Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопинга

Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопинга
Первое правило, которое я уяснила для себя – это то, что экономить на обуви нельзя. Она должна быть из натуральной кожи и желательно из фирменного магазина. Иначе каблуки сломаются уже через месяц, швы разойдутся, а на рынке продавщица, торгующая в палатке, разведет руками, мол, ничего не знаю, никому эту обувь не продавала. Доказать это очень сложно. Вместе с тем, фирменные магазины борются за качество, и в случае поломки обуви, немедленно вам её починят, вернут деньги или заменит другим товаром на ваш выбор.

Например, одна моя знакомая купила красивые коричневые сапоги в Adidas. Буквально через день на них стали расходиться швы. Девушка пошла с купленным товаром в магазин и, после разговора с менеджером, ей заменили товар. Но история повторилась, и девушка снова была вынуждена обратиться к продавцам. К моему изумлению, обувь у девушки не только забрали, но и сняли с продажи все сапоги данной модели! Менеджер обратилась к поставщикам, указав на то, что серия некачественна. Моей знакомой же предоставили пару сапог, которые только поступили на склад и еще не были выставлены на витрину. В итоге эта пара прослужила ей верой и правдой не один год.

Сумка должна быть такого же цвета, что и обувь. Желательно иметь пару-тройку сумок: для повседневной носки, для выходных дней и походов по магазинам и третью для вечеринок или официальных встреч. К последнему типу относятся «клатчи» и различные маленькие сумочки.

Кофточки, маечки, олимпийки и тому подобные вещи лучше покупать в стоковых магазинах. Там они не просто дешевле, а ГОРАЗДО(!!!) дешевле. Так, брендовая майка, стоящая полторы тысячи, в стоковом магазине может стоить рублей 300-400. При этом подобные магазины не имеют ничего общего с сэконд-хендом. Просто остатки коллекций, которые не распродаются в обычных магазинах, свозят в стоковые. Одна моя знакомая, например, одевалась исключительно там. И при этом всегда умудрялась выглядеть «a la mode». Список таких магазинов с распределением по городам, как правило, легко можно найти, если как следует покопаться в Интернете.

Джинсы лучше покупать хорошего качества. Не будьте скрягой, всё равно они вам прослужат дольше, чем купленные на рынке. Только выбирать нужно тоже очень тщательно. И внимательно смотреть, не торчат ли где нитки, и хорошо ли прошиты швы. Главное - всегда иметь, как минимум, две пары джинсов. Одни, например, обычного синего цвета, другие серого. Первые можно носить в повседневности, другие, допустим, раз в неделю. К тому же, их можно менять, украшая различными предметами. Так, вместо ремня можно повязать на пояс шарфик или даже галстук, а штанину обновить значками.

Духи должны быть стойкими. Понятно, что покупать аромат стоимостью в 8 тысяч рублей, вам просто-напросто не позволит финансовое положение. Но кто сказал, что его обязательно покупать? Можно, например, перед работой забежать в магазин парфюмерии и побрызгаться тестерами. И денег не потратите, и пахнуть приятно будете целый день.

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» Согласитесь, тратить на маникюр по 500-600 рублей в месяц радует не особо? Мой совет: запишитесь на курсы сами! Да, вам придется тратить час своего времени каждый вечер в течение трех месяцев. НО! Потом вы сами без труда сможете не просто сделать себе маникюр или наращивание ногтей, но и получите великолепную возможность немного подзаработать. Предлагайте свои услуги подругам, коллегам. Женщинам ведь всегда хочется выглядеть хорошо. А если мастер, которому они поручают такое важное задание, как наведение красоты, ещё и знакомый человек – то цены ему нет! К тому же вы будете брать с них намного меньше, чем берут в салоне. Выгодно, не правда ли?

Нижнее белье. Спорные моменты. Помните, Бриджит Джонс, которая ходила в «больших труселях» и едва не попала в таком виде на свидание? Позиция Бриджит в фильме четко ясна: девушка намного комфортнее чувствует себя в дорогом красивом белье. К тому же, психологи наперебой утверждают, что это поднимает самооценку и заставляет особ прекрасного пола чувствовать себя не только более уверенно, но и намного привлекательнее. Паре-тройке таких «чудо-комплектов» нижнего белья обязательно должно найтись место в шкафу. Они не только позволят обрести уверенность в себе, но и наверняка несказанно порадуют ваших кавалеров. Дамам с животиком легко можно скрыть этот маленький недостаток с помощью корсета.

И последний совет. Чтобы выглядеть на миллион, достаточно просто этого захотеть. Ведь, как писал Пауло Коэльо: «Если человек чего-то хочет, ему помогает вся Вселенная». Так что не просто неукоснительно следуйте написанным мною пунктам, а сами старайтесь работать над своим стилем и внешним видом. Да, и не забудьте про блеск в глазах. Чаще всего именно он делает нас сногсшибательными.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
10 марта 2009 года 1 24633 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопинга
  Первое правило, которое я уяснила для себя – это то, что экономить на обуви нельзя. Она должна быть из натуральной кожи и желательно из фирменного магазина. Иначе каблуки сломаются уже через месяц, швы разойдутся, а на рынке продавщица, торгующая в палатке, разведет руками, мол, ничего не знаю, никому эту обувь не продавала. Доказать это очень сложно... Читать полностью

« Что рекламируют знаменитости, и пользуются ли они этим в обычной жизни? | Каких жертв требует красота? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить