В преддверье праздника

В преддверье праздника
И хотя времени до Нового года действительно мало, но если начать ухаживать за собой прямо сейчас, результат будет.

Коже и волосам необходимы витамины, поэтому овощи, фрукты, жирная рыба, молочные продукты, орехи – лучшие друзья женской красоты.

Кожа же в эту хмурую пору больше всего нуждается в увлажнении. Специалисты советуют в осенне-зимний период не пользоваться мылом, а очищать кожу с помощью средств, не способствующих её сухости - гелей, пенок, эмульсий. И здесь на помощь может прийти народная косметология, эффективность которой не отрицают и профессиональные косметологи. Помогут сохранить кожу эластичной и мягкой увлажняющие маски.

- Прекрасным очищающим и питающим средством является оливковое масло, молоко, разведённое 1:1 кипячёной водой, ромашковый чай, отвар травы петрушки.

- Маска из авокадо
Авокадо превратить в пюре, добавить немного перемолотых на кофемолке овсяных хлопьев и столько сливок, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо, шею и декольте на 10 минут. Смыть тёплой водой. Нанести увлажняющий крем, если вы в этот день уже не будете выходить на улицу.

- Маска, увлажняющая и разглаживающая шероховатости кожи
Натереть на тёрке зелёное яблоко, добавить 1 чайную ложку мёда, 1 чайную ложку крахмала и 2 капли эфирного розового масла. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры.

- Маска, увлажняющая и убирающая мелкие морщинки
1 ст. ложку миндального масла смешать с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой сока алоэ. Нанести на лицо, смыть водой комнатной температуры и протереть лицо кубиком льда.

- Маска для сухой шелушащейся кожи
Смешать 2 ст. ложки мягкого творога с 1 ст. ложкой сметаны и 1 чайной ложкой мёда.
Нанести на лицо на 10-15 минут, смыть отваром ромашки или тёплой водой.

- Для увлажнения жирной кожи
Кожу протереть ватным тампоном, смоченным в оливковом масле. Взбить 1 яичный белок, добавить 1 ст. ложку натёртого на тёрке свежего огурца или яблока, 1 чайную ложку сметаны и 1 чайную ложку картофельного крахмала, всё хорошо перемешать и нанести на лицо на 10 минут. Смыть тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться прохладной кипячёной водой или минеральной водой без газа.

- Питательная маска из груши
Грушу натереть на тёрке, взять 2 ст. ложки пюре, добавить 2 капли витамина А в масле (продают в аптеке), ½ чайной ложки миндального масла, нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой. Умыться минеральной водой без газа. И очень хорошо после этой маски протереть лицо кубиком льда из отвара розовых лепестков.

- Для тонуса кожи и её подтянутости лицо рекомендуется хотя бы раз в день в течение 10-14 дней протирать кубиками льда из сока клюквы. Эта процедура хорошо подтягивает подбородок и омолаживает декольте. А, вот, шею льдом специалисты протирать не рекомендуют. 2 ст. ложки сока заливается ½ стакана воды и замораживается в формочках для льда.

О волосах тоже нужно подумать заранее
Специалисты рекомендуют хотя бы временно поменять шампунь, выбрав более увлажняющий и восстанавливающий структуру волос, например, с экстрактом крапивы. Наверное, все знают, что наносить цельный шампунь на волосы не рекомендуется, его следует развести хотя бы на половину в кипячёной воде.

- Пересушенные секущиеся кончики волос следует подстричь хотя бы на пару-тройку сантиметров.

- Для борьбы с сухостью волос хотя бы раз в неделю следует делать масляные маски. Подойдёт репейное, касторовое, оливковое масло, которое слегка подогревают и наносят на волосы, не забыв хорошенько втереть его в корни волос. Надевают полиэтиленовую шапочку, сверху наматывают махровое полотенце. Такую маску держат на голове полтора-два часа.

- Для пышности и роста волос внутрь принимают морковный сок с оливковым маслом. На 1 стакан сока 1 ст. ложка масла. Принимают так же кукурузное масло по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

- С химических окрашиванием волос специалисты рекомендуют повременить, а натуральная окраска – басмой, хной, ромашкой, луковой шелухой, корнем ревеня пойдёт волосам на пользу.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 декабря 2010 года 4791 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В преддверье праздника
  И хотя времени до Нового года действительно мало, но если начать ухаживать за собой прямо сейчас, результат будет.
Коже и волосам необходимы витамины, поэтому овощи, фрукты, жирная рыба, молочные продукты, орехи – лучшие друзья женской красоты.
Кожа же в эту хмурую пору больше всего нуждается в увлажнении... Читать полностью

« Косметика anti-age: спасает ли она кожу от старения? | Если душа просит праздника… и необычных процедур »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить