Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Каких жертв требует красота?

Каких жертв требует красота?
О том, как стать красивой и что для этого нужно сделать, написано немало. Однако единицы пишут о последствиях и жертвах такой красоты. Давайте вместе с вами рассмотрим, как негативно влияет на человека стремление навязать миру свое понятие красоты. Подчас любыми способами.

1. Модели и конкурсы красоты. Первые востребованы всего несколько лет (мало кто остается в этой профессии до 30 лет) и уже съели свой пуд соли. Здесь и подпиливают каблуки, и поджигают платья, и сплетничают. Примерно та же схема и на конкурсах красоты. Ради славы и признания девушки идут на подкуп жюри и различные ухищрения. Не раз случалось и так, что день, когда девушка выходила на сцену, был для неё последним. Совсем недавно, в республике Мордовия на конкурсе «Мисс экономического факультета» 19-летняя студентка местного ВУЗа умерла прямо во время выступления. У девушки с детства был порок сердца. Уже перед танцем она почувствовала легкое недомогание, но всё-таки решила выйти на сцену. Этот выход стал для неё последним. Ещё несколько минут после падения к телу девушки не подходили – зрители решили, что такова была задумка конкурсантки…

2. Высокие каблуки и грудь, как минимум третьего размера. Все глянцевые журналы из номера в номер твердят своим читательницам – мужчины любят уверенных в себе девушек с длинными ногами и хорошей фигурой. Правда каждая воспринимает эту фразу по-своему. В средневековой Франции высота каблуков определяла социальный статус прекрасной половины человечества. С тех пор многое изменилось – неизменным осталось лишь одно – девушки всё также продолжают носить этот вид обуви.

Хотя британские ученые наперебой утверждают, что те, кто предпочитает туфли на каблуках выше четырех сантиметров, а также обувь, не имеющую задника или фиксирующих ногу ремешков, больше остальных подвержены травмам. Второй подпункт касался груди, а именно хирургического вмешательства. Чаще всего после операции нарушается чувствительность соска или большего участка груди, появляется грубые рубцы и гематомы, а также отвердевают мягкие ткани.

Показателен пример Лолы Феррари, у которой была силиконовая грудь, вес которой составлял 18 (!) килограммов. После 22 перенесенных операций ей приходилось шить одежду только на заказ, постоянно следить за имплантатами. Дожила обладательница сего «роскошного» бюста до 30 лет и была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых тяжелых грудей. Впрочем, не обошлось и без ложки дегтя: не исключено, что столь ранняя смерть была вызвана количеством перенесенных операций.

3. Булимия и анорексия. Эти два страшных слова на самом деле являются медицинскими терминами, и связаны с постоянными диетами дам, активно желающих похудеть. Самое серьезное из этих заболеваний – нервная анорексия. Например, вы случайно сказали вашей подруге: «Тебе не кажется, что ты немножко поправилась, и у тебя появился животик?». Ваши слова могут засесть в подсознании этой девушки, и это вызовет непреодолимый страх того, что она станет толстой. И организм этой особы сам по себе откажется от еды, что приведёт к его истощению и, возможно, к летальному исходу. Булимия же наоборот, совершенно противоположное заболевание. Вернейшим его признаком считается бесконтрольная «прожорливость», которая следует сразу после диеты. Организм, восстанавливая силы, толкает свою хозяйку к чувству голода, которое со временем может стереть грани насыщения желудка.

4. Дистрофия. Ещё одно медицинское заболевание следует из пункта выше. Оно возникает из-за нарушения правильного питания. Здесь уже не столько красивая девушка, сколько «невеста Кощея» - одни только кости, обтянутые кожей. В переносном смысле, конечно, но такое описание, во многих случаях очень верно.

5. Потеря индивидуальности или конвейерные девушки. Опять же глянец и модельеры навязывают нам идею, как надо одеваться. В этом сезоне моден фиолетовый и серый цвет. И по улице, как на подбор, идут совершенно одинаковые девушки в одежде, как на картинке. Однако своего стиля у них опять же нет. Отними у них журналы с наглядными примерами, и что они будут делать? Переключать каналы в поисках показа модных коллекций или в панике спрашивать у подруг, что надеть?

Однако для большинства мужчин намного привлекательнее будет не та девушка, которая одевается как модель, сидит на диетах и накладывает на себя тонны так называемой «штукатурки». Красивой будет та, у которой есть блеск в глазах, свой собственный стиль и отношение к одежде, а не девушка, которая в панике станет считать калории в заказанном ею обеде, сидя на свидании в кафе. Пусть она задорно слопает порцию мороженного и этим умилит своего спутника. Пусть у нее будут эти маленькие недостатки, зато она будет живой и настоящей, а не станет напоминать идеальную куклу Барби или манекен в витрине магазина.

И в заключении, хочу обратиться к вам, мои дорогие читатели. Перед тем, как предпринимать все мыслимые и немыслимые ухищрения в погоне за «красотой» задайтесь вопросом: готовы ли вы подарить себе букет заболеваний ради того, чтобы быть похожей на картинку? Лично я – нет.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
11 марта 2009 года 7260 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Каких жертв требует красота?
  О том, как стать красивой и что для этого нужно сделать, написано немало. Однако единицы пишут о последствиях и жертвах такой красоты. Давайте вместе с вами рассмотрим, как негативно влияет на человека стремление навязать миру свое понятие красоты. Подчас любыми способами.
1. Модели и конкурсы красоты... Читать полностью

« Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопинга | Выбираем марку косметики по рекламе, или О чём может рассказать девушка с билборда »


Смотрите также:
Комментарии:

16 ноября 2015 года
 
Ань, ты права. Тебе желаю настоящего в жизни реально счастья. Не живи этим безумумством


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить