Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

10 мифов о диетах, которыми пудрят нам голову

10 мифов о диетах, которыми пудрят нам голову
1 МИФ: каллории, потребленные после 8 вечера, превращаются в жир

Факт: Это – городская легенда, которая не более правдивая, чем понятие, что крокодилы блуждают по канализационным трубам Нью-Йорка, говорит Лиз Непорент (Liz Neporent), тренер и автор книги "'The Fat-Free Truth ". Другое дело, если вы потребляете больше калорий, чем сжигает ваш организм на следующий день: избыточные калории будут запасены как жир. Потребляете вы их утром или вечером - не имеет значения: не существует никакой значительной связи между калориями и часами.

2 МИФ: для эффективности диеты вы должны голодать

Факт: Не нужно голодать! Пропускать приемы пищи – самый простой способ испортить диету и навредить себе. Хотя голодание может помочь вам временно терять вес, но это – преимущественно водный вес, говорит Дайн Джексон Блатнер (Dawn Jackson Blatner), RD, of the Northwestern Memorial Wellness Institute. Голодание опасно, так как отсутствие пищи может стать причиной усталости и головокружений. В конечном счете голодовка приводит к двум вещам, говорит Блатнер (Blatner). " Вы становитесь голодными и немощными". Как только вы сильно изголодались, весь здравый смысл теряется - и в таком состоянии можете легко съесть высококалорийную или жирную пищу. Так что, чем дольше вы не едите, тем больше вероятность того, что это приведёт к объеданию.

3 МИФ: низкоуглеводные диеты (с большим содержанием белка) - самый эффективный способ потери веса

Факт: Прежде, чем полностью ограничить себя в хлебе, нужно знать: хотя предварительные исследования говорят, что больше веса тучные люди могут терять, сидя на низкоуглеводных диетах, нежели на обычных обезжиренных, эффект от них может продлиться недолго, говорит Непорент (Neporent). Годовое исследование по сравнению двух этих диет показало, что люди, сидевшие на низкоуглеводной диете, через 6 месяцев начинают набирать потерянный вес. А к концу года не имеют никакого преимущества перед сидевшими на обезжиренной диете. Интересно, что количество увольнений среди обеих групп было чрезвычайно высоко. А все из-за слишком нерационального баланса между количеством потребляемых и сжигаемых калорий. Поэтому очень важно подобрать приемлемую для существования диету. И полное исключение целых групп продуктов (особенно, которые включают вкусный, твердый хлеб) не рекомендуется.

4 МИФ: Потребление белых продуктов вредно

Факт: Не судите о еде по её цвету. Некоторые из самых полезных пищевых продуктов имеют белый цвет, говорит Синтия Сасс (Синтия Сасс), представитель Американской диетической ассоциации. Цвет продуктов не имеет никакого отношения к их пищевой ценности, и это - не всегда признак того, как обрабатывалась пища, говорит она. Вместо того, чтобы зацикливаться на цвете продукта, обратите внимание на другие параметры - и вы поймете, можно его есть или нет. Выясните то, какие питательные вещества и витамины оно содержит. Посмотрите на список ингредиентов, из которых состоит продукт, а также на способ его приготовления.

5 МИФ: потребление большого количества воды помогает сбросить вес

Факт: Если вы имеете привычку каждый день пить много сладких чаев, соков и спиртных напитков, то замена их водой ведет к меньшему потреблению калорий, а, следовательно, и к потере веса. Но просто увеличение количества потребляемой воды, к сожалению, не будет помогать вам избавляться от лишних килограммов, говорит Сас (Sass). Хотя питьевая вода может заставить ваш живот временно чувствовать себя сытым, вы должны помнить, что голод - не просто функция вашего желудка: ваш организм не может жить без питательных веществ, так что наполнение желудка водой не будет удовлетворять вас долгое время. Конечно, вода важна для поддержания энергии и функционирования организма, но, вопреки популярному убеждению, питье в избытке не будет усиливать ваш метаболизм или истреблять жир.

6 МИФ: Когда вы сидите на диете, сок можно употреблять в неограниченных количествах

Факт: Соки перегружены сахаром и консервантами. Так что проверяйте ярлыки, чтобы убедиться, что вы действительно покупаете 100% сок. Предупреждение! Поскольку сок намного концентрированнее плодов, потреблять его следует в меньших количествах. Ограничьте себя 100 граммами сока, советует Сас (Sass). Конечно, если это возможно, следует отдавать предпочтение фрукту, а не соку, поскольку плод содержит волокна, которые вас насыщают.

7 МИФ: всякий сахар вреден для вас

Факт: Не весь сахар имеет одинаковое происхождение. Продуктовые этикетки не указывают различия между добавленным сахаром и сахаром, который изначально содержится в каком-либо продукте, говорит Сас (Sass). Например, большинство людей, сидящих на диете, не стали бы употреблять консервированные фрукты из-за указанного на ярлыке сахара. Однако, если фрукты законсервированы в собственном соку, в их состав входит только растительный сахар, который изначально содержался в плодах. Поэтому вместо того, чтобы смотреть на количество сахара, смотрите, прежде всего, на компоненты. Продукты, содержащие большое количество фруктозы, должны потребляться по минимуму.

8 МИФ: Физические упражнения на пустой желудок помогают сжигать больше калорий

Факт: Когда вы занимаетесь фитнесом, ваш организм сжигает углеводы, которые вы недавно потребили, говорит Сас (Sass). Так что, если вы пропускаете приемы пищи перед разминкой, то не будете иметь запасов углеводов для сгорания. И это не означает, что будет сжигаться весь жир (физиологически невозможно). Вместо этого ваш организм начинает жечь собственные мышцы. А меньшее количество мышц означает более низкий метаболизм – что не является вашей целью. Не нужно напоминать, что, делая упражнения на пустой желудок, вы будете сильно утомляться, в результате чего сжигать меньше каллорий. В идеале необходимо покушать за 3-4 часа или перекусить за 1-2 часа перед разминкой.

9 МИФ: потребление жидких заменителей пищи поможет уменьшить желудок

Факт: Бесполезно! Жидкие диеты – только для младенцев! Любое уменьшение, которое случается от жидкой диеты, вероятно, будет в вашем воображении - но не в желудке, говорит Блатнер (Blatner). Почему? "Ваш желудок - мускульный орган, который будет временно растягиваться, когда вы едите, и затем сужаться обратно до своих нормальных размеров". Нет ничего, что бы помогло вам уменьшить желудок, говорит она. Поскольку вы сидите на диете, через какое-то время вы можете привыкнуть к меньшему количеству еды, но это не потому, что ваш желудок на самом деле сжался.

10 МИФ: Поедание грейпфрутов поможет вам скинуть вес

Факт: Что постоянное потребление грейпфрутов помогает сбросить вес – один из наиболее устоявшихся диетических мифов. " Это смешно",- говорит Непорент (Neporent). "Не существует такого продукта, которому свойственно уничтожать жировые ферменты". Если вы хотите есть грейпфрут как часть диеты, то это полезно. Они богаты ликопином (lycopene)– антиоксидантом, который защищает от сердечной болезни и грудного рака, говорит Киша Харрис (Keecha Harris), представитель Американской диетической ассоциации. Включите в свой ежедневный рацион грейпфруты и другие продукты, богатые ликопином (lycopene), такие как помидоры и арбуз, говорит она.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
31 июля 2007 года 4 13137 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 мифов о диетах, которыми пудрят нам голову
  1 МИФ: каллории, потребленные после 8 вечера, превращаются в жир
Факт: Это – городская легенда, которая не более правдивая, чем понятие, что крокодилы блуждают по канализационным трубам Нью-Йорка, говорит Лиз Непорент (Liz Neporent), тренер и автор книги "'The Fat-Free Truth "... Читать полностью

« Как ускорить обмен веществ | Красивые бедра в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить