Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 2

100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 2
23. Christian Dior Diorissimo
24. Christian Dior Eau Sauvage
25. Christian Dior Miss Dior
26. Christian Dior Miss Dior Cherie
27. Christian Dior Poison


Наследие Christian Dior как дизайнерского парфюмерного дома почти так же экстраординарно, как и дома Chanel. Первые два аромата, указанные выше, созданы исключительным парфюмером Edmond Roudnitska, по этой причине они не нуждаются ни в каком объяснении. Miss Dior включен как прототип классического шипрового аромата 1940х. Miss Dior Cherie же интересен для сравнения с Miss Dior, так можно проследить линию, как изменилась мода с 1940х годов до нашего времени. Poison - он и есть Poison, ну, в общем, какие тут могут возникать сомнения?…

Пока мы далеко не ушли от темы Dior, советую вам попробовать Dune (для женщин) и Fahrenheit (для мужчин) – оба созданы Jean Louis Sieuzac и оба являются шедеврами. А, если у вас есть возможность побывать в бутике Roja Dove в Лондоне или Dior flagship в Париже, - не откажите себе в удовольствии испробовать необыкновенные ароматы Diorama и Diorling.

28. Clinique Happy

Ужасно популярный аромат, имеющий свое небольшое «семейство» лимитированных выпусков.

29. Comme des Garçons Eau de Parfum
30. Comme des Garçons Avignon (Incense series)
31. Comme des Garçons Jaisalmer (Incense series)
32. Comme des Garçons Kyoto (Incense series)
33. Comme des Garçons Ouarzazate (Incense series)
34. Comme des Garçons Zagorsk (Incense series)


Большинство авангардных модных домов выпускают очень популярные и пользующиеся спросом ароматы, чтобы окупить всю ту странную одежду, которая соврем не подходит для носки. Но Comme des Garçons был столь же экспериментален с ароматами, как и с одеждой, что они до сих пор вызывают кучу споров. Ароматы очень веселые и забавные, а веселье – именно то, чего мучительно не достает в нашем парфюмерном мире.

Собственно говоря, линия не заслуживает 6 единиц из 100, но я должна была включить всю серию Incense Series, и никто не мог меня в этом переубедить: ведь все они неделимы и составляют одно целое.

35. Dawn Spencer Hurwitz Cimabue

Dawn Spencer Hurwitz – один из самых лучших парфюмерных домов индии (истинное значение слова – они смешивают свои собственные компоненты). Его каталог ароматов огромен - я выбрала Cimabue.

Некоторое время назад на одном из блогов на тему парфюмерии (жаль, но я не помню, где, или даже, какой аромат обсуждался) я наткнулась на длинное обсуждение того, почему мы должны беспокоиться по поводу домов индии, когда на рынке огромное количество "лучших" и более профессиональных ароматов по той же цене. Это, по-видимому, вопрос индивидуальной философии. Моя философия такова: если это - парфюм, то я его попробую.

36. Demeter Thunderstorm

Если вы ищите необычный, в каком-то смысле сверхъестественный аромат, попробуйте один-два тестера фирмы Demeter. Некоторые из них - настоящие бриллианты.

37. Diptyque Philosykos
38. Diptyque Tam Dao


Diptyque больше известен своими ароматическими свечами, и многие отдельные парфюмы были вдохновлены домашними ароматами. По моему мнению, многие ароматы этой фирмы просто недооценены и могут составить конкуренцию другим брендам. Я отметила Tam Dao и позднее замещенный L'Ombre dans L'Eau, но в процессе размышления меняла свое мнение раз 20. И, в итоге, остановилась на Philosykos. Поэтому, если у вас будет другое мнение, я не буду спорить.

39. Dolce & Gabbana Light Blue

Этот аромат вы просто обязаны знать, хотя бы потому, что он необыкновенно популярный и один из наиболее часто копируемых. Каждая женщина хочет пахнуть так. Этот парфюм просто невозможно в чем-то обвинить: он один из наиболее приятных среди тех, которые существуют.

40. Donna Karan Black Cashmere

Black Cashmere – действительно великая вещь. Хотя понравиться может далеко не каждому.

41. Estee Lauder Pleasures
42. Estee Lauder White Linen
43. Estee Lauder Youth Dew


Estee Lauder – неоспоримо классика жанра. Было очень сложно урезать список до трех ароматов. Я боролась с искушением добавить сюда новый Youth Dew Amber Nude, так как он очень интересен для сравнения современной и классической версий, и испытываю крайне неприятное чувство по поводу того, что не включила в перечень Private Collection Tuberose Gardenia, который является одним из самых обворожительных ароматов, выпущенных в этом году. Но, в итоге, я достигла гармонии.

44. Etro Messe de Minuit

Лично я предпочитаю их яркий, веселый Shaal Nur, но Messe de Minuit - немного готический шедевр, чему тоже есть место в нашем списке.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
7 декабря 2007 года 8 13750 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 2
  23. Christian Dior Diorissimo
24. Christian Dior Eau Sauvage
25. Christian Dior Miss Dior
26. Christian Dior Miss Dior Cherie
27. Christian Dior Poison
Наследие Christian Dior как дизайнерского парфюмерного дома почти так же экстраординарно, как и дома Chanel... Читать полностью

« 100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 1 | Астро-ароматы. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

26 февраля 2016 года
 
Dolce & Gabbana Light Blue- один из моих любимых ароматов! Через время вновь и вновь к нему возвращаюсь

26 февраля 2016 года
 
возможно все они хороши!

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить