Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Волосы на лице: как от этого избавиться

Волосы на лице: как от этого избавиться
Нежелательные волосы часто появляются на верхней губе, подбородке и на боковых сторонах лица. Прежде, чем остановиться на определенном методе удаления, сначала убедитесь, что причина их появления не является гормональной. Если вы страдаете от ненормального роста волос на лице или, если волосы очень толстые, необходимо проконсультироваться с доктором, чтобы определить его основные причины прежде, чем решаться на удаление.

Если рост волос не вызван гормональными факторами, вы можете использовать любой метод их удаления. Использование пинцета идеально для бровей, но для удаления лицевых волос - просто недопустимо.

Повторное выщипывание может стать причиной раздражения волосяной фолликулы, а для смуглых женщин вообще закончиться рубцеванием. Если же у вас просто имеется несколько «отбившихся от стада» волосков, которые изредка дают о себе знать, просто держите щипчики в ванной комнате.

Крема для удаления волос расщепляют их у самой основы фолликулы. Они идеальны для обширных областей (например, ног), но могут быть проблематичны для использования на лице, потому что они раздражают кожу и обычно не удаляют все волосы. К положительным моментам относится то, что крема для удаления волос - относительно недорогой выбор. В среднем, результат будет сохраняться одну - две недели.

Восковая депиляция

Восковая депиляция - одно из наиболее популярных решений. Вообще, это - эффективный метод удалить волосы на верхней губе и тонкие волоски по боковым сторонам лица, но она не рекомендуется для области подбородка, где волосы имеют тенденцию быть более грубыми.

В зависимости от типа волос, результаты должны сохраняться от двух до шести недель.

Электролиз

Электролиз использует низковольтное электричество, чтобы разрушить корень волос. Положительная сторона в том, что его результаты более длительные, чем после обычной или восковой депиляции, но процесс может занять большее количество времени и быть более дорогостоящим.

Главное - найти хорошего практикующего врача (спросите у ваших знакомых, не могут ли они порекомендовать вам кого-нибудь), потому что из-за неправильно выполненного электролиза могут появиться рубцы. Прежде чем начать процедуру, попросите отзывы от прошлых клиентов и удостоверьтесь, что каждый раз используется новая игла.

Электролиз вообще рекомендуется для женщин с белыми или очень светлыми волосами и для женщин, которые имеют области с изолированными участками волос.

Лазер

Лазерное удаление волос - самое новое оружие в борьбе с ними. «Совершенный» кандидат на лазерную работу имеет светлую кожу и темные волосы, но хорошие результаты могут быть достигнуты опытным лазерным практикующим врачом и на более смуглых женщинах. В целом, лазерная эпиляция не очень эффективно для блондинок или на светлых волосах.

Прежде, чем вы начнете процедуру, проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы определить, подходит ли вам лазерное удаление. Не лишним будет удостовериться в профессионализме доктора, к которому вы обращаетесь. Вот три наиболее важных вопроса, которые стоит задать на консультации:

• Собственный ли лазер или арендуемый? Если доктор имеет собственный аппарат, то это указывает на высокий уровень обязательства и опыта.

• Как много пациентов к вам обращалось?

• На какие результаты я могу надеяться?

Избегайте лазерной обработки вокруг глаз - на области бровей и между глазами. Поскольку лазерные лучи могут проникать слишком глубоко, для этой области больше подойдут щипчики, восковая депиляция или электролиз.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Anna
20 сентября 2007 года 11 529351 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волосы на лице: как от этого избавиться
  Нежелательные волосы часто появляются на верхней губе, подбородке и на боковых сторонах лица. Прежде, чем остановиться на определенном методе удаления, сначала убедитесь, что причина их появления не является гормональной... Читать полностью

« Ваша кожа в 20, 30, 40 и 50 лет | Жизнь без головной боли »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2015 года
 
Я в одноклассниках видела мастер класс по удалению волос на лице ниточкой, попробовала, мне понравилось.

19 октября 2015 года
 
Волосы на лице – это совершенно натуральная вещь, которая придумана природой. У нас практически всё тело в волосах. Отдельным женщинам повезло больше, и у них на лице волосы почти не заметны, у некоторых, напротив, волосы на лице весьма различимы.

19 октября 2015 года
 
а мне сахаром сахарной пастой понравилось

27 октября 2015 года
 
А не подскажите, что это за способ?

28 ноября 2015 года
+1  
ПОдскажу если еще актуально! Шугаринг называется. Вросших нет, быстро и очень гладко. Густой сахарной "карамелью " делается. В интернете много видео и как пасту сварить и как делать! МОжно купить пасту она от 300 рублей за баночку стоит, а можно и в салон на процедуру. Тут уж кому как больше нравится. Главное что волосы после этого растут несравнимо медленнее , а те что растут становятся тонкими и светлыми

4 января 2016 года
+1  

4 декабря 2015 года
+1  
Ответ для я овен
Мне тоже нравится шугаринг. 8 ложек сахара, 8 ложек кислоты лимонной, две ложки воды. Кипятить, постоянно мешая, в толстой кастрюльке, как начинает желтеть, снимаю с огня, продолжаю мешать, чуть остынет сливаю в ёмкость из-под салата. Всё. Сразу не догнала,как пользоваться, залипало, а теперь я сама себе супер спец. Очень нравится и дёшево! Если залипло, сверху накладываю полоску бумаги для ксерокса и дергаю, но это хуже, чем сразу карамельный шарик раскатать и снять в обратную сторону.

4 января 2016 года
+1  

1 ноября 2016 года
 
Я удаляю электроэпилятором, просто не сильно близко приподношу к коже, чтобы светлый пушок не трогать. Минута дела и месяц отдыхаешь на почте видела женщину, так у нее усики как у мальчика подростка, темные ровные и не очень густые плюс розовая яркая помада... И тут забыла зачем пришла

23 апреля 2017 года
 
За пост спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить