У моря, у синего моря …..Сбрасываем вес, совершенствуем фигуру !

У  моря, у синего моря …..Сбрасываем вес, совершенствуем фигуру !
Лето ещё в зените, и самый теплый месяц – август - почти весь впереди, а там - и бархатный сезон….. Многие ещё только предвкушают удовольствие от отдыха на морских побережьях: ласковые тёплые волны, шум прибоя, непередаваемый морской воздух насыщенный йодом, цветущими растениями и прочими целительными компонентами. Но, ведь, на морском побережье можно не только хорошо отдохнуть душой и телом от повседневности, но и основательно подправить свою фигуру. Именно на море появляются для этого дополнительные возможности, которые не следует упускать. Превратите процесс купания в насыщенную и плодотворную тренировку.

Вода – прекрасный и верный помощник в достижении стройности и гибкости тела, а аквааэробика (аквафитнес) не только усовершенствует вашу фигуру, но и принесет массу удовольствий. Несмотря на то, что упражнения в воде на первый взгляд кажутся не требующими значительных усилий, хорошая акватренировка - это значительная силовая нагрузка, которая тонизирует мышцы и дает заметные результаты через короткое время. А, главное, для того, чтобы их добиться, даже не обязательно уметь плавать. Сопротивление воды в 12-14 раз больше, чем сопротивление воздуха, и уже за две–три недели можно спокойно сбросить 5-8 лишних килограммов, сделать более стройными бедра, укрепить руки-ноги, подчеркнуть талию. Особенно полезны упражнения в воде для позвоночника, ведь с него снимается большая часть нагрузки. Поэтому занятия в воде рекомендуются при остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника. Кроме того, вода снимает риск застоя крови и улучшает возвращение венозной крови в сердце. И тем женщинам, которые имеют такое заболевание, как варикозное расширение вен, занятия в воде просто необходимы.

Но этим полезное действие воды не ограничивается, она выступает своеобразным массажёром. Когда вы двигаетесь в воде, вы преодолеваете сопротивление, которое действует как отягощение, стимулирующее кровоток и движение лимфы, а также тонизирующее кожу и мышцы. Таким образом, вода помогает разглаживать внешние проявления целлюлита: бугры и ямочки. Кроме того, вы улучшаете аэробные возможности вашего организма, укрепляете мышцы и делаете более гибкими связки и суставы. В довершение всего, вода оказывает комплексное воздействие на организм, нормализуя нервную систему: она снимает стрессы, напряжения, поднимает настроение.
Фитнес у моря.

Заходим в воду, привыкаем к её температуре, состояние должно быть комфортным, то есть температура воды не ниже 20 градусов. Поплаваем несколько минут, разомнёмся и начинаем водную тренировку.

Бег в воде. Уровень воды при беге должен достигать груди или талии. Выполняйте движения руками так же, как и при беге на суше. Высоко поднимайте бедро и ставьте ногу на всю стопу. Сначала выполните разминочный бег в течение 2-3 минут. Чтобы тренировка носила аэробный характер, бегать в воде следует не менее 20 минут, можно бегать на месте, а можно - вдоль берега.

Локоть - колено. Заходим по грудь в воду. Руки поднимаем и смыкаем за затылком. Поднимаем правую ногу, сгибая в колене вверх и в сторону, тело также наклоняем в эту сторону, пытаясь достать локтем правой руки колена. Затем выпрямляемся, опускаем ногу и проделываем то же самое с левой половиной тела. В принципе, такое упражнение и на суше можно проделывать, но в воде его эффективность гораздо выше. Выполняем 10-15 движений, для начала. Это упражнение тренирует мышцы позвоночника, косые мышцы живота (именно они отвечают за «осиную» талию), благотворно влияет на осанку, походку.

• Выпрыгивания. Ноги вместе, руки подняты вверх. Делая прыжок вверх, выбрасываем ноги в стороны, и, чем выше, тем лучше. Это упражнение прекрасно воздействует на наружные и внутренние мышцы бедер, голеней, а, кроме того, оно отлично сжигает лишние калории.

• Удары руками вперёд. Находимся по грудь в воде, руки на уровне плеч. Когда левая рука вытянута вперёд, правая находится у плеча, пальцы сжаты в кулаки. Поочерёдно резко бьём руками вперёд, преодолевая сопротивление воды. Для лучшего эффекта можно взять в руки камни или гантели. Упражнение полезно для плеч, груди, мышц спины.

• «Ножницы» руками. Встаньте в воде по шею, поставьте ноги пошире, слегка согните колени, раскиньте руки в стороны так, чтобы они находились как раз под поверхностью воды. Поверните ладони вперед. Выполните скользящее движение руками вперед и скрестите их перед собой. Затем разверните ладони наружу и выполните обратное движение. Повторите упражнение. Убедитесь в том, что ваши ладони действуют подобно ковшу, "сгребая" и "разгребая" воду. Упражнение укрепляет мышцы плечевого пояса, улучшается форма рук и груди.

• Удары ногой назад. Находимся в воде по грудь, ноги вместе, руки в стороны, лежат на воде. Сгибаем ногу в колене и резко отводим назад, носок прямой и из воды не показывается. Делаем серию из нескольких движений для одной ноги, затем для другой. Укрепляются ягодицы и задние мышцы бедер, вырабатывается чувство равновесия.

• Качаем пресс. Сидя в воде по грудь и упираясь на локти, выполняй махи ногами (вверх-вниз, поочередно поднимай ноги), велосипед, ножницы . Укрепляются мышцы живота, ног.

• Упражнение «Поплавок». Стоим прямо, по грудь в воде, руки вдоль туловища. Не отталкиваясь ногами от дна, согните колени, подтянув их к груди и подняв до поверхности воды; носки вытяните вниз. Одновременно прямыми руками с развернутыми вниз ладонями выполняем давящее движение вниз. Плечи должны остаться над водой . Не отклоняйте корпус от вертикали и тянитесь макушкой вверх — это поможет держаться на плаву. Выпрямите ноги и опустите их на дно, вернувшись в исходное положение. Укрепляются мышцы живота, особенно косые.

Пляжный сезон — отличная возможность поддержать физическую форму. Вода оттачивает ваше тело и создает необыкновенный рельеф. Итак, не лежим праздно на пляже, а «создаём» своё тело, совершенствуем фигуру -и по возвращению из отпуска мы сможем с гордостью продемонстрировать не только шоколадный загар, но и свои постройневшие формы!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 августа 2008 года 9463 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru У моря, у синего моря …..Сбрасываем вес, совершенствуем фигуру !
  Лето ещё в зените, и самый теплый месяц – август - почти весь впереди, а там - и бархатный сезон….. Многие ещё только предвкушают удовольствие от отдыха на морских побережьях: ласковые тёплые волны, шум прибоя, непередаваемый морской воздух насыщенный йодом, цветущими растениями и прочими целительными компонентами... Читать полностью

« Дары лета | Косметика для вашей красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить