксидантами и витаминами А, С и Е. Для кожи это – основное питание.

• Витамины, коллаген и активные компоненты кожа может получать не только в составе кремов, но и в виде инъекций (мезотерапия).

• Известно, что кожа на 90% получает питание изнутри. Поэтому восполнить запасы витаминов помогут витаминно-минеральные комплексы. Обратите внимание на те, которые содержат необходимые нам витамины А, С и Е. Это, например, «АЕВИТ», ВИТРУМ БЬЮТИ.


1. Маска-детокс для сияния кожи, HYDRA DETOX, BIOTHERM. 2. Интенсивный увлажняющий крем, CAPTURE TOTALE HAUTE NUTRITION, DIOR. 3.Увлажняющий крем-йогурт, SKIN DRINK SOFT, GIVENCHY. 4. Маска TOTAL EFFECTS, OLAY. 5. Восстанавливающий эликсир для лица, ELIXIR, L’OCCITANE.

Табачная проблема №3. Серый цвет лица. К сожалению, кожа в накуренном помещении страдает от недостатка кислорода и от огромного количества свободных радикалов, которые находятся в таком воздухе.

Решение:
• Перед макияжем наносите крем или сыворотку-сияние. Они содержат коктейль из витаминов и микроэлементов, и кожа будет весь день «светиться» под макияжем.

• Оживят цвет лица средства-SOS – они оказывают и лечебный, и косметический эффект. Витамин А, сахароза и кофеин оздоравливают кожу, а блестящие микрочастицы мгновенно придают ей сияние.

• Добавить коже лица, да и всему организму, энергии поможет свежевыжатый апельсиновый сок по утрам. А также натуральное кокосовое молоко, его сладкий вкус придаст энергии и улучшит пищеварение.

Табачная проблема №4. Интоксикация. Кожа подвергается прямому токсическому воздействию угарного газа. Но это еще не всё. Кожу атакуют продукты, образовавшиеся в результате сгорания табака: аммиак, синильная кислота, бутан, никотин, карболовая кислота, формальдегид, мышьяк. После этого коже нужна программа интенсивного очищения и изнутри, и снаружи.

Решение:
• Детоксом для кожи может стать хороший тоник.

• Пейте свежезаваренный зелёный чай, он отлично выводит из организма токсины. Пейте минеральную воду.

• Эффективны витаминные и увлажняющие маски и пластыри.

• Пользуйтесь интенсивным ночным кремом, чтобы за ночь ваша кожа очищалась от всего вредного, с чем ей пришлось столкнуться в течение дня.

Табачная проблема №5. Налёт на зубах. Это один из первых признаков курильщика. Мириться с этим непозволительно! В запущенном виде с этой проблемой бороться сложнее. Значит, срочно за дело.

Решение:
• Выбирайте профессиональный уход за зубами, а не домашний. Курильщикам требуется чаще посещать стоматолога, так как проблем у них больше.

• Непосредственно после профессиональной процедуры отбеливания в стоматологическом кабинете, постарайтесь как можно дольше не курить. В первые три дня после этой процедуры любое вторжение никотина или цветных продуктов на зубы может свести на «нет» все старания мастера. Так что попробуйте в этот период сразу очищать зубы после сигареты.

• Пользуйтесь отбеливающей пастой. Крошечные абразивные частички в её составе счищают потемнения и налёт.

• Каждые три месяца используйте домашние отбеливающие системы – полоски или гели, которые продаются в аптеках. Посоветуйтесь со своим стоматологом, что вам подойдет.


1. Дневной крем против морщин с витаминами А и Е, EVELINE. 2. Ночной крем и сыворотка VINOPERFECT, CAUDALIE. 3. Роликовый гель для кожи вокруг глаз «Рацион красоты», GARNIER. 4. Энергетическое желе, GELEE DE CHOC, PAYOT. 5. Термальная вода, EAU THERMALE, AVENE.

Табачная проблема №6. Слабые волосы. Дым от сигарет и сигар делает волосы вялыми, тусклыми, лишает их силы. Иногда они начинают выпадать, или значительно утоньшаются. Это неудивительно, ведь вокруг них такая агрессивная среда.

Решение:
• Ежедневно наносите на кончики волос сыворотки и несмываемые питательные и увлажняющие кремы, защищайте волосы.

• Маски и обёртывания с активным кислородом, жидким кератином и силиконом – это то, что поможет спасти волосы.

• Обязательно уделяйте внимание не только волосам, но и коже головы. Перхоть – часто реакция кожи головы на продукты горения табака. Соответствующие шампуни и втирания для кожи головы могут исправить положение.

Табачная проблема №7. Нестойкий макияж. Постоянное воздействие дыма может испортить даже самый стойкий макияж. Многие средства вашего мэйкапа «текут» или просто улетучиваются с вашего лица. Что делать?

Решение:
• Сделали макияж – зафиксируйте его! Либо используйте специальные «точечные» средства (отдельно для губ, для ресниц, для тона), либо найдите одно универсальное. Такой универсальный спрей-фиксатор закрепит косметику, увлажнит и освежит кожу. Кстати, подобные средства используют профессиональные визажисты, когда готовят моделей к выходу на подиум, или артистов к длительным съёмкам в течение одного дня.

• Пользуйтесь водостойкой тушью, а также тушью с двухфазной технологией: наличие основы под тушью придаст ей большую стойкость.


1. Освежающий спрей для лица, фиксирующий макияж, SPRAY FLASH ECLAT, SEPHORA. 2. Крем для рук и ногтей, KAMILL. 3. Интенсивный крем для очень сухой кожи рук, DOVE. 4. Сыворотка для кожи головы PROGRESSIFE, CARITA. 5. Несмываемый кондиционер для светлых волос, ANTI AGING, CAVIAR ALTERNA.

Табачная проблема №8. Дряблая кожа рук, жёлтые пальцы. И не только это! Руки после сигарет очень неприятно пахнут, а кожа очень быстро сохнет.

Решение:
• Чаще мойте руки. Лучше после каждого перекура. Но обычное мыло часто слишком жёсткое, от него будут ощущения стянутости и дискомфорта. Попробуйте сменить его на увлажняющее мыло со смягчающими компонентами или на мыло ручной работы – оно, как правило, мягче обычного и больше подходит для частого использования.

• Подберите густой питательный крем для рук с водостойким эффектом, тогда кожа будет защищена и от хлорированной воды, и от щёлочи, и от негативного воздействия табака.

• Имейте всегда с собой запас дезодорирующих салфеток: это и очистит руки и ногти, и избавит от запаха.

Табачная проблема №9. Ломкие и жёлтые ногти на руках. Постоянное соприкосновение с дымом обезвоживает ногти, они становятся сухими и ломкими. Меняется также их натуральный цвет, ногти приобретают шероховатую тусклую поверхность.

Решение:
• Лучше ежедневно осветлять ногти, чтобы жёлтый налёт не стал хроническим. Протрите ногти апельсиновой или лимонной корочкой. Они сразу заблестят. При регулярном повторе эта простая процедура осветляет даже очень пожелтевшие ногти.

• Принимайте витаминные комплексы с содержанием кальция, йода, магния и витаминов А, В, В и Е.

• Нужен более стойкий маникюр, желательно не просто декоративный, а ещё и укрепляющий и питающий ногтевую пластину.

Табачная проблема №10. Запах. От него избавиться очень сложно, а полностью – практически невозможно. Но пару советов можно дать.

Решение:
• При стирке одежды обязательно пользуйтесь специальными кондиционерами для белья, они как бы отталкивают запахи.

• Парфюм лучше выбирать более устойчивый, дезодорант используйте парфюмированный.

• Не все парфюмы сочетаются с запахом табачного дыма. Такое «выдерживают» ароматы унисекс, а также вечерние запахи.

Вот, получается, что курильщицам или девушкам, работающим в атмосфере табачного дыма, косметики и процедур требуется чуть ли не в два раза больше, чем всем остальным. Лишние траты – это может стать ещё одним спасительным аргументом, чтобы бросить курить, не так ли? А если пока не получается – ну, теперь вы знаете, что делать!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Девушка, вы курите? Тогда – новинки для вашей косметички
  И хотя процесс бросания вредной привычки может затянуться на недели, и даже месяцы, мы можем начать решать «табачные» проблемы прямо с сегодняшнего дня. Современные средства и процедуры способны предложить девушкам, страдающим от ежедневного столкновения с негативными последствиями табака, кое-что вполне эффективное и даже оздоравливающее.
Табачная проблема №1. Обезвоживание... Читать полностью

« Макияж в стиле мировых звезд | Секреты красоты главных моделей Victoria’s Secret: Адриана Лима »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить