Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Молодая, здоровая кожа в любом возрасте

Молодая, здоровая кожа в любом возрасте
Защищайте кожу от сухости и солнечного воздействия круглый год

Сухая кожа усугубляет морщины и линии, так что постоянно поддерживайте её увлажненной, чтобы предотвратить ее тусклость и безжизненность. Одним из ваших помощников является увлажняющий крем, который содержит витамин С и мощные антиоксиданты. Он защищает кожу от свободных радикалов (вредное воздействие окружающей среды, например, загрязнения) и восстанавливает последствия негативного солнечного воздействия.

Результат: кожа выглядит сияющей и ровной. Для двойного действия выбирайте увлажняющий крем, который содержит солнцезащитный фильтр SPF15 или выше. Если вы предпочитаете лосьон, не содержащей SPF-фильтров, не забывайте регулярно пользоваться солнцезащитным кремом, независимо от сезона. Ультрафиолетовые лучи активны в течение всего года и являются причиной преждевременного старения номер один.

Отшелушивайте кожу, после чего делайте маску

Ускорьте естественное отслаивание мертвых клеток, используя скраб для лица вместо моющего средства один раз в неделю. Собственный благородный скраб можно сделать по старому поверенному рецепту, используя пищевую соду: смешайте три части соды и одну часть воды и доведите ее до клейкой массы. Наносите скраб круговыми движениями, смойте теплой водой. После чего сделайте маску. Для жирной или комбинированной кожу лучше подходят глиняные маски, которые впитывают жир с поверхности кожи и очищают поры. Если у вас сухая кожа, отдайте предпочтение увлажняющим формулам.

Извлекайте пользу из косметических средств

Кремовые основы и румяна увлажняют кожу, и вам не придется маскировать морщинки при помощи порошкообразных средств. Чтобы быстро, но не на очень долгое время спрятать следы усталости, попробуйте одно из новых средств, например, Revlon Skinlights Liquid Foundation Diffusing Tint или Clinique's Gentle Light Makeup. Они содержат светоотражающие частички, создающие естественное сияние.

При выборе помады, отдавайте предпочтение мягким розовым или персиковым оттенкам; темные матовые или нейтральные тона могут зрительно сделать вас старше. Если у вас есть морщинки вокруг рта, используйте карандаш для губ, чтобы предотвратить растекание помады и попадание в углубления.

Румяна также должны варьироваться в диапазоне мягких пастельных оттенков; не забывайте хорошенько растушевать их с помощью спонжа и ватного диска.

Правильно питайтесь

Здоровая диета может творить чудеса для вашей кожи. Стимулируйте выработку коллагена, отвечающего за здоровый цвет лица, выбирая продукты, богатые антиоксидантами, включая листовые зеленые овощи, чернику, мускусную и другие виды дыни. Лосось и белые яйца - превосходные источники белка, который помогают питать кожу и восстанавливать повреждения.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2007 года 4 5898 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молодая, здоровая кожа в любом возрасте
  Защищайте кожу от сухости и солнечного воздействия круглый год
Сухая кожа усугубляет морщины и линии, так что постоянно поддерживайте её увлажненной, чтобы предотвратить ее тусклость и безжизненность. Одним из ваших помощников является увлажняющий крем, который содержит витамин С и мощные антиоксиданты... Читать полностью

« Стремительные заседания. Часть 2. Диарея | Он ушел? Начнем новую жизнь! »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Хорошая статья!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить