Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Имплантанты груди: за и против.

Имплантанты груди:  за и против.
Плохая репутация

Чтобы увеличить объем груди, эстетические хирурги прибегают к имплантантам груди. Эти имплантанты чаще всего выполнены на основе силиконовых гелей, которые предполагают большое разнообразие формы и весьма естественную структуру. При этом в течение многих лет силиконовые гели обвинялись в причинении различных расстройств: болезни иммунной системы, ревматологические, (например, ревматологический полиартрит).

После нескольких лет наблюдений и экспериментов, всякие вышеперечисленные обвинения с силикона были сняты, риск распада силиконовых гелей в груди был признан также минимальным.

Поэтому, силиконовые гели с начала 2002 г переживали новый подъем популярности в мире. Которой грозило, однако, новое обвинение. Теперь уже серьезнее - в провокации рака груди.

Нет риска рака груди

Некоторые эксперименты уже дали успокаивающие результаты, свидетельствующие о том, что женщины-носительницы грудного имплантанта имеют не больше шансов заболеть раком груди по сравнению с женщинами, которые такого имплантанта никогда не имели.

Но эти данные нельзя было принимать за абсолютную истину, так как исследования проводились на небольшой группе женщин, причем со сроком контрольных наблюдений, никогда не достигавшим 10-15 лет.

Чтобы добиться кристально чистых результатов, датские медики исследовали около 3 000 женщин, сделавших себе операцию по увеличению груди между 1973 и 1995 годами.

Результаты датчан категорично заявляют: никакого дополнительного риска рака груди не было зарегистрировано у носительниц грудных имплантантов. Исследователи даже отметили едва заметное понижение этого риска.

Итак, никакого увеличения риска рака не было выявлено у этих женщин, кроме рака кожи, который скорее всего был связан с тем, что, по одной из гипотез, женщины с новым бюстом чаще других выставляли свою новую супер - грудь на солнце.

Осложнения возможны

Грудные силиконовые имплантанты не увеличивают, таким образом, риска рака. Но при этом многие практикующие эстетические хирурги признают, что операции по увеличению груди имеют ряд специфических осложнений.

В январе 2004 Afssaps - Французское Агентство Санитарной Безопасности, заявило, что "Имплантант, заполненный силиконовым гелем, имеет ограниченный срок годности, которую невозможно оценить точно априори, так как он может зависеть от многих неожиданно появившихся осложнений ", среди которых:

•Главное осложнение этих имплантантов - "образование сустава". Образование капсулы вокруг имплантанта зависит от нормальной реакции организма, который образовывает нечто вроде мембраны вокруг любой чужеродной ткани для того, чтобы ее изолировать и защищаться. Но в некоторых случаях, эта мембрана сгущается, чтобы образовывать волокнистую скорлупу: это и есть образование сустава. В зависимости от своей тяжести, образование этой скорлупы может быть болезненным и повлечь за собой осложнения эстетического порядка, требующие нового вмешательства.

•Другое частое осложнение, которое сокращает стаж имплантанта: Гель может просочиться в волокнистый конверт, который окружает имплантант (при этом не проявляется никакого симптома), что может спровоцировать реакцию организма по отношению к этому чужеродному телу в виде образования узелков (siliconomes) и воспаления лимфоузлов. В случае симптоматичного нарушения, имплантант будет извлечен и заменен хирургическим путем.

•Образование складок может появиться при имплантантах, переполненных гелем. Это эстетическое осложнение может вовлечь преждевременный износ имплантанта.

Предоставляя нашим читательницам эту информацию, мы надеемся, что это поможет многим из них сделать более объективный выбор.

Ваш MyCharm.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 мая 2006 года 29808 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Имплантанты груди: за и против.
  Плохая репутация
Чтобы увеличить объем груди, эстетические хирурги прибегают к имплантантам груди. Эти имплантанты чаще всего выполнены на основе силиконовых гелей, которые предполагают большое разнообразие формы и весьма естественную структуру... Читать полностью

« Фальшивой красоты не бывает! | Критерии для моделей, представленные модельным агентством. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 декабря 2014 года
 
Многие сейчас делают пластику груди) вчера только трогала менторы и расспрашивала врача. Насколько я поняла, у них специальная микротекстура, у которой возможность возникновения контрактуры сведено к минимуму, а это очень важно для меня! Буду их и ставить, разрез по ареоле, объем 290 мл, ожидаемый размер троечка. Уже представляю себя с таким бюстом)

15 июля 2015 года
 
Я тоже про импланты много перечитала. Лучше ставить чистый силикон, они безопаснее, но очень важно выбор дока, который умело и профессионально их поставит на место. Год назад и я сделала пластику, чтобы грудь была не только стоячей но и побольше, поставила импланты 290 мл круглые высокий профиль с памятью формы, ментор, теперь у меня упругая и красивая троечка. Все получилось супер, разрез делали под мышкой, устанавливали под мышцу, шовчики такие аккуратные, что я думаю их вообще потом не будет видно, еще хочу отдать должное умению хирурга, тому как он делает карман под имплант.

25 сентября 2015 года
 
А я хочу еще добавить, что грудь не возможно увеличить кремами, травами или еще какой - нибудь ерундой (как пишут на многих сайтах и в разных статьях).
Никогда не увеличите, только пластика и больше ничего!!!
Ну может быть еще если сильно поправиться к старости, то тогда , возможно и грудь вырастет, но это будет не упругая красивая троечка, а дряблая и обвисшая тройка.
Если грудь маленькая и красивая, то и спору нет, но если она априори отсутствует, то только под нож к хирургу!
И если хирург профессионал, то быть вам красоткой))
У меня история похожая. Много расписывать не буду:сделала увеличение в Киеве.Оперировал доктор Левицкий Р.М.
Исходник был (то есть вообще его не было) - ноль.
Теперь у меня красивый третий размер, причем смотрится натурально и железа не затронута,так как импланты стоят под мышцей. Что в дальнейшем не будет помехой при выкармливании грудью детей.
Так что как - то так))

25 сентября 2015 года
 


29 января 2016 года
 
nevespa, ну конечно намного красивее получилось, чем было...))
Я ходила к некоторым пластическим хирургам, тоже такая проблема.Маленькая грудь!Просто мальчик какой-то.
А где этот доктор оперирует?Сколько стоит там такая операция?Сколько времени вы после нее восстонавливались?
Когда болеть перестает?
Еще интересно какая грудь на ощупь, а то поставлю,а потом вдруг буду жалеть,вдруг грудь будет прощупываться на имплант??
Поделитесь!Какими стали шрамы,сильно видны?Мне одна подруга показала,так у нее их потянуло, белые и широкие..

9 февраля 2016 года
 
nevespa, ну конечно намного красивее получилось, чем было...))
Я ходила к некоторым пластическим хирургам, тоже такая проблема.Маленькая грудь!Просто мальчик какой-то.
А где этот доктор оперирует?Сколько стоит там такая операция?Сколько времени вы после нее восстонавливались?
Когда болеть перестает?
Еще интересно какая грудь на ощупь, а то поставлю,а потом вдруг буду жалеть,вдруг грудь будет прощупываться на имплант??
Поделитесь!Какими стали шрамы,сильно видны?Мне одна подруга показала,так у нее их потянуло, белые и широкие..

od nika,привет)) Мой хирург работает в Киевском областном центре пластической хирургии.
Вот ссылка, можете там все порасматривать.

http://medicina.ua/medcenter/clinics/970/2937/?tab=comments#comments

Про цену - у каждого свой отдельный случай, наверно она зависит и от имплантов, и от сложности доступа, тут я вам не скажу.
Мне обошлось в 4500$. Считаю приемлемым, по сравнению со многими.
Мне как не нравятся сильно дорогие центры с заоблачными ценами, так и всякие бесплатные акции. Ну не доверяю я им...Реабилитация моя была не тяжелая, востанавилась я где - то за месяц - полтора.
Но сначала болело, особенно первые 3 дня!
Это конечно да...
Но все проходит и боль тоже, а грудки секси остаются)) На ощупь даже очень хорошо, не заподозришь, потому что установлены импланты достаточно глубоко под мышцу. А это не дает им контурировать и прощупываться.
Тут все конечно зависит от мастерства хирурга.
Визитная карточка Левицкого - маленькие аккуратные шовчики, не более 3-4 см. А это важно.

9 февраля 2016 года
 

это фото через 2 недели после ОП.

9 февраля 2016 года
 



На этих фото хорошо мои шрамчики через 2 месяца. Убедитесь как здорово они получились и какие аккуратненькие!)))

24 июля 2016 года
 
nevepsa, а вы читали про разные осложнения? Про которые написано выше? Не боитесь их?
Я бы испугалась и, думаю, не решилась бы на этот сомнительный шаг.

12 октября 2016 года
 
Да, конечно, я знаю что бывают осложнения. Но, как видите, меня это не остановило. И уж больно врач хороший.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить