Опубликовала ovp65 в группе Между нами, девочками

Мои любимые эфирные масла

Приветствую всех! Тема эфирных масел мне близка. Частенько занимаюсь ароматерапией.

В 2016 году, в мае я впервые увидела, как цветут мандариновые деревья... это сказочно.. этот аромат настоящий афродизиак.. словами эти ощущения не передать. С тех пор я покупаю эфирное масло мандарина, чтобы улучшать настроение зимой.

Эфирное масло мандарина обладает антисептическим и спазмолитическим свойствами, улучшает пищеварение, поддерживает здоровое кровообращение.

Эфирное масло ирланг-ирланг. Очень нравится аромат.
Слово «иланг-иланг» в переводе с индонезийского означает «цветок всех цветов». Так окрестили диковинный тропический цветок французские парфюмеры, впечатленные тем, как он пахнет.
Эфирное масло иланг-иланг обладает сложным ароматом. Многим он по душе, но некоторые считают его слишком насыщенным и приторным. Эфир, полученный из этих душистых цветов, тоже отличается узнаваемым запахом и ценными терапевтическими свойствами. Вот почему это натуральное средство стоит включить в свою домашнюю аптечку.
Кстати, аромат этого экзотического цветка является афродизиаком и используется парфюмерами для создания композиций в парфюмах. Кроме того, масло широко применяется в косметологии, в массажных маслах в миксе с другими.
Ароматерапия с этим маслом помогает избавиться от стресса, от бессонницы, от симптомов менопаузы, головной боли.

Эфирное масло сосны и эвкалипта.
Масло сосны имеет лечебные свойства: противовоспалительное, антибактериальное, антисептическое, противовирусное, отхаркивающее, жаропонижающее. Кроме того, благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека, увеличивает концентрацию внимания и улучшает память. Помогает быстро восстановить энергетические запасы после физических и умственных нагрузок.

Масло эвкалипта содержит вещество цинеол- природный антисептик с сильными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Благодаря своему составу, это масло с древних времен для лечения и профилактики простудных заболеваний верхних дыхательных путей, лечение кожных воспалений, заболеваний опорно-двигательного аппарата, при гинекологических проблемах.

Терапевтические свойства эвкалиптового масла пожалуй всем известны: уничтожает стрептококки, стафилококки, различные виды грибков, губительно действует на вирусы, в том числе герпеса и гриппа; эффективно очищает бронхи за счет разжижения мокроты;
способствует заживлению ран и восстановлению слизистых оболочек; повышает иммунитет; снижает сахар в крови;

Эфирное масло шалфея.
В переводе с латинского звучит "спасение". Одно из наиболее известных масел, которое широко используется в ароматерапии, косметологии и медицине благодаря своим уникальным оздоравливающими и лечебными свойствами. Помогает справиться с различными кожными заболеваниями, такими как дерматит, герпес и псориаз. Улучшает состояние при синуситах, астме и бронхитах. Снимает мышечные боли.
Является превосходным природным антиоксидантом, который способно не только противостоять болезням, но и улучшать состояние кожи. Натуральное масло шалфея применяется в косметологии в антивозрастных средствах.

Эфирное масло розы
Впервые масло розы было выделено персидским алхимиком Авиценной и по сегодняшний день это масло применяют в производстве парфюма, косметики и лекарств.
Масло розы имеет много полезных свойств: нормализует уровень женских гормонов, снижает уровень тревоги, эффективно против депрессии, апатии и сонливости, повышает адаптивность к любой среде. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот оказывает омолаживающее действие на любой тип кожи. Входит в состав антивозрастных кремов и средств по уходу за кожей головы и волос.

Эфирное масло лаванды
Эфирно масло лаванды начали использовать целители и врачи несколько тысяч лет назад в древней Греции, Китае, Индии, Аравии и других странах.
Название этого древнейшего растения происходит от латинского слова "lavare", что означает "вымыть", так как римляне всегда добавляли её в воду для купания.
Лавандовое масло обладает целебными свойствами: нормализует сердечный ритм и давление, выравнивает пульс. Устраняет невротические сердечные боли; восстанавливает защитные силы организма, при простуде и кашле используется как антисептик;
очищает организм от шлаков и токсинов;
В ароматерапии применяется для снятия переутомления, способствует быстрому восстановлению сил. Эффективно при истерических состояниях, меланхолии, чувстве страха. Успокаивает нервную систему, снимает стресс.
Подходит для медитации, балансирует все чакры.

Пишите, какими эфирными маслами вы пользуетесь и как они вас выручают
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
ovp65
15 октября 2023 года 3 458 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои любимые эфирные масла
  Приветствую всех! Тема эфирных масел мне близка. Частенько занимаюсь ароматерапией.
В 2016 году, в мае я впервые увидела, как цветут мандариновые деревья... это сказочно.. этот аромат настоящий афродизиак.. словами эти ощущения не передать. С тех пор я покупаю эфирное масло мандарина, чтобы улучшать настроение зимой... Читать полностью

« 4 матовые помады. Обзор на минималке | Я эфирные масла на работе запасла »


Смотрите также:
Комментарии:

16 октября 2023 года
+2  
Незнакомые бренды. Валя, масла, я думаю, наверняка не из аптеки?

16 октября 2023 года
+1  

ovp65 (автор поста)
16 октября 2023 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Ирланг-ирланг на Iherb покупала, лаванда и роза из Греции, остальные аптечные

16 октября 2023 года
+1  
Спасибо за интересный пост и фотографии. У меня есть немного эфирных масел в хозяйстве:
мяты, пачули, лимона, сандала, жасмина, иланг-иланг (все из близлежащих аптек).
Использую масла для настроения, с помощью аромалампы, и еще' намазываю ими
свой кошеле'к, чтобы пахло типа "денежным ароматом".

ovp65 (автор поста)
21 октября 2023 года
+1  
Для притока денег надо в кошелек лавровый лист положить

22 октября 2023 года
 
:-)

16 октября 2023 года
 

16 октября 2023 года
+1  
А я хоть покупала их так и не поняла, как их можно дома использовать, чтобы насладиться запахом Так и стоят не использованные. Как их проще всего использовать?

20 октября 2023 года
+1  
Капаете на ватный диск несколько капель и раскладываете в нужной комнате. Диск лучше положить в ту же крышку железную, или на подставку, т.к. масло может испачкать мебель. Можно в нескольких местах. Только смотрите по аромату, чтобы не переборщить, от слишком насыщенного может голова заболеть. Начните с пары капель. Аромат быстро распространяется и долго держится.
Я так масло герани на работе использовала, оно и приятное и ещё обладает противобактерицидным действием. Т.е. чистит воздух. А значит меньше простуд. Ну и у нас сотрудник сильно вонючий был, масло реально спасало.

ovp65 (автор поста)
21 октября 2023 года
+1  
Ответ для Яврик
Можно капать в аромалампу и поджигать снизу свечку


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить