Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти

Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Идеальные руки

Вы, как и любая женщина, дорожите своим маникюром. Длинные, аккуратные ногти – часть вашего имиджа и душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот, на что следует обратить внимание в первую очередь:

Рацион. Ваша задача – дать организму достаточно кальция. Для этого включите в свой рацион больше твердого сыра, молока и рыбы. Также полезными будут капуста, креветки и ржаной хлеб.

Уход. Ослабленным ногтям пойдет на пользу оливковое масло. 1-2 раз в неделю наносите его на кожу рук и ногти. Также проверенным средством считаются солевые ванночки. Растворите в теплой воде чайную ложку морской или океанической соли и 20 минут подержите руки в полученном составе.

Первое лицо

Признайтесь, вы всегда мечтали о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не требовала особого ухода. Но в реальности этого просто не может быть. Ведь, как только в вашем организме что-то идет не так, именно кожа сигнализирует об этом. Однако, в ваших силах приблизиться к совершенству. Нужно только знать несколько секретов:

Рацион. Самый важный элемент для клеток кожи – это вода. Ее недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Возьмите за правило пить не менее двух литров воды в день. Еще одна важная причина кроется в состоянии кишечной микрофлоры. Нарушение ее баланса может быть вызвано неправильным питанием и спровоцировать дисбактериоз. А это обязательно отразится на коже. Во избежание такой проблемы, стоит пропить курс пробиотических препаратов, таких, например, как Линекс. Он содержит комплекс полезных бактерий, нормализующих кишечную микрофлору.

Уход. Возьми за правило не умываться водой из-под крана. Лучше использовать кипяченую, минеральную воду или специальные средства очищения кожи. Два раза в день пользуйся увлажняющим кремом, не давай коже пересохнуть. Никогда не ложись спать в макияже! И выбирай косметические средства, оптимально подходящие твоему типу кожи.

Роскошь волос

Красивые волосы – безусловно, настоящий подарок природы. Но есть огромное количество причин, негативно воздействующих на их здоровье. Как же помочь ломким, сухим прядям обрести сияние? Помните, что секущимся волосам нужен особый уход:

Рацион. Включите в свое меню жирные кислоты. Они содержатся в рыбе, такой, как тунец, сардина, сёмга, а также в злаковых, орехах, оливках и растительном масле.

Уход. Наносите на кончики волос полезные масла. Отлично подойдут касторовое, репейное и жожоба. Также регулярно подстригайте секущиеся кончики и не злоупотребляйте феном.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 сентября 2008 года 6256 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
  Идеальные руки
Вы, как и любая женщина, дорожите своим маникюром. Длинные, аккуратные ногти – часть вашего имиджа и душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот, на что следует обратить внимание в первую очередь:
• Рацион. Ваша задача – дать организму достаточно кальция... Читать полностью

« Питайте и защищайте вашу кожу | Орторексия: правильное питание может быть опасно для вашего здоровья. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

2 сентября 2022 года
 
Я покупаю витамины, раньше с айхерба такие заказывала, а сейчас у нашего производителя нашла. Витамины для кожи, волос и ногтей у эвалар, состав хороший, все компоненты, которые в составе из пищи не получить, только из бадов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить