Опубликовала Ms Kristi в группе Красота без вредных добавок

Женские эфирные масла

Женские эфирные масла
Действие эфирных масел на наш организм невозможно переоценить. Помимо того, что эти масла можно и нужно применять для поддержания внешней красоты тела, аромавещества также воздействуют на наши эмоции. Натуральные ароматы, оказывая воздействие на биологически активные точки носа, вызывают определенные импульсы, которые передаются в зоны головного мозга, а затем сигнал воспринимается органами и системами организма, влияя на их функционирование.
Эфирные масла разделяются на стимулирующие, седативные и адаптогенные, все они очень благотворно влияют на психическое здоровье и нервную систему.


Некоторые из эфирных масел можно отнести к сугубо женским и мужским. Рассмотрим некоторые из женских масел.

Эфирное масло розы


Розу традиционно называют королевой цветов, но и эфирное масло розы по праву можно назвать королевским. Воздействие этого эфирного масла одновременно успокаивает и бодрит, а если точнее, приводит нервную систему в баланс и гармонию, устраняет раздражение и кожное, и нервное, избавляет от негативных эмоций. Как лечебное средство, эфирно масло розы применяется в гинекологии для устранения дисбактериоза и заживления слизистых оболочек, оно способно привести в норму работу щитовидной железы и органов пищеварения.

В косметологии применяется в средствах для сухой кожи, а также для увядающей и чувствительной, т. к. способно восстановить эластичность тканей и способствует омоложению клеток.

В ароматерапии назначается курсом в 21 день, вдыхание концентрированного аромата розы пробуждает в женщине привлекательность и женственность, устраняет комплексы.

Аромату розы отдают предпочтение, как правило, женщины, уверенные в своей привлекательности, женщины, которые знают себе цену.

Эфирное масло мелиссы


Яркое эфирное масло с травяным ароматом. Успокаивающие свойства этой чудесной травки широко известны и успешно применяются в альтернативное медицине. Эфирное масло мелиссы избавляет от бессонницы, нормализует давление, помогает справиться с депрессией. Мелиссовое масло часто применяется при всех видах аллергии. В гинекологии это масло используют для регуляции менструального цикла, для устранения ПМС. Масло помогает победить плохие эмоции и выйти из депрессии. Работает как щит от «дурного глаза», избавляет от старых обид, помогает поверить в удачу и вселяет оптимизм.

Эфирное масло мелиссы выбирают чувствительные, романтичные и ранимые особы.

Эфирное мало герани


Герань еще издавна применяли знахари для устранения многих проблем со здоровьем, возможно поэтому раньше было принято обязательно держать в каждом доме цветок герани.

Герань является биоэнергетическим стимулятором, аромат герани помогает от бессонницы, устраняет усталость и головные боли, способна нейтрализовать некоторые виды ядов, применяется при лечении носа, горла и ушей. Различные виды масел герани, впрочем, как и другие цветочные масла, могут отличаться по виду и запаху. Цвет масла может быть и желтый, и темно-зеленый, в аромате могут присутствовать нотки розы и мяты. В любом случае, аромат гераниевого масла очень насыщенный.

Масло герани восстанавливает баланс гормонов в организме, а также психологическое равновесие. Помогает оно и при нарушениях сердечного ритма, устраняет воспаления, отеки, проявления целлюлита, уничтожает разные виды грибка, помогает в лечение герпеса всех типов.

В косметологии применяется для придания коже эластичности, устранения жирного блеска, избавляет от прыщей, выравнивает тон. Устраняет жирность волос, уменьшает выпадение, помогает от перхоти.

Эфирное масло герани выбирают натуры артистичные, часто играющие на публику, любящие быть в центре внимания.

Эфирное масло жасмина


Это эфирное масло практически не отстает в цене от самого дорогого эфирного масла - масла розы. Оно часто используется в парфюмерной и косметической промышленности для изготовления духов и лекарственных косметических средств для решения проблем с кожей.

Жасминовое масло очень хорошо переносится кожей из-за схожестью своего состава с человеческим секретом сальных желез. Эффективно снимает воспаления и раздражения на коже. Оно также отлично работает и на сухой, увядающей коже, способствует ее питанию и увлажнению, а также укрепляет коллагеновые волокна.

В ароматерапии масло применяется как успокаивающее средство, снимающее тревогу и улучшающее настроение. Эфирное масло жасмина является довольно сильным афродизиаком.

С давних времен это масло применялось как родовспомогательное, оно стимулирует лактацию и тонизирует матку.

Эфирное масло жасмина по праву можно назвать материнским маслом, это масло потребности общения с детьми. Является хорошим антидепрессантом для молодых мам. Однако, применять при беременности, особенно в первый триместр, это масло ни в коем случае нельзя.

Выбирая любое эфирное масло, прислушайтесь к себе, какие эмоции оно в вас вызовет. Как правило, для ароматерапии выбираются те масла, к которым у вас возникла тяга в определенный момент жизни, возможно, именно сейчас вы нуждаетесь именно в этом аромате.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
17 июля 2016 года 3 2051 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Женские эфирные масла
  Действие эфирных масел на наш организм невозможно переоценить. Помимо того, что эти масла можно и нужно применять для поддержания внешней красоты тела, аромавещества также воздействуют на наши эмоции... Читать полностью

« Домашний пилинг для красивого загара. | Польза масла сафлора »


Смотрите также:
Комментарии:

17 июля 2016 года
+1  
Герань не люблю
Про мелису не знала
Спасибо за статью

Ms Kristi (автор поста)
17 июля 2016 года
 
Да, у герани аромат специфический. Хотя бывает, сегодня аромат не нравится, а через какое-то время к нему прям тяга

18 июля 2016 года
+1  
всякое бывает
к герани у меня пока такого не было

17 июля 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
17 июля 2016 года
 

17 июля 2016 года
+1  
Спасибо, много интересных фактов узнала!

Ms Kristi (автор поста)
17 июля 2016 года
+1  
Спасибо! Рада, что статья оказалась полезной!

17 июля 2016 года
+1  
Очень интересная информация Спасибо,Кристин)

Ms Kristi (автор поста)
17 июля 2016 года
+1  
Спасибо! Не зря посещаю вебинары по ароматерапии

17 июля 2016 года
+1  
Автор, пиши еще
Давай, делись с нами обязательно)

17 июля 2016 года
+1  
Уникальная разработка человека, масла такие полезные
Спасибо

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2016 года
+1  
да,с их помощью можно решить много проблем, со здоровьем в том числе

17 июля 2016 года
+1  
Интересная статья

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2016 года
 
Спасибо

18 июля 2016 года
+1  
Да сама с маслами работаю есть куча всяких вкусняшек

17 июля 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2016 года
 
Спасибо!

18 июля 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить