Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Бархатный сезон красоты

Бархатный сезон красоты
Довольно часто мы забываем, что на отдыхе наша кожа и волосы подвергаются интенсивному влиянию солнца, ветра и соленой воды, что практически всегда действует на них губительно. Не стоит ждать окончания отпуска и давать себе зарок заняться внешностью сразу по приезду домой, лучше вооружиться необходимыми косметическими средствами и посвятить этот отпуск себе. И после этого вы поразите окружающих не только отдохнувшим видом, но и идеальным состоянием кожи и волос.

1. Увлажнение и массаж

Первое задание отпуска красоты – интенсивное увлажнение кожи. Для этого можно воспользоваться специальными косметическими средствами для глубокого увлажнения: интенсивной увлажняющей сывороткой, ультраувлажняющим кремом для лица и тела. Как результат – свежая, эластичная и подтянутая кожа.

Потратив всего 10 минут, можно совместить увлажнение кожи с такой полезной процедурой как массаж. Выполняя нанесение крема по массажным линиям, меняйте силу давления: от совсем незначительной до ощутимой, стараясь, однако, не растягивать кожу. Плавные поглаживания сменяются поколачиваниями подушечками пальцев, а также похлопываниями, которые выполняются четырьмя сложенными вместе пальцами. Вся процедура должна занимать около десяти минут утром и вечером, ежедневно. Как результат – красивый и заметно посвежевший цвет лица, которым можно будет похвастаться сразу после отпуска.

2. Очищение

Чтобы закрепить результат и наслаждаться результатами бархатного сезона красоты как можно дольше, возьмите за правило делать каждую неделю нежный пилинг. Состав для пилинга необходимо выбирать с самыми мелкими частичками эксфолианта, что позволит использовать его довольно часто. Массирующими движениями состав наносят на влажную кожу, а затем смывают его теплой водой. Если выполнять эту процедуру каждую неделю в течение 8 минут, то об усталой и тусклой коже можно будет забыть надолго. После пилинга эффективность воздействия косметических средств на кожу возрастает в несколько раз. Нанесите на кожу лица, шеи и декольте омолаживающую сыворотку, после этого можно использовать обычный дневной крем. На отдыхе не забываем, что используемая дневная косметика должна иметь довольно высокий уровень защиты от солнечных лучей, особенно в первые дни на пляже. После отдыха отдавайте предпочтение ухаживающей и восстанавливающей косметике, которая активизирует естественную регенерацию кожи.

3. Здоровье волос

Активно ухаживая за кожей, не забываем и о волосах, которые также нуждаются в защите и восстанавливающем уходе. Даже на отдыхе можно регулярно заботиться о красоте своей шевелюры, не прилагая для этого много усилий. Все что для этого необходимо – восстанавливающая сыворотка для волос на основе любого масла. Два раза в неделю, наносите восстанавливающую сыворотку на влажные волосы во время душа. Сразу же намочите полотенце в горячей воде, отожмите и оберните им волосы, для более глубокого проникновения косметического средства. Пока вы принимаете душ, сыворотка восстановит пересушенные волосы, подарит им силу и блеск. Через 10 минут полотенце нужно снять и сделать легкий массаж кожи головы, не забывая о затылочной области и зоне за ушами. Массаж кожи головы активизирует микроциркуляцию крови и, следовательно, питание волосяных луковиц. Кроме восстановления волос, такая процедура способствует и их укреплению. После массажа кожи головы волосы необходимо вымыть с шампунем и высушить их естественным путем.

Следуя этим простым советам по уходу за кожей и волосами, после отпуска в бархатный сезон вы будете выглядеть не только отдохнувшей, но и ухоженной.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
15 сентября 2009 года 1 4943 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бархатный сезон красоты
  Довольно часто мы забываем, что на отдыхе наша кожа и волосы подвергаются интенсивному влиянию солнца, ветра и соленой воды, что практически всегда действует на них губительно. Не стоит ждать окончания отпуска и давать себе зарок заняться внешностью сразу по приезду домой, лучше вооружиться необходимыми косметическими средствами и посвятить этот отпуск себе... Читать полностью

« Акне. Причины. Лечение. Секреты маскировки | Как замаскировать усталость »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить