Похудение

Вступив в "бальзаковский возраст", т. к. когда цикл становится нерегулярным, врач от приливов и иных неприятностей (гинеколог) выписала мне "Фемостон 1/10.
Приливы прошли, но я поправилась сначала на 5 кг и спустя какое-то время еще на 5 кг, т. к. были неприятности (мастопатия) и мне врач-маммолог выписывала мазать грудь гормональной мазью на несколько месяцев 3 курс.
Теперь вместе 65 кг вешу около 80 кг. Пришлось поменять одежду, ходить тяжелее стало, хотя есть и плюсы-лицо гладкое (морщин меньше видно- смеюсь!).
Мой вопрос: принимая гормоны можно как-то похудеть на диете или это бесполезно?
Кто-то испробовал на себе? Спасибо.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Похудение
Вступив в "бальзаковский возраст", т. к. когда цикл становится нерегулярным, врач от приливов и иных неприятностей (гинеколог) выписала мне "Фемостон 1/10.
Приливы прошли, но я поправилась сначала на 5 кг и спустя какое-то время еще на 5 кг, т. к. были неприятности (мастопатия) и мне врач-маммолог выписывала мазать грудь гормональной мазью на несколько месяцев 3 курс... Читать полностью

« 5 способов выведения солей из организма | Пальма первенства: какой чай самый полезный »


Смотрите также:
Комментарии:

17 февраля 2015 года
+1  
У меня те же возрастные проблемы, хоть обошлось и без гормонов. Третью неделю на диете Протасова. Действует! Хоть и говорят, что в этом возрасте можно только набирать вес...

Мама взрослой дочери (автор поста)
18 февраля 2015 года
 
А не трудно Вам написать, что за диета Протасова такая?

18 февраля 2015 года
+3  
Первых 2 недели - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности,одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока. 3-5 недели: добавляется 300 г жареного мяса (птицы, рыбы) в день. Немного сокращается количество "молочки". Следующие 5 недель - выход из диеты. Ну это всё есть в интернете. Меня подкупило основное: количество продуктов и время дня - любое. С моим "букетом" из гастрита, щитовидки и возрастных изменений это подошло идеально. Сейчас заканчиваю 3 неделю. Гастрит помалкивает (никаких голодных болей), щитовидка не сбоит, а самое приятное, что "уходят" объёмы. Думаю, что и принимая гормоны, можно попробовать держать вес. Тем более, что здесь упор на овощи, т.е. организм очищается изнутри. Никого не агитирую. Просто не хочу так рано ощущать себя "бабушкой-старушкой". Мне 52, сын и дочь уже живут своими семьями, т.е. самое время уделить себе время.

Мама взрослой дочери (автор поста)
18 февраля 2015 года
 
спасибо

18 февраля 2015 года
 
Ответ для tat6008
Пью гормоны уже 12 лет (причина другая). В первые годы поправилась аж на 20 кг. Доза большая и вес большой был. Казалось, что поправляешься от воздуха, которым дышишь. Не переживайте. Жесткий контроль за пищей, по возможности больше физической активности, снижение дозы гормонов до поддерживающей дозы под наблюдением врача и все наладится. Я с огромным трудом похудела и, честно скажу, о-о-очень тяжело держать нормальный вес.
Исключите сразу все сладкое, хлебобулочные изделия, майонез, жирные продукты,свинину и говядину Питание в основном -овощи, немного круп, мясо в меру, нежирное (грудки куриные), фрукты ограниченно. Кушайте чаще и небольшими порциями, не более 100 гр.
Удачи Вам!

17 февраля 2015 года
+1  
А Вы сдавали анализ на гормоны? Вначале же нужно выяснить причину..

Мама взрослой дочери (автор поста)
18 февраля 2015 года
 
Я сдавала кровь на гормоны. Результат: яичники уже очень плохо работают им не хватает ....забыла что, вот поэтому таблетками ЭТО добавляют в организм. Потому что чем больше у женщины идут месячные, тем позже она стареет, кожа позже начинает стареть. И вообще желательно до 50 лет хотя бы растянуть возможность иметь месячные...

18 февраля 2015 года
 
Все верно

18 февраля 2015 года
+1  
протасовка помогает хорошо поддерживать себя. мазь вряд ли даст такой эффект, мазала сама. странно, что доктор Вам выписал сразу же гормоны. я когда своему гинекологу заикнулась про гормонозаместительную терапию, он сказал, что не надо и выписал эктровэл курсами. просто обмен веществ здорово замедляется. сейчас принимаю курс кальция д3 и заметила, что постепенно стала сбрасывать, не быстро, где-то по кг в месяц.

Мама взрослой дочери (автор поста)
18 февраля 2015 года
 
мне врач сразу сказала, что уберутся приливы и "настроения", что вся заграница сидит на таблетках и выглядят отлично!

18 февраля 2015 года
 
видите как у всех по-разному: мне мой прекрасный доктор эстравэл и валерьяночку, витаминки говорит пить, и ни-ни гормоны. зачем говорит Вам гормоны у Вас все в пределах возрастной нормы, не надо Вам типа подсаживаться. стала спокойная, как удав, и на родных не бросаюсь. а то раньше бывало, думаешь либо кого убить либо самой в окошко сигануть, как все достало и немило. а сейчас все расчудесно. приливы никуда не уберутся, это просто надо пережить, интенсивность их конечно снижается. если пить таблеточки. рекомендую еще зеленые таблеточки - драже вечернее. стоит копейки, пьется курсами по 2 месяца, потом перерыв. потому как сон тоже стал не очень

18 февраля 2015 года
+1  
Ответ для Мама взрослой дочери
Согласна с koshamysha 100%!! И откуда убеждение, что вся заграница "сидит на таблетках"????
Я живу в Европе. Невестка - медик. Сами понимаете, сразу проконсультировалась Их врачи тоже против немедленного подключения гормонов. Это самое последнее уже.

Мама взрослой дочери (автор поста)
19 февраля 2015 года
 
мне так гинеколог сказала и я уже лет около 5 их пью

4 марта 2015 года
 
Я хочу у Вас спросить, что у Вас пять лет идут приливы и отливы? У всех по разному. Обычно это длиться год, два... Желательно, что-то натуральное на травах. Попробуйте Климадинон Уно растительного происхождения, и Ременс, тоже растительного происхождения. Посоветуйтесь с врачом. Гормональные лучше не пить.

18 февраля 2015 года
 
Вы поправляетесь не от гормонов, а от того, что гормоны повышают аппетит и Вы начинаете больше есть. Можно конечно и на гормонах худеть и люди худеют. Чтобы похудеть всего лишь нужно меньше есть.

Мама взрослой дочери (автор поста)
19 февраля 2015 года
+1  
Да, с этим согласна! Иногда просто Жор нападает или желание съесть целую шоколадку или минимум-это полкило морожного! Зато потом отвращение к этой еде ох как надолго!!!

19 февраля 2015 года
 
Я сама очень поправилась когда мне прописали эутирокс (гормон щитовидной железы). Я знала, что обмен веществ от него ускоряется, но я не знала, что и аппетит тоже усиливается. Вообще, от всего, что ускоряет обмен веществ усиливается и аппетит. А надо было первое время, пока организм не адаптируется, контролировать порции.

21 февраля 2015 года
 
Почитайте инструкцию, эутирокс это заместительная терапия. Препарат представляет собой синтетический аналог гормона щитовидной железы – тироксина. Обменные процессы в организме замедлены. И вы набираете вес,а эутирокс их нормализирует. Ваша щитовитка его вырабатывает мало вот вы его вводите из вне. Если доза подобрана правильно то без усилий можно похудеть но не много(худела на 3-5кг), а с усилием ещё больше. На аппетит он не отражается могу завтракать в 10 и в 17 обедать без труда.
Сама его пью лет 6-7, но дозировку часто меняю от 75 до 125ед. Есть ему аналог L-тироксин (лучше Немецкий) раньше и его пила. Врач говорит после 40 природно замедляются обменные процессы у женщин, а тут ещё и щитовидка, а если она давно (у меня 20лет) то и другие проблемы со здоровьем появляются. Да и лень с усталость караулят.

24 февраля 2015 года
 
Спасибо, но я это все знаю. Но у меня и л-тироксин и эутирокс если повышаю дозировку то гарантированно повышают аппетит. Но сейчас я на чеку.

Сейчас при росте 169 см вешу 55 кг.

27 февраля 2015 года
 
Ваш вес для меня уже мечта заоблачная. А с дозировкой не шутите в идеале ТТГ должно быть 2,3-2,75ед. При идеальной дозировки и то за годы тянет за собой болезни сердца и сосудов.

27 февраля 2015 года
 
Гормоны я проверяю. Сейчас л-тироксин пью 100 мкг. А ТТГ должен в идеале стремиться к нулю. Это мне очень хорошая эндокринолог сказала. Норма ТТГ от 0,4 до 4. Я если ТТГ больше 1 уже не комфортно себя чувствую. Но некоторые врачи просто не любят менять дозировку. У меня у подружки эндокринолог такая. У той ТТГ 2,5 кажется и она говорит, что больше пить не нужно. А тут подружка попадает в больницу и ее готовят к операции. И приходит к ней уже больничный (ведущая больница нашего областного города) эндокринолог. Она ей говорит свои значения ТТГ и та не хорошими словами начинает поминать ее эндокринолога.

28 февраля 2015 года
+1  
Сколько врачей столько и мнений!
У нас в Украине идет передача "Алло врач" в прямом эфире из Киева (близко Чернобыль) на передачи они приглашают лучших специалистов . При гипотиреозе эту норму советовала кандидат мед. наук института эндокринологии в Киеве.
Моё мнение, НОЛь это не правильно. Я наблюдаюсь у городского эндокринолога оперирующего, как она мне объяснила должен быть "запас", что бы доза не оказалась большой и вы не ушли в минус.
Имею опыт пью 75ед год хорошо, плохо себя чувствую лежу пластом делаю срочный анализ ТТГ-18,5, подняли дозу 125ед - ТТГ-3,5 два года, очередной ТТГ-1,8 через шесть мес. делаю плановый анализ ТТГ-0,5 опустила дозу сейчас до 75ед. ТТГ-2,0.
Эутирокс делают по другой технологии которая существенно отличается от технологии по изготовлению л-тироксина.
Желаю вам здоровья.

2 марта 2015 года
 
Вам тоже здоровья! Я при ТТГ больше 2 однозначно плохо себя чувствую. Раньше, когда не было еще гипотиреоза ТТГ был 1,2. Все таки не понимаю, не уйти в минус и для этого завышать ТТГ!

3 марта 2015 года
 
Норма у здорового человека от1 до 4ед по анализу ТТГ.
Повышенный ТТГ обычно указывает на то, что щитовидная железа производит недостаточно Т4 и Т3, такие показатели обычно сопровождаются рядом симптомов, которые в сумме называются гипотиреозом.

4 марта 2015 года
 
Да я все это знаю! Я по складу ума - аналитик. Закончила универ с красным дипломом. Прекрасно умею находить и анализировать информацию. Мой вес 56 кг при росте 169 см прекрасное подтверждение тому, что я смогла использовать накопленную информацию себе во благо.

18 февраля 2015 года
+1  
система -60,худеешь и держишь вес. я сама сижу на этой системе три года вес стабильно 70 кг. мне47 лет

19 февраля 2015 года
 
Я согласна с вами ,система - 60

18 февраля 2015 года
+1  
Мне врач выписал эстрафен,пью уже 4 года и вес в норме.

Мама взрослой дочери (автор поста)
19 февраля 2015 года
+3  
Я согласная с тем, что на работе увлеклась чаепитиями и перекусами с коллегами! Вот вес и пошел наверх!

19 февраля 2015 года
+1  
пью фемостон уже почти 10 лет,поправилась немного кг 5 но не от таблеток, а от того что обмен веществ естественным образом замедляется, а есть мы продолжаем по-прежнему, нужно пересматривать принципы питания.Зато выгляжу намного моложе своих сврстниц

19 февраля 2015 года
+1  
Сколько себя знаю, пью гормональные простотивозач-ные, аж с подросткового возраста-разные врачи всё время мне их назначали, был период я их забросила, так у меня такой гормональный сбой начался, что даже в больницу загремела, там надо мной всячески пытались доктора опыты ставить, но я сбежала от них, а моя врач, когда вышла из отпуска отчитала меня за самодеятельность и снова благополучно назначила мне гормональные...Что я в 20 (при росте 159см.) весила 50кг., что сейчас в 33, мой вес по-прежнему 50кг. Правда были отклонения в сторону полноты, я вообще генетически склонна к полноте, но причиной тому были беременность или банальное, простите, обжорство по ночам;-) Но ни в коем случае не приём гормональных средств, они уж точно здесь ни причём! Просто по своему опыту знаю очень важен грамотный уход за лицом, телом и здоровьем! И тогда никакой лишний вес, целлюлит и морщинки вам не страшны! Вот такая история. Будьте здоровы!!!

19 февраля 2015 года
 
Я долгое время пила противозачаточные и не заметно было,что поправляюсь.Поправилась сильно когда курить бросила год назад! Сейчас вот тоже ищу диету для себя.Стала пить по 2 л воды пока.Девочки кто принимает эстровел,какие есть улучшения?

19 февраля 2015 года
 
Система - 60 Миримановой просто класс

19 февраля 2015 года
 
Я 25 лет без матки. Первая беременность в 19 лет, плод погиб и стал разлогатся, вообщем почти месяц продержали в больнице ( боялись братся за меня , в любой момент может быть зарожение крови) А когда сделали аборт выяснилось, что задели матку, вообщем спасли мне жизнь, а матку вырезали.Остались яишники.Мне 43 года, яишники функцианируют, в полную силу, раз в месяц чувствую овуляцию. Но и ещё я чувствую, что очень быстро стала стареть, голова вся седая, жизненых сил нет,хожу и еле волочу ноги, кожа под глазами, стала как у старухи. Я всегда выглядела лет 10 моложе своих лет, а за последний год, как только стала сидеть на диете ,вдруг почувствовала себя старухой. может кто-то слышал о подобных случаях, как можно продлить молодость, я 2 года назад вышла замуж,по огромной любви, он старше меня на 3 года, а сейчас я выгляжу намного старше его.

24 февраля 2015 года
+1  
Три года пила фемостон 1/10,потом два года фемостон 2/5.Диета не для меня - она должна быть пожизненной,чтобы держать вес. Вес убирала так - 2 дня вода - 2 дня еда,когда вес приходил в норму - 3 дня еда и один день вода.Что меня подвигло именно так убирать вес- два дня одной воды (ТОЛЬКО воды) - это ступенчатое голодание,очень полезно,далее 2 дня еды - ем что хочу сколько хочу и когда хочу - лично на меня очень благотворное влияние оказывает мысль,что могу позволить себе в эти 2 дня вкусняшки,какие хочу))) В те дни,когда вода - не менее 2,5 литров,когда еда 1,5-2 литра.
Сейчас мне 53,это фото сделано летом 2014

26 февраля 2015 года
 
вы прекрасно выглядите.

9 марта 2015 года
 
Спасибо!

9 марта 2015 года
 
Ответ для alarm clock
Супер! И то, как вы выглядите, и это рецепт прям для меня. Не люблю сложных и строгих ограничений, а не есть могу долго- иногда работы так много, что забываю поесть.

9 марта 2015 года
+1  
спасибо!главное-вода,когда не ешь,вода это просто необходимо!!!

4 марта 2015 года
+1  
Пью фемостон 1/10 уже 3 года. Вес не набирала, месячные продолжаются регулярно, приливы ушли, считаю, что всё нормально(тьфу-тьфу). Очевидно дело не в фемостоне, а что-то другое.

16 апреля 2015 года
 
я похудела легко и просто по программе http://popova1.popowa.justclick.ru/tren
Сбросила 15 кг, как и обещали,
Всем советую , здесь точно достигните результата

Мама взрослой дочери (автор поста)
29 апреля 2015 года
 
а Я просто мало ем, если худею, но тут главное: настроиться психологически на похудение

13 июня 2015 года
+1  
Спасибо всем за полезные советы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить