Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 3

100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 3
46. Frederic Malle En Passant
47. Frederic Malle Le Parfum de Thérèse
48. Frederic Malle Une Rose
49. Frederic Malle Vétiver Extraordinaire


Я просто-напросто бросала монету, чтобы определить эти четыре аромата. Вообще, я советую вам попробовать целую линию: стандарт превосходства у Frederic Malle очень, очень высок. Естественно, вам не может понравиться все, но понравившийся аромат обязательно найдется.

Le Parfum de Thérèse содержит много таких компонентов, которые где-то в другом месте я просто не выношу: сладкие фрукты или дыню – но в многогранности и сложности этого парфюма они благоухают просто совершенно.

50. Gucci by Gucci


Мне очень нравится самый последний выпуск Gucci, но в большей степени здесь он находится как хороший пример "современного шипра". Почему этот термин так широко используется - все еще тайна для меня; большинство потребителей не знает (или не интересовались), что такое шипр. Однако, по моему мнению, последний парфюм Gucci – лучший шипровый аромат, во всяком случае, исходя из моего понимания того, как должен пахнуть шипр.

Кроме того, аромат хорошо иллюстрирует недавнюю тенденцию использования синтетических древесных и земляных нот, включая большое количество "пачули", создания основы, которая с первого вида грубая, но в действительности очень чистая и совершенно спокойная. Я предполагаю, что к концу года или около того, начну жаловаться из-за повсеместности подобных ароматов, как и цветочно-фруктовых. Еще несколько примеров: Christian Dior Midnight Poison, DKNY Delicious Night, Sarah Jessica Parker Covet.

51. Guerlain Après L’Ondée
52. Guerlain Chamade
53. Guerlain Jicky
54. Guerlain L'Heure Bleue
55. Guerlain L'Instant
56. Guerlain Mitsouko
57. Guerlain Shalimar
58. Guerlain Vetiver


Я не могу придумать реальные оправдания для включения в список Après L’Ondée, кроме того, что он просто великолепен. Также попробуйте Jicky, L'Heure Bleue, Mitsouko и Shalimar: это ароматы, которые сделали Guerlain широко известным и уважаемым домом, и остаются популярными и сегодня.

Чтобы оценить работу Guerlain в нынешнее время, предлагаю вам попробовать L'Instant. Если он придется вам по душе, не упустите ароматы линии L'Art et la Matière (Cuir Beluga, Rose Barbare, Angelique Noire, Bois d'Armenie, Iris Ganache) как пример парфюмерных предпочтений современного дома.

59. Hermès 24, Faubourg
60. Hermès Calèche
61. Hermès Vetiver Tonka
62. Hermès Hiris
63. Hermès Terre d'Hermès


Когда я просматриваю опросы или материалы о лучших парфюмерных домах, имя Hermès встречается довольно-таки редко, но, по-моему, они совсем незаметно выстроили очень впечатляющую основу ароматов в этом году, особенно после того, как за исполнительные обязанности взялась Jean Claude Ellena. Я с готовностью признаю, что Hiris, откровенно говоря, не должен был находиться в этом списке, но я его обожаю, поэтому не смогла заставить себя убрать его из перечня.

Особой популярностью среди покупателей пользуется коллекция Hermessence. Я выбрала Vetiver Tonka только потому, что он нравится лично мне, но вы можете высказать свое мнение и выбрать, например, Ambre Narguile, Poivre Samarcande, Rose Ikebana, Osmanthe Yunnan, Paprika Brasil, Brin de Réglisse.

64. JAR Bolt of Lightning

Хотите узнать, как бы вы пахли, имея лишние $800 (не считая фирм – мошенников, чья продукция стоит баснословных денег, а по сути ничего из себя не представляет)? Единственный способ сделать это, не тратя собственных денег – совершить паломничество в бутик JAR boutique in Bergdorf Goodman. Если вы живете не в Париже, то затею придется оставить до лучших времен.

65. Jean Patou Joy

Без комментариев. Обязательно попробуйте этот парфюм, если сможете его достать.

66. Jean Paul Gaultier Classique

Подобно Ralph Lauren's Romance, этот аромат просто совершенен для носки.

67. Juicy Couture by Juicy Couture

Я хотела включить в свой список, по крайней мере, один хороший пример современного дизайнерского цветочно-фруктового аромата, и колебалась между этим и Burberry Brit, или, возможно, одним из множества ограниченных изданий Escada. Но все же решила остановиться на Juicy Couture.

68. Kenzo Flower

Kenzo единственный из огромного числа парфюмерных фирм, проделал достойную работу по созданию ароматов, хороших для продажи, но недостаточных для "поклонения". Flower был дико популярен, и ему не хватило совсем немного, чтобы навсегда покорить сердца людей. Я была уверена, что версия 2005 года - Flower Oriental – все же окончательно завоюет мировой рынок, но, видимо, так думала только я. Оригинальная версия оставила после себя куда больше воспоминаний.

69. Lanvin Arpege

Еще один классический парфюм, наличие коего в этом списке не требует комментариев.

Продолжение следует...
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
11 декабря 2007 года 8 11674 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 3
  46. Frederic Malle En Passant
47. Frederic Malle Le Parfum de Thérèse
48. Frederic Malle Une Rose
49. Frederic Malle Vétiver Extraordinaire
Я просто-напросто бросала монету, чтобы определить эти четыре аромата. Вообще, я советую вам попробовать целую линию: стандарт превосходства у Frederic Malle очень, очень высок... Читать полностью

« Астро-ароматы. Часть 2 | 100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 4 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить