Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Гид по ароматам

Гид по ароматам
Секрет 1

Специалисты по парфюмерии могут дать вам несколько беспристрастных советов по поводу того, какой запах вам подходит, и что лучше выбрать. Если же в вашем городе нет подобных крупных специализированных магазинов или опытных консультантов, тогда при покупке аромата хотя бы "вооружитесь" человеком, сведущим в этой области.

Секрет 2

Вы не знаете точного, правильного названия? Существует единственное правило, чтобы не ошибиться – сильно не стараться! Не боритесь с произношением, выговаривая, скажем, новый Givenchy's new Ange Ou Demon или Agent Provocateur's Maîtresse, просто попробуйте произнести название так, как вы его сами поняли.

Секрет 3

Во время принятия решения главное - не торопиться. Ароматы, говорят специалисты, - подобно любовникам - узнать точно, существует между вами притяжение или нет, можно только проведя вместе ночь. Брызгайте понравившийся вам аромат на специальные бумажные полоски, которые вы всегда найдете в специализированных магазинах. Причем, не стоит их нюхать сразу же: спирт не даст вам возможности почувствовать истинный запах парфюма. Вместо этого, просто выйдете из магазина, взяв с собой пробные полоски. Через некоторое время спирт просто испарится, и вы ощутите аромат. Сначала будут чувствоваться верхние ноты, обычно цитрусовые или зелень; затем центральные ноты - цветы, пряности или темные фрукты, и, наконец, основные ноты – дерево, амбра или ваниль. Если запах вам понравился, брызните аромат на кожу. Так как основные ноты проявляются примерно через пять часов (поэтому лучше брызгать не туалетную воду, а парфюм, так как он держится дольше), лучше всего проходить с запахом в течение дня, прежде чем совершать покупку и в конечном итоге ошибиться. Если через 24 часа он вам все так же нравится, значит, вы нашли именно тот аромат, который искали.

Секрет 4

Некоторые ароматы окрашивают одежду. Большое количество парфюмов содержит искусственные красители, которые не только окрашивают одежду, если вы нечаянно промахнулись, но также могут означать, что аромат имеет синтетические запахи, поскольку консерванты добавлены, чтобы защитить цвет. Хороший аромат должен содержать только парфюм, алкоголь и воду, если это – туалетная вода. Однако говорят, что некоторые, действительно хорошие ароматы, используют натуральные масла, которые могут также окрашивать, как и красители. Лучший способ удостовериться – проверить список компонентов, прежде чем распылять. Если парфюм бесцветный, одежда не будет окрашиваться, а если он содержит масла, то сначала лучше брызнуть его на носовой платок, положить в карман, а потом посмотреть на реакцию масла.

Секрет 5


Определитесь со своим стилем, прежде, чем покупать парфюм. Ароматы делятся на три категории: цветочные (Florals) - приятные, свежие и простые для носки; цитрусовые (Chypres) – теплые, сухие и, чаще всего, содержат древесные ноты и пряности; и восточные (Orientals) – мягкие, с чувственными, сладкими нотами. Хороший продавец знает, какой аромат к какому типу относится, предложит вам понюхать каждый, и так вы сможете решить, какой тип вам подходит больше.

Секрет 6

Как и куда вы наносите аромат - так же важно, как и то, во что вы одеты. Если вы любите наносить аромат сразу не несколько участков тела, то лучше пользоваться туалетной водой. В нее добавляют обычную воду, поэтому она легче и будет освежать лучше, чем парфюм. Если вам нужно, чтобы аромат задержался надолго, используйте парфюм. Наносить его следует на пульсирующие точки, поскольку кровь, циркулирующая на поверхности, будет подогревать ингредиенты, позволяя им испаряться и источать запах в течение всего дня.

Секрет 7

Флаконы парфюма должны храниться подальше от тепла и света. Лучше всего они себя чувствуют в темноте и холоде. При таком способе хранения они могут прожить до 20 лет, но, в идеале, вы должны наслаждаться свои парфюмом в течение шести месяцев со дня вскрытия.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2007 года 3 7846 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гид по ароматам
  Секрет 1
Специалисты по парфюмерии могут дать вам несколько беспристрастных советов по поводу того, какой запах вам подходит, и что лучше выбрать. Если же в вашем городе нет подобных крупных специализированных магазинов или опытных консультантов, тогда при покупке аромата хотя бы "вооружитесь" человеком, сведущим в этой области.
Секрет 2
Вы не знаете точного, правильного названия... Читать полностью

« Необыкновенные ароматы | Парфюм, слава, красота (2 часть) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить