Красить или нет?

Красить или нет?
Любое окрашивание приводит к изменению структуры волос. Краски в настоящее время представлены в вариантах разной глубины воздействия. Главное – определиться с выбором, то есть быть уверенным, на какой срок действия можно рассчитывать.

Различают краски первого уровня (смываются через 6-8 недель), второго уровня (имеют низкое содержание аммиака, изменяют цвет волос на 1-2 тона, теряют яркость через 2-3 месяца), краски третьего уровня (стойкие, гарантируют полное закрашивание седины).

Самое главное в окрашивании – это определиться с цветом. Цвет волос многое скажет о вашем характере, так, например, блондинок считают легкомысленными, а иногда и глупыми, но сексуальными; шатенок и брюнеток – умными, стервозными, отличающимися остротой слова; рыжих – страстными, пылкими и свободолюбивыми.

Некоторые стилисты считают, что вам подойдет тот цвет, который был у вас в детстве, поэтому просят принести фотографию, на которой вам 5 лет – это именно ваш, уникальный цвет волос.

Кроме всего прочего, если у вас тонкие волосы, то светлый их оттенок лишь усугубит образ «мышиного хвостика», поэтому если вы блондинка с шевелюрой, оставляющей желать лучшего, воспользуйтесь средствами для объема. Чтобы скрыть сухие окрашенные волосы, лучше придать им шоколадный оттенок, тогда они будут казаться шелковистыми и блестящими. Для демонстрации пылкости или некоторой легкомысленности подойдут рыжие или красные оттенки, однако не стоит забывать, что цвет вы выбираете не на один день, поэтому очень хорошо подумайте.

Загорелым девушкам и мулаткам идут светлые золотистые оттенки и темные каштановые, а вот рыжий цвет волос не сочетается с загаром. Темный цвет волос усугубляет бледность лица, поэтому если природа не наградила вас персиковым румянцем, попробуйте оттенить это светлым или рыжим оттенком волос. Учитывайте, что черный и слишком темные тона визуально делают вас старше.

Многие женщины не пользуются красителями, поскольку считают, что седина им идет. Если вы относитесь к этой категории женщин, то учитывайте, что волосы с проседью лучше смотрятся в короткой стрижке или же в химической завивке, а длинные распущенные по плечам волосы старят.

И, наконец, определяясь с цветом, никогда не поступайте по принципу: подруге это идет, мне тоже этот оттенок подойдет. Или же: сейчас в моде блондинки - срочно осветляюсь. Главное – подобрать тот цвет, который подходит вам персонально, учитывая структуру волос и тип кожи. Поэтому, если вы не уверены, проконсультируйтесь со специалистом - он поможет принять правильное решение.

Удачи!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
22 ноября 2006 года 8386 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красить или нет?
  Любое окрашивание приводит к изменению структуры волос. Краски в настоящее время представлены в вариантах разной глубины воздействия. Главное – определиться с выбором, то есть быть уверенным, на какой срок действия можно рассчитывать... Читать полностью

« Что дает вам возраст? | Антивозрастные продукты: голые факты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить