Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Хна для ногтей, боди-арта, волос и кожи

Хна для ногтей, боди-арта, волос и кожи
Покупаем хну

Это очень просто. В любой аптеке вы можете купить порошок желто-оранжевого цвета по очень привлекательной цене. За 100 граммов вы заплатите всего несколько десятков рублей. И это, пожалуй, один из самых доступных бьюти-ингредиентов, наряду с пищевой солью, овсянкой или обычной чистой водой. Внимание: хранить уже готовый раствор хны следует хранить только в морозильной камере!

Хну издревле использовали как натуральный краситель. Это растение может давать довольно приличную палитру оттенков, в зависимости от концентрации и способа окрашивания. Эти красящие свойства хны с успехом используются женщинами и косметологами по всему миру. Последуем их рецептам.

Хна для красоты: Менди

Это применение хны сейчас на пике популярности. На кожу хна наносится в виде пасты, какое-то время она воздействует, а после смывается. И на поверхности тела остается прекрасный узор. Такая «красота» держится в течение 2-4 недель. Как раз на время отпуска или медового месяца. И главное – никаких последствий для здоровья и кожи, в отличие от перманентных тату.





Купить. Сделать тату хной вы можете в большинстве салонов красоты (от 500 рублей). А если планируете путешествие в Индию или Турцию, то там вам также предложат менди по традиционным рисункам, иногда прямо на пляже.

Сделать самостоятельно. Попробуйте создать тату хной сами. Соберите подруг и сделайте особую вечеринку, на которой вы будете украшать друг друга интересными татушками.

1. Сначала подготовьте кожу. Если на месте, куда вы будете наносить менди, есть растительность, - воспользуйтесь бритвой. Обязательно промойте кожу с мылом. А главное – надо обезжирить кожу, поэтому на ней не дольно быть никакого лосьона или масла. А перед тем как делать тату, обработайте кожу ватным тампоном, смоченным в спирте.

2. Приготовьте раствор. Есть покупные варианты – тогда раствор уже упакован в флакон с аппликатором (по типу клея). Можно сделать и свое средство. Хна должна иметь консистенцию густой пасты. И её лучше всего наносить подобно тому, как вы наносите крем на торт.

3. Если вы случайно попали на участок кожи, который должен оставаться чистым, исправить легко. Смочите ватную палочку в спирте и быстро удалите состав с хной.

4. Сушить следует 10-15 минут. В это время желательно не двигаться, чтобы паста затвердела и не размазалась. Ускорить процесс поможет фен.

5. Закрепите тату. Смешайте лимонный сок и сахарный сироп. Сахар помогает пасте оставаться на месте, а кислотность лимонного сока позволяет закрепить «краску». Нанесите сахарную смесь на тату, накройте салфеткой. Чем дольше вы будете держать сироп, тем крепче будет тату. Лучше держать хотя бы час. А индианки часто делают это и до 12 часов.

6. Снимите пасту и сироп с помощью воды. Сначала рисунок не будет очень темным, но в течение следующих 24 часов тату станет более интенсивным.

Старайтесь как можно меньше мыть тату мылом, и она продержится дольше.

Хна для красоты: Окрашивание волос

Если вы интересуетесь 100%-но натуральным красителем для волос, то это хна. Цвет, который получится, – от желтовато-соломенного до красного дерева.



Купить. Это может быть пакетик с порошком хны, либо продукт для окрашивания волос. Например, у Lush есть такой продукт как Henna Hair Dyes (около 26 долларов). Это брикеты на основе масла какао, которые не только окрашивают, но и обладают ухаживающими свойствами. Чем дольше вы будете держать средство на волосах, тем интенсивнее будет оттенок. Таким образом, окрашивание может растянуться на часы, но радует полная натуральность средства.



Сделать самостоятельно.

1. Возьмите порошок хны, количество зависит от длины и густоты волос. Но в любом случае, 100 граммов должно хватить с запасом.

2. Пользуйтесь резиновыми перчатками, чтобы ладони не окрасились в медный оттенок.

3. Для окрашивания можно использовать обычную теплую воду, но лучше попробуйте черный чай или разбавленный яблочный сок. Смешайте порошок и воду (либо чай, сок) до получение однородного состава.

4. Распределите краску по волосам, накройте голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем и оставьте примерно на 1 час.

5. Через час ополосните волосы. Как и в случае с менди, первоначальный цвет может выглядеть слишком ярко и неестественно. Придется запастись терпением, потому что через 1-2 дня он потемнеет.

Хна для красоты: Маникюр

Это не нейл-арт, это ухаживающая процедура для ногтей и кутикул, которая укрепляет и предотвращает появление грибка, а также очень хорошо восстанавливает ногти после геля или акрила. Но следует помнить, что хна – красящее вещество, поэтому без цвета не обойтись. А результат, к которому приведет это интересное лечение – это сильные, здоровые и красные ногти. Красный оттенок для ногтей продлится около недели, даже если вы будете часто мыть руки мылом.



Сделать самостоятельно.

В небольшом полиэтиленовом пакете смешайте 1 столовую ложку хны и лимонный сок (добавляйте до образования густой пасты). Но если смесь получилась слишком жидкой, можно добавить немного детской присыпки. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 6-12 часов. Когда смесь готова, приступайте к лечебной процедуре:

1. Очистите ногти, отодвиньте кутикулу.

2. Обезжирьте ногти белым уксусом, на кутикулы и вокруг ногтей нанесите немного масла, чтобы избежать окрашивания хной.

3. Нанесите хну на каждый ноготь. В несколько слоев, пока покрытие не будет непрозрачным.

4. Оставляйте на ногтях как можно дольше, как минимум – 1 час.

5. Удалите пасту хны ватным тампоном и теплой водой.

6. После удаления пасты покройте все ногти прозрачным защитным лаком для ногтей.

Если цвета недостаточно, то повторите покрытие хной ещё 2 раза. И только потом покройте прозрачным лаком. Целую неделю ногти будут укрепляться и лечиться, а эффект от процедуры продержится дольше, даже после ухода цвета – как минимум месяц.

Хна для красоты: Для кожи головы

Перхоть, шелушение, сухость кожи головы – с этими проблемами справляется хна. Нужно делать маски для волос с хной, держать не так долго, как при окрашивании. И многие сложности с кожей головы будут решены практически за 1-2 процедуры.

Купить. Бренды органической или рукодельной косметики предлагают маски для волос с добавлением хны.

Сделать самостоятельно.

Женщины мира накопили немало рецептов домашних масок для волос с хной. Хну смешивают с йогуртом, яйцами, отварами лекарственных трав или эфирными маслами. И лечат кожу головы. Оставлять на коже головы следует не дольше 30 минут.

Хна для красоты: Кондиционер для волос

Ополаскивание раствором хны придает волосам блеск и укрепляет их. Очень простая процедура, но крайне эффективная. Стоит попробовать. Особенно она рекомендуется для секущихся волос, выпадающих волос, а также для очищения от остатков наращивания. Хну для кондиционера можно смешать с водой либо с зеленым /черным чаем.

Хна для красоты: Затемнение кожи

Осветление кожи – востребованная идея. Но есть случаи, когда женщинам следует затемнить свою кожу. Например, это делают с сосками. Мужчинам нравятся более пигментированные соски женщин. Кроме того, часто для фотосессий и пляжного сезона часто требуется такой более интенсивный цвет, чтобы просвечивающаяся кожа выглядела более сексуально.



И применение хны для затемнения сосков оправдано. Ведь хна – натуральный ингредиент. Стоит лишь предостеречь от этого кормящих женщин.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
30 июля 2014 года 3 11056 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хна для ногтей, боди-арта, волос и кожи
  Покупаем хну
Это очень просто. В любой аптеке вы можете купить порошок желто-оранжевого цвета по очень привлекательной цене. За 100 граммов вы заплатите всего несколько десятков рублей. И это, пожалуй, один из самых доступных бьюти-ингредиентов, наряду с пищевой солью, овсянкой или обычной чистой водой. Внимание: хранить уже готовый раствор хны следует хранить только в морозильной камере... Читать полностью

« 5 лучших цитрусовых ароматов для этого лета | Красота – страшная сила »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить