Боди-арт - решение для праздника

Боди-арт  -  решение для праздника
Россия – страна многочисленных праздников. И все чаще их стали отмечать не за праздничным столом, а в местах, где можно блеснуть новым макияжем или «выгулять» новую стрижку. На таких выставках, презентациях, вечеринках новое направление эстетики будет гармонично развиваться, радуя окружающих и создавая атмосферу праздника. И, конечно, такой праздник, как Новый год, нельзя оставить без внимания. Обратившись к мастерам боди-арта, можно удивить друзей и близких на новогодних и рождественских праздниках. Боди-арт имеет неограниченные возможности. Дав волю фантазии, на своем теле можно создать потрясающие образы, которые будут приятно шокировать окружающих.

Боди-арт – живопись на теле – искусство самовыражения в процессе создания художественных образов, которое, благодаря природной пластике, способно вдохнуть жизнь в любой образ.
Стремление совершенствовать и украшать свое тело появилось у человека давно и вряд ли исчезнет. На заре развития человечества мужчины наносили на тело рисунки перед охотой, войной и другими событиями в жизни племени. Древние люди расписывали свое тело растительными красителями: цветными глинами, соком трав, сажей. В Европу боди-арт пришел в XVIII века. В конце XX века обнаженное тело перестало быть табу и развитие искусства рисунков на теле происходило быстрыми темпами. Моду на рисунки на теле ввели именно моряки. Украшение тела принадлежит к числу наиболее древних обычаев, и эта традиция не исчезла, а продолжает существовать и развиваться.

Меры предосторожности

- Перед тем, как приступить к работе, проверьте вашу аллергическую реакцию на красители, нанеся немного краски на сгиб локтя. Тест желательно проводить за 24 часа до начала процедуры, так как реакция организма в течение нескольких часов может не проявиться.

- Необходимо очень аккуратно расписывать лицо модели, избегая попадания краски в глаза. Можно также использовать специальные щитки для глаз или просто ватные диски. Если, все же, краска попала в глаза, их нужно немедленно промыть.

Цвета для росписи

Работа начинается с разработки эскизов рисунка, где продумывается образ в целом, все цветовые и графические решения. Цвет в росписи играет большую роль.

Цвета делятся на теплые и холодные. К теплым цветам относятся желтый, оранжевый, красный, а также желто-зеленый. Холодными цветами называют синий, фиолетовый, сине-фиолетовый, голубой, голубовато-зеленый. Есть еще и нейтральные цвета: черный, белый и серый.
Светлые тона приближают зрительно, а темные – удаляют. Теплые цвета выступают вперед, а холодные углубляют и удаляют. Поэтому для бликов используют теплые тона, а для теней – холодные.

Аксессуары для боди-арта

1. База. Только максимально светлая основа гарантирует получение чистых и ярких цветов. Поэтому нужно использовать отбеливающую основу, которая защищает от проникновения красок в кожу.

2. Губка. Широко используется для работы с красками. Для наложения основы лучше использовать латексную губку для макияжа.

3. Карандаши. Для базового рисунка можно воспользоваться обычным карандашом для макияжа, только не очень темным.

4. Кисточки. Они должны быть разных размеров, очень мягкими, с плоскими и острыми кончиками. Кисточки должны быть натуральными и хорошего качества.

5. Салфетки. Они нужны для того, чтобы снимать излишки краски и исправлять ошибки в работе.

6. Ватные палочки. С их помощью вносятся мелкие исправления.

7. Краски для тела. В основном используют краски трех типов: на водной основе, на жирной и темперу.

Совет. Если у вас кожа тонкая и чувствительная, старайтесь использовать больше косметических средств и меньше красителей.

Трафареты

Трафареты используются в боди-арте очень широко. Трафареты можно купить готовые, на клейкой основе. Самоклеящиеся трафареты можно приклеивать только на кожу, на которую краска не нанесена, иначе снимите краску вместе с трафаретом.

Трафареты можно сделать самостоятельно. Картон, из которого изготавливают трафарет, не должен быть ни слишком тонким, ни слишком плотным. Подберите толщину, с которой вам удобно работать.

Штампы

В боди-арте, наряду с трафаретами, широко используются штампы, которые изготавливаются по принципу обычных печатей. Такие штампы помогут вам обозначить контуры будущей композиции, затем контуры следует аккуратно закрасить с помощью тонкой кисточки.

Блестки

Переливающаяся пудра и блестки помогут вам придать рисунку завершенный вид. При этом можно воспользоваться кистью для пудры или ватными тампонами.

Особенно эффектно смотрится золотистая пудра на загорелых плечах и шее. Бледную кожу можно покрыть коричневым или бронзовым тоном с примесью золотистой пудры.

Блестящая пудра и блестки хорошо смываются обыкновенным мылом.

Важно! Перед началом работы кожу нужно обезжирить. Можно сделать это с помощью мыла и теплой воды, так как средства со спиртом сушат кожу.

Цветочный узор

Открытый пупок сегодня - писк моды. Красивая поверхность живота служит отличной основой для росписи. Живот, будучи наиболее простым объектом для украшения, все же может вызвать сложности, так как при наклоне рисунок может изменяться. Но это одновременно становится одним из достоинств украшения, так как движения заставляют рисунок жить.

Очистите участок кожи, где будет располагаться рисунок. Затем нанесите на кожу увлажняющим кремом. Поверхность живота должна быть сухой, иначе она не сможет воспринимать краску.

Нанесите на увлажненную кожу светлую основу. Цвета получатся великолепными. Основу следует наложить 2 раза, постепенно растушевывая контуры на краях живота. После высыхания основы (10-15 минут) нанесите контуры рисунка. Центром композиции будет сам пупок. Для нанесения контуров можно использовать не очень мягкий серый или коричневый карандаш для макияжа. Кисточкой нанесите основной цвет, заполнив контуры рисунка.

Темным контрастным цветом закрасьте участки между цветами. Этот прием поможет оттенить светлые лепестки. После высыхания базового цвета можно работать над полутонами, накладывая полупрозрачные слои. Эффект достигается посредством растушевывания светлого оттенка на более темной основе, и - наоборот.

Бабочка

Бабочка – один из самых излюбленных мотивов. Лучше всего изображение смотрится на плече и в области декольте.
Сделайте эскиз или переведите готовый рисунок на кальку карандашом для губ, а затем наложите ее на участок тела, где будет выполняться рисунок. При легком надавливании на кальку рисунок отпечатается на коже. Чтобы его лучше зафиксировать можно его еще раз обвести карандашом.

Кисточкой с острым кончиком нарисуйте контур тела бабочки очень темной краской: синей, темно-зеленой или коричневой. Затем другим цветом закрасьте остальную часть рисунка. После высыхания можно нарисовать узоры на крыльях.

Сердечко

Сердце – самый популярный рисунок на теле. Если вы боитесь, что не сможете красиво нарисовать сердце на коже, сделайте трафарет из картона. Закрепите трафарет лейкопластырем и нанесите краску в несколько слоев. После высыхания, через 10-15 минут, аккуратно снимите трафарет. Закрепите рисунок с помощью талька.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 ноября 2008 года 16149 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Боди-арт - решение для праздника
  Россия – страна многочисленных праздников. И все чаще их стали отмечать не за праздничным столом, а в местах, где можно блеснуть новым макияжем или «выгулять» новую стрижку. На таких выставках, презентациях, вечеринках новое направление эстетики будет гармонично развиваться, радуя окружающих и создавая атмосферу праздника. И, конечно, такой праздник, как Новый год, нельзя оставить без внимания... Читать полностью

« Инфракрасная сауна – чудо техники и новое слово в тепловой терапии. | Идеальные ногти »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить